Можно ли аннулировать ранее данную доверенность на дарение?

Добрый день! Меня зовут Елена. Могу ли я аннулировать ранее данную доверенность на дарение третьей части собственности? Нас три сестры. У каждой третья часть собственности на квартиру. Я дала доверенность одной из них на дарение моей доли племяннице. Но на сегодняшний день ситуация изменилась и я хочу аннулировать доверенность.Спасибо.

, Елена Кругман, г. Рязань
Олеся Карамышева
Юрист, г. Тюмень

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 188 ГК РФ, действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.

Таким образом, вы можете пойти к нотариусу и отменить доверенность, в силу чего (если даже сделка и совершится по вашей доверенности) она будет считаться недействительной.