Аннулирование дарственной из-за несвоевременно переоформленного расчётного счёта на оплату ЖКУ

В 2011 свёкр подарил комнату в подселении мужу. В 2012 за материнский капитал купили 2ю комнату в квартире подселения. Вовремя не переоформили расчётный счёт на коммунальные платежи и на имя свёкра образовался долг по оплате ЖКХ. В 2018 свёкр пригрозил онулировать дарственную. ВОЗМОЖНО ЭТО ЕСЛИ КОМНАТА ОФОРМЛЕНА В СОБСТВЕННОСТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ДАРЕНИЯ?

, Татьяна, г. Волгоград
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день! В данном случае отмена дарения не предусмотрена законодательством. В соответствии со ст. 578 Гражданского кодекса РФ

 Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.