Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь можно ли вернуть

Последние вопросы по теме «Алкоголь можно ли вернуть»

Фильтры
Все
Можно ли вернуть госпошлину
заплатил госпошлину за лицензию на продажу алкоголя в марте, так как нужно подавать заявление за месяц до окончания срока действия лицензии.лицензия до17апреля, а 3 апреля вышло постановление правительства о бесплатном продлении лицензии. для тех у кого она с15 марта по 1 января. можно ли вернуть госпошлину? если можно, то как?
, вопрос №2749433, Владимир Иванович Воропаев, г. Тамбов
Трудовое право
Является ли алкоголь продуктом питания по указу президента?
Является ли алкоголь продуктом питания, и подпадает ли компания, торгующая алкогольной продукцией под разрешение на работу в неделю, о которой вышел указ президента РФ от 25.03.2020?
, вопрос №2725850, Денис, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лицензирование
Как вернуть денежные средства за лицензию на алкоголь?
Здравствуйте, получили отказ в лицензии на алкогольную продукцию, возможен ли возврат денежных средств за госпошлину? отказ пришел на основании нахождения с другой стороны стоматологии.
, вопрос №2713007, Кристина, г. Уссурийск
Защита прав потребителей
Возможно вернуть или обменять "безалкогольное" пиво в магазине Пятерочка?
Возможно вернуть или обменять *безалкогольное* пиво в магазин пятерочка. Купили не обратив внимания на упаковку. Спасибо за ответ
, вопрос №2703910, Алексей, г. Ногинск
Лишение водительских прав
Можно ли сохранить права, если при прохождении теста на алкоголь его содержание превысило норму?
Алкотестер показал превышение алкоголя в крови .... Есть варианты что бы оставили права ?.............
, вопрос №2659727, Анатолий, г. Екатеринбург
Лицензирование
Можно ли списывать алкоголь, если закончилась лицензия?
Добрый день.У нас закончилась лизензия на алкоголь, провели инвентаризацию по алкоголю, выявилось , что некоторые позиции нужно списать т.к. остатки ЕГАИС и факт расходятся.Лицензию будем оформлять новую. Можем ли мы списать недостающие позиции алкоголя в ЕГАИС? Т.к. будет новая проверка
, вопрос №2545381, Вера, г. Калуга
Гражданское право
Можно ли из магазина вынести купленный алкоголь если не сам его оплатил
Здравствуйте. В местной сети алкогольных магазинах действует правило что только тот кто оплатил алкоголь может его вынести из магазина. Опишу ситуацию, мы с другом берем алкоголь, ставим на кассу, он предъявляет паспорт, оплачивает покупку, я тянусь сложить бутылки в свой пакет и мне продавец не разрешает к покупке прикасаться, говорит может его взять в руки только тот кто купил либо мне нужно показать тоже паспорт (хотя мне 30 лет и я на 17 ну никак не выгляжу) ну допустим я выгляжу по мнению продавца слишком молодо, но разве после совершения покупки товар не переходит в собственность покупателя и он не может передать мне его в руки? Было такое, что друг брал в руки бутылку и сам мне ее давал либо клал мне ее в пакет, и все равно нам говорят, что не могу я вынести из магазина покупку, пакет значит должен выносить только тот, кто оплатил и показал паспорт. Это так странно и доставляет неудобства и лишние негативные эмоции. Над кассой на табличках правил такого не прописано, они говорят что это их правило но не показывают где такое написано, объясните пожалуйста кому можно выносить алкоголь из магазина после покупки? Спасибо
, вопрос №2511736, Вениамин, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Как можно законно вернуть алкоголь в магазин?
Здравствуйте.Возможно ли вернуть коньяк в магазин по прошествии 12 часов, если товар надлежащего качества, сохранен чек и упаковка не нарушена?
, вопрос №2445494, Zaria, г. Кемерово
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Что грозит ИП, если при проверке кафе, нашли алкоголь хозяина кафе, но факт продажи в кафе алкоголя не было
Сегодня была проверка кафе ОБЭП по нелегальной продаже алкоголя. Факта продажи не выявили. Но после проверки подсобного помещения, былы найдены 3 литра алкоголя, которые принадлежат хозяину кафе. Что грозит хозяину кафе? В кафе лицензии на продажу алкогольной продукции нет. Спасибо
, вопрос №2346601, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Не продали алкоголь в магазине по водительскому удостоверению
Здравствуйте, у меня в магазине произошел случай, когда я покупал алкогольную продукцию, мне её не продали , т.к. продавец потребовал у меня паспорт, но у меня было с собой только водительское удостоверение. Продавец мне сказал что водительское удостоверение не является официальным документом. В итоге мне отказались продать товар, сославшись на то, что она получит штраф за продажу этого товара. Пожалуйста помогите.
, вопрос №2263093, Михаил, г. Санкт-Петербург
Административное право
Несет ли ответственность бармен, если был обнаружен алкоголь без акциз?
Работаю барменом. Сегодня пришли сотрудники полиции и обнаружили в баре алкоголь без акциз. Несу ли я какую-либо ответственность?
, вопрос №2227991, Антон, г. Саратов
Лицензирование
Можно ли продавать алкоголь, купленный по старой лицензии, после получения новой?
У нас закончилась лицензия на реализацию крепкого алкоголя, остались остатки алкоголя. Можно ли после получения новой лицензии продавать алкоголь купленной по старой лицензии?
, вопрос №2211060, жанна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Все
Изъяли алкоголь из дома сотрудники ОБЭП,как вернуть?
Здравствуйте.Закупил партию алкоголя дьюти фри для свадьбы.Чеков нет естественно.Через несколько дней сотрудники ОБЭП его изъяли по акту изъятия из дома за незаконное хранение и незаконную торговлю и хотят возбудить уголовное дело.Правомерны ли их действия и сколько можно хранить алкоголя дома?
, вопрос №2210364, Иван, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Куда обращаться после приобретения некачественного алкоголя в магазине?
Купила в сетевом магазине, не качественный алкоголь. Обратилась в магазин, там получила отказ не только в возврате денег но и в проведении экспертизы. Что делать?
, вопрос №2057379, Инна, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Можно ли торговать алкоголем при расторгнутом договоре аренды помещения?
Добрый день! Заключен договор аренды с собственником помещения на торговлю алкоголем до 2022 года.Лицензия у меня заканчивается 15.08.2018 г. Лицензию продлевать не буду. Если я расторгну договор аренды помещения 15.07.2018 г.( т.е. на месяц раньше) могу я до 15.08.2018 г. продавать остатки алкоголя в этом помещении но без договора аренды ? Если могу,то на каком основании ? Договор расторгаю, потому что свою фирму буду ликвидировать и работать под чужой лицензией.А заключить договор с новой фирмой не могу,потому что в свидетельстве собственника стоит обременение " АРЕНДА".Ждать,когда расторгнем старый договор аренды и зарегистрируем новый- это приблизительно 1 месяц, а потом еще до 1 месяца ждать новую лицензию.Это долго,подскажите как лучше сделать. Спасибо!
, вопрос №2047559, Светлана Овчинникова, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.04.2020