8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь розница

Последние вопросы по теме «Алкоголь розница»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Можно ли торговать оптом антисептиками для рук на основе этилового спирта без лицензии?
Можно ли торговать оптом антисептиками для рук на основе этилового спирта без лицензии для поставки в предприятия общественного питания и офисы?
29 апреля 2020, 08:51, вопрос №2758594, Михаил, г. Тверь
5 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Наша продажа данной организации-это розничная торговля?
Добрый день. Интересует понятия Оптовая и розничная торговля (продажа). Если мы продаем автозапчасти юр.лицу, который использует их для перепродажи-это опт, а если мы продаем юр.лицу, который использует автозапчасти для своих нужд, т е для а/м которые, числятся на данной организации и деятельность юр лица не связана с продажей запчастей. Наша продажа данной организации-это розничная торговля?
17 декабря 2019, 19:31, вопрос №2623476, Наталья, г. Череповец
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли с 1 января 2020г.на ЕНВД торговать алкоголем в розницу или нет?Спасибо
Добрый день, с учетом изменений с 01.01.2020г. , вносимых в хозяйственную деятельность законом 325-ФЗ,учитывая что алкогольная продукция является маркированной ,как нам кажется, на алкоголь распространяется ст.12 НК РФ, запрещается ли с 01.01.2020г. применение ЕНВД для розничной торговли алкольной продукцией? Сомнения возникли поскольку в 325-ФЗ алкоголь не указан. Очень просим точный ответ, исключающий различные толкования. Можно ли с 1 января 2020г.на ЕНВД торговать алкоголем в розницу или нет?Спасибо
22 октября 2019, 05:54, вопрос №2558741, Ольга, г. Екатеринбург
4 ответа
Административное право
Куда написать жалобу о продаже алкогольной продукции без лицензии?
Узнал о заведении общественного питания реализующую в розницу алкоголь не имея на это лицензии. Куда написать жалобу ?
26 августа 2019, 13:31, вопрос №2485907, Андрей Игоревич Корниевский, г. Владивосток
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Лицензирование оптовой продажи сидра, медовухи и др
Здравствуйте! Мы производитель новогодних подарочных наборов. К нам обращаются компании за подарками для сотрудников. Мы им отказываем в том случае, если они хотят через нас приобрести подарки с шампанским, вином и др., так как для этого требуется лицензия, которой нет у нас и наших клиентов. Обнаружили, что есть ряд напитков, по которым не нужна лицензия на розничную деятельность. ФЗ от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию 1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков,сидра, пуаре, медовухи. Вопрос: в этой ветке https://pravoved.ru/question/834265/ обсуждалась розничная деятельность. Для оптовой деятельности тоже самое или для оптовой продажи "пива и пивных напитков,сидра, пуаре, медовухи" требуется лицензия?
25 декабря 2018, 12:46, вопрос №2209388, Дмитрий Корнев, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Лицензирование
Какая требуется по закону площадь магазина для продажи разливного пива?
Доброе утро! Подскажите какая требуется по закону площадь магазина для продажи разливного пива? И какие требования?
09 октября 2018, 06:22, вопрос №2128781, Алексей, г. Краснодар
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Правомерен ли отказ по карте при продаже сигарет?
Я ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, Я ПОСЧИТАЛА, ЧТО МНЕ НЕ ВЫГОДНО ПРОДАВАТЬ СИГАРЕТЫ ПО ТЕРМИНАЛУ, ТАК КАК З,7% ОТДАЮ БАНКУ, И 2% ПРОДАВЦУ, И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ЕЩЁ МАЛЕНЬКО НАДО ДОПЛАТИТЬ ПОКУПАТЕЛЮ ЗА,ТО ЧТО ОН КУПИЛ СИГАРЕТЫ. ПРАВОМЕРЕН ЛИ ОТКАЗ СИГАРЕТ ПО ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЕ, ЕСЛИ ДА, ТО ЧЕМ Я МОГУ АРГУМЕНТИРОВАТЬ?
30 июня 2018, 17:34, вопрос №2040161, ЕЛЕНА, г. Красноярск
4 ответа
Административное право
Законно ли перепродавать пиво, купленное в супермаркете в кафе, имея ИП?
Законно ли перепродавать пиво купленное в супермаркете в кафе имея ип? Или нужны документы о поставщике?
16 апреля 2018, 05:25, вопрос №1968182, Игорь Крымов, г. Новокузнецк
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможна ли систематическая реализация алкогольной продукции организациям за безналичный расчёт в рамках договора розничной купли-продажи?
Здравствуйте! Организация на ЕНВД, продает алкогольную продукцию в розницу. Есть необходимость реализовать большие партии организациям за безналичный расчет на собственные нужды, как они говорят. Не сочтет ли ГНИ эти продажи за оптовые, которые не подпадают под ЕНВД и требуют другую лицензию? Вопрос:Обязаны ли мы контролировать нашего покупателя, для каких целей он приобретает у нас товар. И несем ли мы ответственность за сомнительного контрагента. Заранее спасибо.
12 февраля 2018, 12:14, вопрос №1905409, Екатерина, г. Красноярск
3 ответа
Предпринимательское право
Можно ли обойти закон о продаже алкоголя?
Добрый вечер, меня зовут Алексей!Меня интересует такой вопрос: Можно ли обойти закон о продаже алкоголя?Суть в том что я занимаюсь подарочными наборами, в которых есть алкогольная продукция, как это вывернуть так, что бы по закону мне ничего за это небыло?
05 января 2018, 17:55, вопрос №1862802, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Предпринимательское право
Легально ли перепродавать алкоголь из магазина?
Легально ли перепродавать алкоголь, купленный в любом рядостоящем магазине ? И какие проблемы могут с этим возникнуть ?
20 октября 2017, 12:42, вопрос №1786705, Никита, г. Москва
1 ответ
Административное право
Правомерна ли продажа алкоголя в продуктовом магазине 24 часа?
Добрый день,есть у нас ночной магазин,в котором после 22.00 продают алкоголь,но в распечатанном виде,т.е.откручивают пробку с бутылки,при этом пробку отдают вместе с тарой.Замечу,что это не кафе,не закусочная,а обычный продуктовый магазин 24 часа.Люди пьют,скажем,не отходя от кассы,вечные драки и ругань у магазина по ночам.Правомерна ли продажа алкоголя?Если нет,то как с этим бороться?Спасибо заранее за ответ.
06 сентября 2017, 05:11, вопрос №1744007, Татьяна, г. Калининград
1 ответ
Лицензирование
Продаём через сайт цветочные композиции с алкоголем, будучи ИП
Добрый вечер! Продаём через сайт цветочные композиции с алкоголем, будучи ИП (без лицензии на торговлю алкогольной продукцией). Так вот интересует правомерны ли наши действия?
24 августа 2017, 18:13, вопрос №1733672, Артем Ким, г. Новосибирск
4 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Все
Торговля алкогольной продукцией круглосуточно
Имею в посёлке собственный стационарный магазин продукты,так же есть лицензия на продажу крепкого алкоголя продажа разрешена до 20-00 Хочу сделать продажу алкоголя круглосуточно , какие документы для этого требуются
09 июля 2017, 17:14, вопрос №1691270, Олег, г. Нижневартовск
11 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Может ли кафе не имеющее алкогольную лицензию продавать в розницу пиво?
Добрый день! Я хочу открыть пивной бар, где будет реализовываться розничная продажа ТОЛЬКО пива, медовухи, сидра (содержание алкоголя до 6%). В связи с этим несколько вопросов: 1. Нужно ли получать алкогольную лицензию? 2. Если я открываю кафе/бар без алкогольной лицензии, могу ли работать круглосуточно, соответственно наливать пиво гостям заведения? 3. Могу ли я в этом кафе/баре продавать днем пиво в бутылках, например, если кто-то захочет купить (как в магазине, пришел, купил, ушел) а ночью разливая в стаканы? Или такую деятельность кафе не имеет право вести? 4. Возможно стоит разделить помещение, где будет отдельно "магазин" реализовывающий продукцию в розницу бутилированно, а через "перегородку" кафе, которое продает пиво ночью для употребления на месте?
22 апреля 2017, 14:31, вопрос №1617481, Егор, г. Москва
7 ответов
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.04.2020