8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли аннулировать договор дарения?

Мы с женой развелись , что бы не ппатить алименты я свою 1\3дома дарствено перевел на дочь она написала росписку но не зоверяли у натариуса . могу я онулировать договор дорения?

15 декабря 2017, 12:03, Евгений, г. Воронеж
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Если Ваш договор дарения не прошел государственную регистрацию, то право собственности Вашей дочери до настоящего момента не зарегистрировано, а согласно действующему законодательству право собственности на объекты недвижимости в РФ подлежит регистрации в Управлении регистрации и картографии (Росреестр) Вашего региона.

Вам необходимо поговорить с бывшей супругой и может быть заключить соглашение об уплате алиментов.

С уважением, Александра.

15 декабря 2017, 12:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли оформить договор дарения с отсроченной датой вступления его в силу?
Квартира находится в совместной собственности между супругами. Возможно ли оформит договор дарения с отсроченной датой вступления его в силу? Будет ли договор дарения иметь силу, если за время отсрочки супруги разведутся? И можно ли такой договор аннулировать одному из супругов после развода?
28 февраля 2020, 06:59, вопрос №2699421, Дмитрий, г. Волжск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Возможно ли расторгнуть договор дарения со стороны дарителей?
Договор дарения. Добрый день! 1. Какие документы необходимо подготовить перед походом к нотариусу для оформления дарственной (на квартиру). Бабушка 1/2 квартиры, ее сын (мой отец) 1/2 квартиры и одаряемого (мои). Моей доли в квартире нет. 2. Необходимо ли оплачивать НДФЛ (если являемся ближайшими родственниками)? Если да - то в каком размере? И в течении какого времени после заключения договора? 3. Правда ли, что по истечению 12 месяцев, договор дарения потеряет свою юридическую силу, если квартира не оформлена в собственность одариваемого? 4. Возможно ли расторгнуть договор дарения со стороны дарителей? Если да, то в каких случаях?
14 января 2020, 14:05, вопрос №2645872, Алена, г. Красногорск
5 ответов
Недвижимость
Можно ли аннулировать договор дарения доли в квартире и как?
Здравие. Можно ли аннулировать договор дарения доли в квартире и как? Договор дарения подписан был путём запугивания и незнания
16 сентября 2019, 20:15, вопрос №2512799, Василий Полетаев, г. Ижевск
4 ответа
Договорное право
Как аннулировать договор дарения в данном случае?
Добрый день! Отец подарил единственному сыну свою квартиру, в которой проживает сам. (детей у него больше нет и другой недвижимости тоже нет, отношения с сыном идеальные). Сын переоформил квартиру на себя. Отец так же продолжал жить в квартире и живет до сих пор. Но его сын 4 месяца назад умер в возрасте 36 лет от сердечной недостаточности (с женой был в разводе, 2 детей наследников). И теперь эта подаренная единственная квартира идет под наследство. Отец унаследует только 1/3 квартиры, его двое внуков получат тоже по 1/3. Но отношения с бывшей невесткой очень плохие, она за 2/3 части может превратить жизнь деда в этой квартире в кошмар. При оформлении договора дарения не было пунка по случаю смерти одоряемого. Возможно ли аннулировать договор дарения единственной недвижимости в такой ситуации?
28 июня 2018, 09:00, вопрос №2038045, Марина, г. Калуга
2 ответа
Договорное право
Возможно ли аннулировать договор дарения и что для этого нужно?
Добрый день. Подарил год назад своему сыну дачу,отношения испортились и теперь он меня туда не пускает. Возможно ли анулировать договор дарения и что для этого нужно?
01 ноября 2015, 09:04, вопрос №1025972, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2017