Обязан ли я подписывать повестку на призыв в армию,когда у меня подано заявление на АГС
Здравствуйте,меня зовут Илья.У меня сложилась такая не простая ситуация и у меня есть по ней юридический вопрос.19 июня я подал заявление на АГС в военкомат своего города,в этот же день они мне выдали повестку на 1 июля(с вещами).Недавно они звонили мне и сказали,что 1 июля ничего не будет и призван я на 6 июля(с вещами).На слова о том что я подал заявление они отвечают,что у меня прошел срок подачи заявления и тому подобное.29 июня я хочу сходить в военкомат чтобы разобраться и доказать им что они должны соблюсти порядок и рассмотреть мое заявление и вынести решение.Сам вопрос в том, что скорее всего 29 июня они будут уговаривать,может даже засталвять подписывать повестку на 6 июля,но я естественно не собираюсь ее подписывать.Имею ли я право не подписывать эту повестку ссылаясь на то что они обязаны сначала вынести решение по моему заявлению.
Вы не поняли вопроса, я интересовался по поводу повестки.Которую мне «прикажут» подписать.
Вам же уже выдали повестку, как Вы говорите. Соответственно, необходимо выдвигать требование о рассмотрении заявления, в противном случае, можно указать, что Вы обжалуете указанное бездействие у судебном порядке. Стоит решать вопрос уже завтра, в противном случае, Вас призовут на военную службу.