8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли аннулирование договора дарения доли квартиры, если я не плачу кредиты?

Не плачу кредиты 3 месяца, суда еще не было, на мне оформлена часть квартиры (родителей), собираюсь переписать эту часть на мать - сделать договор дарения. Могут ли в последствии анулировать этот договор, когда будут суды?

, Chees, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Chees! Можно предположить, что досуда ещё очень далеко, как праволо банки или МФО обращаются в суд, когда заёмщик не вносит платежи по кредиту 6 месяцев и более.

Поэтому вы можете подарить вашей матери долю в праве собственности, заключив договор дарения в соответствии со ст.571 Гражданского кодекса РФ.

И ваших же интересах, сделать это быстрее, тогда и не будет оснований для признания его недействительным

0
0
0
0
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Chees!

Поддерживаю коллегу, в дополнение лишь могу добавить, при возбуждении исполнительного производства, будет запрошена информация о наличии у Вас прав на движимое, а если сумма долга существенная, то и на недвижимое имущество. В таком случае, если Вы подарите свою часть матери, и она зарегистрирует право собственности в установленный срок-прав на недвижимое имущество у Вас не будет. Оспорение договора дарения третьими лицами процессуально очень сложная процедура и требует длительных временных затрат.

Если у Вас остались вопросы, можете их задать в личном чате.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Дата обновления страницы 07.03.2019