Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Альтернативная служба заявление

Последние вопросы по теме «Альтернативная служба заявление»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обязан ли я подписывать повестку на призыв в армию,когда у меня подано заявление на АГС
Здравствуйте,меня зовут Илья.У меня сложилась такая не простая ситуация и у меня есть по ней юридический вопрос.19 июня я подал заявление на АГС в военкомат своего города,в этот же день они мне выдали повестку на 1 июля(с вещами).Недавно они звонили мне и сказали,что 1 июля ничего не будет и призван я на 6 июля(с вещами).На слова о том что я подал заявление они отвечают,что у меня прошел срок подачи заявления и тому подобное.29 июня я хочу сходить в военкомат чтобы разобраться и доказать им что они должны соблюсти порядок и рассмотреть мое заявление и вынести решение.Сам вопрос в том, что скорее всего 29 июня они будут уговаривать,может даже засталвять подписывать повестку на 6 июля,но я естественно не собираюсь ее подписывать.Имею ли я право не подписывать эту повестку ссылаясь на то что они обязаны сначала вынести решение по моему заявлению.
, вопрос №2809531, Илья, г. Северодвинск
Защита прав призывников
Как оспорить отказ по АГС, доказать психологическое давление в военкомате?
Сын подал в военкомат заявление об альтернативной гражданской службе. Вчера на заседании комиссии ему в этом отказали. Как можно доказать, что было психологическое давление? 1. Члены комиссии не представились, были просто таблички на столах, что они являются представителями какой то организации, ни фамилий, ни должностей. 2. Какие то члены комиссии сидели за спиной. И сын их не видел. 3. На полу нарисован красный квадрат, и только от туда можно разговаривать с членами комиссии. 4. Отцу сказали, что он с ним не может проходить, так как сын уже совершеннолетний и значит нужна нотариальная доверенность. Сын записал разговор на диктофон, но запись плохая. Является ли это психологическим давлением, и как доказать?
, вопрос №2771777, Ефремова Любовь Евгеньевна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как и куда лучше всего подать заявление на альтернативную службу в армии призывнику?
Здравствуйте! Как и куда лучше всего подать заявление на альтернативную службу в армии призывнику? У сына отсрочка по учебе в техникуме заканчивается в конце июня этого года. И мы только сейчас сообразили, что заявление нужно было подавать за полгода. Еще не поздно его подать? И куда лучше всего подать, чтобы заявление не проигнорировали в конкретном военкомате? Может лучше куда-то выше, чем в военкомат? Заранее спасибо.
, вопрос №2766925, Павел, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, вопрос на сегодняшний день срок альтернативной гражданской службы?
Здравствуйте, вопрос на сегодняшний день срок альтернативной гражданской службы ? Заранее спасибо, очень вопрос интересует
, вопрос №2750031, Asuna Yuuki, г. Москва
Военное право
Я работаю в мчс, но в армии не служил, могу ли я пойти на альтернативную службу?
Здравствуйте, я работаю в мчс, но в армии не служил могу ли я пойти на альтернативную службу? Возможно ли это ?
, вопрос №2719655, Максим, г. Владивосток
Военное право
Смогу ли я пойти на альтернативную службу?
Здравствуйте! Я студент, учусь на 4 курсе техникума(среднее специальное). Также учусь от военкомата в досаафе на категорию С, 2 дня назад вызвали в военкомат получить направление на анализы, и повестку на комиссию медицинскую. Между словом женщина(работница, даже не знаю кто она там) уточнила, что я учусь на категорию водительского С от военкомата. И я сказал что хочу пойти служить по контракту сразу после учебы. И она мне сказала «нет, теперь ты не пойдёшь служить по контракту, ты пойдёшь куда нам надо» . Хотел бы уточнить это так? Я не смогу пойти на альтернативную службу вместо срочной.
, вопрос №2699511, Сергей, г. Смоленск
Защита прав призывников
Как призывнику написать заявление на очное переосвидетельствование?
Здравствуйте, нужно написать заявление в военкомат о несогласии с решением призывной комиссии в связи с выявлением заболевания. Прошел призывную комиссию, поставили категорию годности Б4(годен с незначительными ограничениями), как позже выяснилось, были собраны не все документы и диагнозы. Т.к. был когда то на учете у кардиолога, прошел ЭХО и сходил на прием. Выяснилось что у меня дилатация левого желудочка. Врач сказал что нужно доп. обследование для выяснения причин заболевания и дальнейшего лечения. Но из-за военкомата я не могу пройти его дальше, т.к. есть уже повестка на отправление 30 ноября.
, вопрос №2587394, Данил, г. Ухта
Защита прав призывников
Куда лучше обратиться после отказа в альтернативной службе из-за пропуска сроков подачи заявления?
Здравствуйте, получил отказ от призывной комиссии по поводу альтернативной службы из-за пропуска сроков подачи заявления. Куда лучше обращаться? Писать жалобу в прокуратору или подавать иск в суд? В военкомате сказали, что лучше писать жалобу, но не в вышестоящий военкомат, а в суд. Но насколько я знаю в суд подаётся заявление или иск, а жалоба в апелляционный суд только или в отношении судьи. А если подать жалобу в прокуратуру повестка на отбытие в войска отмениться?И будет ли суд после рассмотрения жалобы в прокуратуре? Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить.
, вопрос №2566795, Павел, г. Димитровград
Защита прав призывников
Смогу ли я подать на альтернативную службу?
Здравствуйте! В 2018 году, подал отсрочку на 2 года, так как поступил в 10 класс (17 лет). Сказали придти на вторую медкомиссию в любой четверг после 18-ти летия и сказали что я годен с ограничениями. Я не пришёл на медкомиссию. Теперь я хочу подать на альтернативную службу, возможно ли это? И если возможно, то как?
, вопрос №2549580, алексей, г. Москва
Защита прав призывников
Когда мне нужно подавать заявление на АГС?
Мне 17 лет. Учусь в 11 классе. Собираюсь подавать заявление на альтернативную гражданскую службу. 18 исполнится в марте 2020 года. Когда мне нужно подавать заявление на агс? Под какой призыв я попадаю?
, вопрос №2528956, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Могут ли призвать на альтернативную службу?
Добрый вечер! Вопрос касается воинской обязанности. Каждый гражданин, подлежащий военному призыву может написать заявление, на альтернативную службу. И писать его надо за полгода до призыва, чтобы собрать все документы и военком смог определить место дальнейшей службы. Сейчас мне 17, родился в марте и попадаю на весенний призыв. Я пацифист и планировал пойти на альтернативную службу, но при постановке на первоначальный воинский учёт, мне поставили категорию «Г», то есть временно не годен, из-за низкого веса. Скорее всего мой вес не поменяется и в последующем меня признают не годным для военной службы, но всегда хочется подстраховаться... Вопрос: смогут ли меня призвать на альтернативную службу (если я напишу заявление за полгода до совершеннолетия), если мне поставят категорию «Не годен» или «Временно не годен» при прохождении медосмотра в военкомате в 18 лет? Могут ли, из-за написанного мною заявления, призвать меня, как раз на эту альтернативную службу, если для обычной военной службы я буду не годен?
, вопрос №2482093, Егор Ильин,
Защита прав призывников
Подача заявления на альтернативную службу в срок
Здравствуйте. Вопрос таков ; могу ли я подать заявление на АГС не по срокам, заявленным в законе о прохождении АГС, а позже (по закону необходимо за пол года до призыва). Есть какие-то исключения, лазейки, итд? Второй вопрос: Если я работаю в ГУП (Государственное Унитарное Предприятие", могу ли я остаться работать в нем, на своей должности при прохождении альтернативной службы? (г. Севастополь, Республика Крым)
, вопрос №2350932, Владимир, с. Севастополь
Военное право
Необходимо ли явиться по повестке в военкомат, если я подал заявление на альтернативную службу?
Добрый день, я получил повестку на 27 мая на место прохождения службы. Сегодня подал заявления на альтернативную службу. Должен ли я буду явится 27 мая в призывной пункт, или же ждать прызывной камиссии которая примет решение по моему заявления. P.S. Сроки подачи заявления мною были пропущенны но в заявлении я указал по каким причинам. Не нужно ли мне в данный момент писать какое то заявление или ещё что-то для обжалования решения призывной комиссии
, вопрос №2345136, Артем, г. Волгоград
Защита прав призывников
Как подать заявление на АГС, если есть повестка в армию?
Добрый день, возникла такая ситуация что, я получил повестку в армию уже на призывной пункт, но террористические акты 21 апреля навеяли на меня шок и страх. Я понимаю что мои убеждения поменялись, я стал против насилия. я не хочу брать в руки оружия и совершать други подготовительные действия приводящие к насилию, я хочу подать заявление на агс, подскажите как мне это сделать если сроки уже пропущены.
, вопрос №2343354, Артем, г. Волгоград
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как попасть на альтернативную гражданскую службу?
Добрый день, меня зовут Роман. Я являюсь студентом последнего курса магистратуры и после получения диплома подлежу призыву в армию. Меня интересует АГС и возможность оставаться гражданским, по многим причинам. Вот ряд причин: 1. желание продолжать научную деятельность и учится в аспирантуре на заочном отделении. 2. Необходимость работать и обеспечивать семью: мама, бабушка. 3. Необходимость ухода за бабушкой, ей 75 лет и у нее плохое здоровье. 4. Негативное отношение к службе в армии, пацифизм, непринятие строгих военно уставных отношений, неспособность подчиняться командованию. 5. Желание получать профессиональные навыки и работать по специальности( Инженер- электроник). Что в мою аргументацию нужно добавить или же из нее исключить ? Каковые мои шансы на АГС ? Что я должен предпринять для реализации своего плана ?
, вопрос №2304501, Roma, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.06.2020