Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулировать дарение квартиры

Последние вопросы по теме «Аннулировать дарение квартиры»

Фильтры
Доверенности нотариуса
Можно ли аннулировать ранее данную доверенность на дарение?
Добрый день! Меня зовут Елена. Могу ли я аннулировать ранее данную доверенность на дарение третьей части собственности? Нас три сестры. У каждой третья часть собственности на квартиру. Я дала доверенность одной из них на дарение моей доли племяннице. Но на сегодняшний день ситуация изменилась и я хочу аннулировать доверенность.Спасибо.
, вопрос №2724529, Елена Кругман, г. Рязань
Договорное право
Как оспорить дарение сыну моей квартиры?
Подарил сыну квартиру,а он пустил туда мою бывшую жену и она теперь угрожает ?могу ли я забрать квартиру обратно?
, вопрос №2582435, Зинаида, г. Мегион
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Можно ли аннулировать договор дарения доли в квартире и как?
Здравие. Можно ли аннулировать договор дарения доли в квартире и как? Договор дарения подписан был путём запугивания и незнания
, вопрос №2512799, Василий Полетаев, г. Ижевск
389 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Отмена договора дарения при банкротстве
Женщина подарила дочери по договору дарения свою единственную квартиру. После чего взяла кредит и не может его выплатить. В случае банкротства, будет ли аннулирована сделка дарения? И что будет с этой квартирой? У дочери это единственное жилье. У матери до момента дарения оно тоже было единственным. (С момента сделки прошло менее года).
, вопрос №2397263, Алексей, г. Москва
Договорное право
Можно ли аннулировать дарственную в данной ситуации?
Здравствуйте! Есть вопрос по дарственной... Была оформлена у нотариуса полтора года назад на имущество. Имущество это не переоформлялось по дарственной, просто лежит бумага. Можно ли ее порвать по согласию обоюдно и на это имущество написать завещание? Нотариус не мог что либо куда-то подать сам?
, вопрос №2374432, Дмитрий, с. Севастополь
Договорное право
В каком случае можно аннулировать дарственную?
Добрый день подскажите пожалуйста возможно ли аннулировать дарственную на квартиру. Мать 79 лет отписала дарственную на квартиру своему младшему сыну. Так же она там прописана, может ли теперь она передумать и разорвать дарственную и продать квартиру ?
, вопрос №2162022, Анастасия, г. Старый Оскол
Взыскание задолженности
Могут ли аннулировать дарение квартиры от должника в пользу его матери?
Добрый день, меня зовут Иван. Я сейчас опишу коротко ситуацию, двоюродный брат Михаил в то время когда обладал юридически собственностью (квартирой) на Кусимова перед тем как производить дарственную взял кредит на очень крупную сумму, платил его где-то год и в этот период произвёл дарственную на Раю (мать двоюродного брата) , она передарила её своей матери Маргарите (моей бабушке) , и она же передарила на 3 равные доли на мою мать, сестру и меня. Есть ли вероятность того что дарственную онулируют и у нас отберут квартиру. Потому что у Раи нету больше возможности платить кредит а Михаил по видимому платить и не собирается. Что вы посоветуете?
, вопрос №2133956, Иван, г. Стерлитамак
Договорное право
Можно ли аннулировать дарение доли квартиры матери, если она хочет меня выписать из квартиры?
Здравствуйте . У меня с мамой квартира была на нас двоих , пол года назад мы сделали дарственную и я ей подарил свою долю в квартире . Сейчас она решила выписать меня из квартиры , я этого не хочу, мама грозит подать в суд . У меня сейчас в собственности только квартира в ипотеке ,платить еще 14 лет , каковы шансы что она меня выпишет ? И возможно как нибудь онулировать договор дарения .
, вопрос №2112892, Лев, г. Липецк
Договорное право
Можно ли аннулировать дарственную на недвижимость?
обшее нажитое старика и старухи была оформлено на сына без ведомо старухи по дарственному. После чего сын переоформлял на своего сына. Может ли старуха выиграть в суде? Старик и старуха живы.
, вопрос №2068069, умар,
Договорное право
Как аннулировать договор дарения в данном случае?
Добрый день! Отец подарил единственному сыну свою квартиру, в которой проживает сам. (детей у него больше нет и другой недвижимости тоже нет, отношения с сыном идеальные). Сын переоформил квартиру на себя. Отец так же продолжал жить в квартире и живет до сих пор. Но его сын 4 месяца назад умер в возрасте 36 лет от сердечной недостаточности (с женой был в разводе, 2 детей наследников). И теперь эта подаренная единственная квартира идет под наследство. Отец унаследует только 1/3 квартиры, его двое внуков получат тоже по 1/3. Но отношения с бывшей невесткой очень плохие, она за 2/3 части может превратить жизнь деда в этой квартире в кошмар. При оформлении договора дарения не было пунка по случаю смерти одоряемого. Возможно ли аннулировать договор дарения единственной недвижимости в такой ситуации?
, вопрос №2038045, Марина, г. Калуга
Недвижимость
Можно ли аннулировать дарственную, если подаренный дом уже снесен?
Добрый день! Пять лет назад отец подарил мне разваленный дом с земельным участком. Мы с мужем его снесли и построили новый. Сейчас мы с отцом в ссоре и он грозит отобрать подаренное. Может ли по закону он это сделать?
, вопрос №1910371, Елена, г. Владимир
Договорное право
Можно ли аннулировать дарственную, если при оформлении не было справки о вменяемости?
сЫН ПОДАРИЛ ЖЕНЕ ПОЛКВАРТИРЫ А ОНА ЕГО ВЫГОНЯЕТ. ОФОРМИЛА ДАРСТВЕННУЮ БЕЗ СПРАВКИ О НЕВМИНЯЕМОСТИ. МОЖНО ЛИ АНУЛИРОВАТЬ ДАРСТВЕННУЮ
, вопрос №1857184, ЕЛЕНА ВЕГЕНЕР, г. Омск
Договорное право
Возможно ли аннулировать договор дарения?
Мы с женой развелись , что бы не ппатить алименты я свою 1\3дома дарствено перевел на дочь она написала росписку но не зоверяли у натариуса . могу я онулировать договор дорения?
, вопрос №1846928, Евгений, г. Воронеж
Договорное право
Можно ли аннулировать согласие на дарение ранее нажитого имущества между мужем и женой?
Доброго времени суток. Вопрос: Можно ли анулировать согласие на дарение ранее нажитого имущества, между мужем и женой ?
, вопрос №1824174, Эдуард, г. Москва
Договорное право
Как возможно аннулировать дарственную на квартиру?
Добрый день! Мать-пенсионерка оформила дарственную на свою квартиру на своего совершеннолетнего сына у нотариуса и оформили в МФЦ. Теперь она хочет аннулировать эту дарственную, потому что сын не выполняет свои обещания, возможно ли это и каким образом?
, вопрос №1761211, Ирина, г. Красногорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.03.2020