8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли доставка алкоголя, купленного в магазине?

Доброго времени суток! Занимаемся комплектуемыми подарками, т.е. в ящиках, коробках и т.п. Продаём их дистанционно, через интернет.

К новому году готовим множество вариантов подарков, среди которых планируем сделать и такие в которых будет присутствовать алкоголь.

Вопрос такой, можно ли вложить в подарок алкоголь, купленный в магазине, приложить чек из магазина, а в нашем чеке указывать только услугу "доставка"? Будет ли это законно? Доставку планируем осуществлять только днём.

08 ноября 2017, 18:45, Алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы пишете:

Занимаемся комплектуемыми подарками, т.е. в ящиках, коробках и т.п. Продаём их дистанционно, через интернет.

В описанном Вами случае (я понял так), что имеет место скупка и перепродажа продукции, в том числе алкогольных напитков. Если бы речь шла только о подарках (Вы купили в магазине и дарите другим), то проблем бы никаких. А так — дистанционная продажа алкогольных напитков. За это возможна административная ответственность по ст. 14.16. КоАП РФ.

08 ноября 2017, 19:10
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

А если я просто делаю презент к покупке (маленькие бутылочки алкогольных напитков в 0,2л), это тоже будет считаться дистанционной торговлей или тут уже неоднозначно?

15 ноября 2017, 18:09

Уточнение клиента


А если я просто делаю презент к покупке (маленькие бутылочки алкогольных напитков в 0,2л), это тоже будет считаться дистанционной торговлей или тут уже неоднозначно?

Если это презент, Вам придется доказывать, что это — презент. А так Вам просто могут не поверить. Тут вопрос в доказательствах, а полиция будет исходить из фактов.

15 ноября 2017, 20:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законны ли действия со стороны магазина-продавца при отказе в признании гарантийного случая?
25.04.2019 купили диван, 03.04.2019 начало скрипеть спальное место, написали претензию, чтобы произвели ремонт, на что мне ответили, что я должен заплатить 600р за вызов мастера, хотя гарантия на диван год, в договоре, не прописано, что это не гарантийный случай. 600 р оплатил и сделал фото документа, где они прописывают, что это не гарантийный случай. Законны ли действия со стороны магазина-продавца?
19 июня 2019, 00:54, вопрос №2403629, Максим, г. Саратов
2 ответа
Административное право
Законна ли доставка алкоголя из магазинов с чеком?
Здравствуйте, закона ли доставка алкоголя из магазинов с чеком. Хочу организовать продажу подарочных наборов с пивом и едой, но это незаконно. Возможно ли это сделать через покупку алкоголя в супермаркетах и доставкой этого напитка до получателя с чеком.
04 января 2019, 19:13, вопрос №2215362, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Возможна ли доставка алкоголя на дом из магазина, без наценки и в положенное время?
у нас сервис по доставке продуктов из магазина. При этом никакой наценки мы не делаем, оплату заказчик делает только за доставку. И по чеку магазина компенсирует наши расходы. Возможно ли по такой схеме возить алкоголь. 1. в разрешенное время. Продажи или перепродажи нет
08 июня 2018, 14:13, вопрос №2020328, Юлия, х. Русский
1 ответ
Предпринимательское право
Легально ли перепродавать алкоголь из магазина?
Легально ли перепродавать алкоголь, купленный в любом рядостоящем магазине ? И какие проблемы могут с этим возникнуть ?
20 октября 2017, 12:42, вопрос №1786705, Никита, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Можно ли торговать алкоголем, купленным по старой лицензии?
Закончилась алкогольная лицензия. Получили новую. Можно ли торговать алкоголем, купленным по старой лицензии?
10 февраля 2017, 11:53, вопрос №1534198, Елена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2017