Действителен ли договор дарения, если есть ошибка в тексте?

Бывший супруг написал сыну договором дарения долю в квартире, но есть ошибка, там у сына указан пол женский. Считается ли данный договор действительным?

, Наиля, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наиля.

Он считается действительным если в нем верно указаны необходимые персональные данные, паспортные, ф.и.о.

Статья 572 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наиля.

Данная ошибка не относятся к числу существенных условий договора дарения и не повлияет на его действительность.

Если договор уже зарегистрирован в Росреестре, то переживать вам не стоит, если еще нет, то возможно скажут исправить.