8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь в подарок

Последние вопросы по теме «Алкоголь в подарок»

Фильтры
Лицензирование
Каковы особенности продажи подарочных наборов с алкоголем?
Здравствуйте! Занимаюсь продажей подарочных наборов через интернет-магазин. в ассортименте есть наборы с алкоголем. Лицензии на алкоголь нет, и возможности получить в ее ближайшее время тоже нет. Придумали пару вариантов как продавать: 1. На сайте в карточке товара алкоголь на фото присутствует, но в описании состава набора его нет. (при продаже он конечно там будет) 2. если клиент интересуется входит ли алкоголь в набор, отвечать, что при покупке набора данный алкоголь мы предоставляем в качестве подарка клиенту. т.е. покупает он набор как бы без алкоголя, дабы не было факта продажи алкоголя. далее на сайте оформить как постоянную акцию - и прописать все пункты как обычно: Организатор закупает за свой счет... Денежный эквивалент не выдается... и тд. Вопрос: можно ли в таком случае докопаться, что мы все же продаем алкоголь?.. к слову сказать, мы производим десерты ручной работы и на их основе составляем подарочные наборы. Понятное дело, что многие клиенты хотят видеть в таких наборах алкоголь. Но реализация алкоголя не является нашей задачей, часто это неотъемлемая часть подарка.
09 января 2020, 21:24, вопрос №2640929, Дарья, г. Лобня
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Предпринимательское право
Продажа подарочных корзин с алкоголем через интернет
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста, насколько законна продажа подарочных продуктовых корзин с алкоголем в составе через инстаграм, если я начну такой вид услуг????(если нет, то чем это может грозить???
22 ноября 2019, 08:12, вопрос №2596690, ирина, г. Краснодар
3 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Все
Лицензирование оптовой продажи сидра, медовухи и др
Здравствуйте! Мы производитель новогодних подарочных наборов. К нам обращаются компании за подарками для сотрудников. Мы им отказываем в том случае, если они хотят через нас приобрести подарки с шампанским, вином и др., так как для этого требуется лицензия, которой нет у нас и наших клиентов. Обнаружили, что есть ряд напитков, по которым не нужна лицензия на розничную деятельность. ФЗ от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию 1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков,сидра, пуаре, медовухи. Вопрос: в этой ветке https://pravoved.ru/question/834265/ обсуждалась розничная деятельность. Для оптовой деятельности тоже самое или для оптовой продажи "пива и пивных напитков,сидра, пуаре, медовухи" требуется лицензия?
25 декабря 2018, 12:46, вопрос №2209388, Дмитрий Корнев, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Предпринимательское право
Как можно организовать продажу алкоголя в съедобных букетах?
Добрый день!!!я занимаюсь фуд флористикой, в некотрых букетах идет алкоголь!как можно по всем правилам не имея лицензии продовать такие букеты ???
19 июня 2018, 12:18, вопрос №2029800, Анжелика, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли цветочный магазин без лицензии продавать букеты с алкоголем и сладостями?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли цветочный магазин выполняя букеты с алкоголем и сладостями продавать их у себя не имея на то лицензии (лицензия на алкоголь)
23 марта 2018, 09:50, вопрос №1944126, Ирина, г. Краснодар
3 ответа
Административное право
Могу ли я дарить алкогольную продукцию бесплатно более 40 градусов круглосуточно?
Могу ли я дарить алкогольную продукцию бесплатно более 40 градусов круглосуточно? Взяв деньги лишь за ее доставку ? И если бутылка виски является сувенирной продукцией какие специальные знаки должны быль на бутылке для подтверждения сувенирной продукции
22 февраля 2018, 19:17, вопрос №1917219, богдан, г. Ульяновск
1 ответ
Предпринимательское право
Действительно ли вышел закон о продаже алкоголя с доставкой?
Здравствуйте слышал что с 1 января 2018 года разрешили доставку не крепкого алкоголя на дом (пиво, винная продукция и т.д) 1) Правда ли то что я слышал? 2) Если правда, то доставка, как я понимаю только до 23:00?
21 февраля 2018, 19:04, вопрос №1916258, Иван, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Продажа закрытой бутылки алкоголя по просьбе клиента
При продаже алкоголя в общепите, если клиент не хочет ,что бы ему подали вскрытую бутылку(по своим убеждениям) будет ли являться это нарушением,и какой штрф за это предусмотрен?
27 января 2018, 16:56, вопрос №1886658, Михаил, г. Кстово
2 ответа
Предпринимательское право
Законно ли доставлять пиво на дом, при его заказе по телефону?
Добрый день! Планирую открыть магазин разливного пива и осуществление его доставки на дом. Законно ли доставлять пиво на дом при его заказе по телефону? На какие законы ссылаться? Спасибо!
08 января 2018, 00:55, вопрос №1864121, Марина, г. Оха
2 ответа
Предпринимательское право
Как можно открыть 24-часовую доставку алкоголя через интернет?
Здравствуйте, нарушаю ли я закон если буду осуществлять доставку алкоголя после 22.00 как бы в подарок ( тоесть на сайте доставки вы покупаете брелок или магнитик а алкоголь можно будет выбрать по подаренным баллам которые присваиваются к брелку или магниту. Оплата только по безналу на сайте. Получаеться что к доставке купленного магнита в подарок идёт бутылка выбранного алкоголя
28 ноября 2017, 20:28, вопрос №1828133, Таня, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Законна ли доставка алкоголя, купленного в магазине?
Доброго времени суток! Занимаемся комплектуемыми подарками, т.е. в ящиках, коробках и т.п. Продаём их дистанционно, через интернет. К новому году готовим множество вариантов подарков, среди которых планируем сделать и такие в которых будет присутствовать алкоголь. Вопрос такой, можно ли вложить в подарок алкоголь, купленный в магазине, приложить чек из магазина, а в нашем чеке указывать только услугу "доставка"? Будет ли это законно? Доставку планируем осуществлять только днём.
08 ноября 2017, 18:46, вопрос №1805805, Алексей, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия при продаже алкоголя в составе подарочного набора?
Планирую заняться продажей подарочных наборов в ТЦ (точка островного типа). В состав набора планирую включить бутылку вина (тематика подарка соответствующая). Хотелось бы уточнить, требуется ли в данном случае лицензия? Спасибо.
22 октября 2017, 20:12, вопрос №1788395, Даниил, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Как проинформировать клиентов об акции с алкогольным подарком, не нарушая закон о рекламе?
Новогодняя акция от кафе: всем столикам в декабре подарим шампанское. Хотим сделать такую рассылку(среди тех, кто на нее подписался). Я в законе не понимаю. Скажите, пожалуйста, попадает ли это под рекламу алкоголя? Насколько это законно? Текст гласит: "Шампанское за счет заведения! Каждому столику мы дарим бутылку шампанского"
22 сентября 2017, 10:38, вопрос №1758955, Евгений, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Лицензирование
Продаём через сайт цветочные композиции с алкоголем, будучи ИП
Добрый вечер! Продаём через сайт цветочные композиции с алкоголем, будучи ИП (без лицензии на торговлю алкогольной продукцией). Так вот интересует правомерны ли наши действия?
24 августа 2017, 18:13, вопрос №1733672, Артем Ким, г. Новосибирск
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Имеет ли право АНО собирать пожертвования в денежной форме?
Имеет ли право АНО собирать пожертвования в денежной форме (на своем сайте, например)? В уставах в основном так: "Источниками формирования имущества являются: - регулярные и единовременные поступления от учредителей; -добровольные имущественные взносы и пожертвования;" Вот эти "пожертвования" тоже только имущественные или и денежные тоже? Или только от учредителей? Предполагается тратить средства на организацию празднования Дней рождений детей-сирот и одиноких стариков. Вроде-бы те же услуги, которыми и должна заниматься АНО ..., но подарки и услуги тех же аниматоров мы оплачиваем. ?????"- не указывать в уставе автономной некоммерческой организации в качестве источника формирования имущества благотворительное пожертвование,поскольку АНО не может быть благотворительной, в связи с чем получать благотворительное пожертвование не имеет право." - из комментариев органов Минюста Краснодарского края???????
01 апреля 2017, 10:22, вопрос №1593163, Игорь, г. Мурманск
8 ответов
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.01.2020