Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулирование договора дарения

Последние вопросы по теме «Аннулирование договора дарения»

Фильтры
Недвижимость
Он единственный владелец жилья, когда папа получал квартиру то находился в разводе с матерью
Здравствуйте! Хотела спросить у вас. Мне отец подарил квартиру 2014 году . Он единственный владелец жилья, когда папа получал квартиру то находился в разводе с матерью. У меня есть две сестры. Имеют ли право они на квартиру и имеет ли право отец подать заявление в суд на аннулирование договора дарения? Договор заключён у нотариуса.
, вопрос №3302486, Ольга Горячкина, г. Москва
Налоговое право
После аннулирование договора дарения спустя почти год снимается ли с одаряемого обязанность по уплате плата налога за подаренное имущество?
После аннулирование договора дарения спустя почти год снимается ли с одаряемого обязанность по уплате плата налога за подаренное имущество?
, вопрос №3106102, Елизавета, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как оспорить дарение сыну моей квартиры?
Подарил сыну квартиру,а он пустил туда мою бывшую жену и она теперь угрожает ?могу ли я забрать квартиру обратно?
, вопрос №2582435, Зинаида, г. Мегион
Договорное право
Юридическая сила дарственной и возможность ее аннулирования
Может ли даритель онулировать дарственную? Тётя в качестве залога, отписала по дарственной квартиру незнакомым людям, чтобы помочь знакомым. Обещали вернуть но не вернули. Квартиру никто не трогал, в ней живёт тётя все это время. Прошло 1,5 года
, вопрос №2416799, Алина, г. Новокузнецк
Договорное право
Возможно ли аннулирование дарственной квартиры?
добрый день отец 3 года назад подарил мне квартиру,это было заверено нотариусом все было по доброй воле и в здравом уме. спустя пол года родители развелись и общение с отцом прекратилось и ухудшилось из за причины развода родителей. Общение не поддерживалось уже 2 года. Может ли отец аннулировать дарственную на квартиру ?
, вопрос №2332426, Алексей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Расторжение договора с банком и возврат денежных средств за некачественную вещь
Была куплена шуба и сдана по гарантии. Шуба бралась в рассрочку. После расторжения договора с банком в течение какого времени банк обязан вернуть выплаченные деньги за вещь?
, вопрос №2277857, Ирина, г. Москва
Договорное право
Возможно ли аннулирование договора дарения доли квартиры, если я не плачу кредиты?
Не плачу кредиты 3 месяца, суда еще не было, на мне оформлена часть квартиры (родителей), собираюсь переписать эту часть на мать - сделать договор дарения. Могут ли в последствии анулировать этот договор, когда будут суды?
, вопрос №2277735, Chees, г. Нижний Новгород
Договорное право
Можно ли оформить договор дарения дома в присутствии одной стороны?
Начну с того, что у меня сильно болеет дедушка(рак предстательной железы и до конца своих дней он теперь ездит на диализ) и его старшая дочь забирает его в Москву, чтобы он жил рядом, т.к. он остался один. Сама я живу в Новосибирске и работаю здесь же. Дед проживает на данный момент в Омской области, у него собственный дом на земле. Он хочет сделать дарственную на дом именно мне, так сказал сам, но я не могу отлучиться с работы. Вопрос: может ли дедушка без моего присутствия оформить на меня дарственную на дом? Меня зовут Гуменюк Валерия, 25 лет.
, вопрос №2277730, Гуменюк Валерия, г. Новосибирск
Гражданское право
Обжалование сделки дарения при недействительности паспорта дарителя
Здравствуйте. Если на 16 странице(где должны стоять дети) стоят печати о регистрации и расторжении брака, считается ли паспорт не действительны? И если паспорт у дарите не действителен, то можно признать сделку дарения недействительной?
, вопрос №2274297, Ксения, г. Смоленск
Договорное право
Возможно ли оформить договор дарения таким образом, чтобы он вступил в силу после смерти дарителя?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли и как сделать дарственную, чтобы она вступила в силу после смерти дарителя? И будет ли это влиять на цену этой услуги?
, вопрос №2174301, Элис, г. Воронеж
Договорное право
Аннулирование дарственной из-за несвоевременно переоформленного расчётного счёта на оплату ЖКУ
В 2011 свёкр подарил комнату в подселении мужу. В 2012 за материнский капитал купили 2ю комнату в квартире подселения. Вовремя не переоформили расчётный счёт на коммунальные платежи и на имя свёкра образовался долг по оплате ЖКХ. В 2018 свёкр пригрозил онулировать дарственную. ВОЗМОЖНО ЭТО ЕСЛИ КОМНАТА ОФОРМЛЕНА В СОБСТВЕННОСТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ДАРЕНИЯ?
, вопрос №2112802, Татьяна, г. Волгоград
Договорное право
Каков срок исковой давности для аннулирования договора дарения?
Может ли бывшая жена после развода оформить дарственную на сына. если в квартире проживает бывший муж-инвалид? квартира была приобретена в браке, оформлена на жену, а о сделке муж узнал спустя три года?
, вопрос №444729, Ольга, пгт. Анна
Договорное право
Возможно ли аннулирование договора купли -продажи дома?
Добрый день. Оформлен договор купли продажи с несовершеннолетним лицом (17 лет). Являются родственниками, бабушка (80 лет) продала внуку дом. Но фамилии разные. Может ли продавец аннулировать либо оспорить договор, когда покупатель достигнет совершеннолетия? Что нужно сделать, чтобы продавец не смог расторгнуть, признать ничтожным и оспорить договор купли-продажи. И в какие сроки продавец может оспорить договор? Спасибо)
, вопрос №2054178, Лалиева Алена, г. Владикавказ
Договорное право
Действителен ли договор дарения, если есть ошибка в тексте?
Бывший супруг написал сыну договором дарения долю в квартире, но есть ошибка, там у сына указан пол женский. Считается ли данный договор действительным?
, вопрос №1998775, Наиля, г. Уфа
Договорное право
Как можно оспорить оформленную дарственную?
Здравствуйте в 18 лет обормила дарственную на маму училась в колледже и прогуливала мама просила перепесать на нее квартиру сказала то что я могу там жить,вот мне 20 лет несколько раз просила у нее ключи а она не дает ,это единственная квартира которая у меня была сейчас не где не прописана я,смогу ли я оспорить эту дарственную и какие документы нужны ,в общем что делать нужно?
, вопрос №2019633, кристина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.06.2022