8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли ответственность бармен, если был обнаружен алкоголь без акциз?

Работаю барменом. Сегодня пришли сотрудники полиции и обнаружили в баре алкоголь без акциз. Несу ли я какую-либо ответственность?

, Антон, г. Саратов
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! За это предусмотрена административная ответственности по статье 14.16 КоАП РФ — Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Однако к данной ответственности могут быть привлечены только руководители организации или само юридическое лицо, поэтому Вы ни какой ответственности не понесёте)))

0
0
0
0
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Антон!

Кодексом РФ об административных правонарушениях   предусмотрена такая ответственность  

Кроме того, в зависимости от количества такой алкогольной продукции, может наступить уголовная ответственность предусмотренная ст. 171.3 УК РФ. В частности, из  ч. 1 указанной статьи следует:

Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от двух миллионов до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо без такового.

 На практике, Вам придется отвечать, если Вы непосредственно сбывали такую продукцию, или знали о незаконном обороте, либо были  заодно с руководством, и т.д.    Однако доказать это очень  сложно. Будьте внимательнее при даче объяснений.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Вопрос такой какие выплаты или справки мне положены от детской поликлиники если, есть только я и муж мы
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Вопрос такой какие выплаты или справки мне положены от детской поликлиники если, есть только я и муж мы работаем и меня госпитализировали а ему пришлось сидеть с нашей дочкой, которой 1,7 и брать отпуск за свой счёт на работе.
, вопрос №4077454, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие риски несёт покупатель дома, если в нём прописаны 3 человека с ребёнком 13 лет?
Какие риски несёт покупатель дома,если в нём прописаны 3 человека с ребёнком 13 лет?
, вопрос №4076288, Наталия, г. Москва
Алименты
Выдадут ли водительское удостоверение если есть задолженность по алиментам?
Выдадут ли водительское удостоверение если есть задолженность по алиментам?
, вопрос №4076210, Родион, г. Москва
Гражданское право
Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
Здравствуйте я хочу в уголовном процессе вторй раз кряду сменить защитника, первый был по назначению потом по соглашению. Теперь я хочу его заменить. Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
, вопрос №4075028, Клиент, г. Донецк
289 ₽
Все
Как подать на развод если есть ребёнок 9 месяцев
Как подать на развод , если есть ребёнок 9 месяцев ?
, вопрос №4074800, Юлия, г. Серафимович
Дата обновления страницы 17.01.2019