8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли цветочный магазин без лицензии продавать букеты с алкоголем и сладостями?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли цветочный магазин выполняя букеты с алкоголем и сладостями продавать их у себя не имея на то лицензии (лицензия на алкоголь)

, Ирина, г. Краснодар
Анна Жидкевич
Анна Жидкевич
Юрист, г. Краснодар

Нет нельзя, последствия продажи следующие: Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

0
0
0
0
Руслан Салеев
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок, или виноматериалов, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукцииf

алкогольная продукция — это пищевая продукция, которая произведена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как питьевой этиловый спирт, спиртные напитки (в том числе водка), вино (в том числе натуральное вино)

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Продавать алкоголь без лицензии нельзя, однако, все будет зависит от того продает ли цветочный магазин алкогольную продукцию или же он продает только сладости, а  в подарок к покупке сладостей отпускает алкоголь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Я не согласна на 30000 руб, могу ли я во встречной претензии требовать больше и на сколько?
Моя дочь сломала ногу на платных занятиях по акробатике ( прыгала на одной ноге и подвернула), это происходило в детском саду. Тренер посмотрела, сказала ничего страшного и посадила дочь на лавку. После занятия она со всеми детьми пошла в группу. Тренер мне не сообщила о случившемся, сказала только воспитателю, а та уже написала в вайбере мне, что дочь подвернула ногу. Первую помощь никто не оказал, меня не вызвал, врачу ребенка не показали. Когда пришли забирать ребенка из садика, она не могла идти. Поехали в травму, диагностировали перелом лодыжки. Далее гипс, больничка на месяц, реабилитация, потеря в зарплате из-за моего больничного листа с дочерью, расходы на лечение. Сделали судмедэксперту, в которой определили, что причинен вред здоровью средней тяжести. Нарисала претензию ИП, который предоставлчл платные услуги по акробатике, возместить моральный ущерб в размере 80000 руб и материальный в размере 35000 руб. На что он написал, что готов возместить моральный вред только 30000 руб. По материальному просит расчет. Я не согласна на 30000 руб, могу ли я во встречной претензии требовать больше и на сколько? Или сразу через суд?
, вопрос №4047115, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я плучить лицензию охраны 6го разряда?
Могу ли я плучить лицензию охраны 6го разряда? Была судимоть в 2000 году по ст. 228 ч1. Назначен штраф
, вопрос №4046695, Бамба, г. Москва
Трудовое право
Получу ли я 3 000 000 за это, и реабилитационный отпуск?
Здравствуйте, у меня осколок в глазу. Так же осколки в руках. Получу ли я 3 000 000 за это, и реабилитационный отпуск?
, вопрос №4046578, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
Добрый день! Нахожусь в браке. С супругом очень сложные отношения. Есть ребенок 9 лет. 4 года как взяли ипотеку. Я правообладатель-заемщик, он -созаемщик. Последние полгода супруг перестал давать денег и на ипотеку и на ребенка. Проживаем в одной квартире, мы с ребенком в одной комнате, он в другой. Можно ли как то разделить платеж по ипотеки и заставить законными способами его оплачивать свою половину платежа?
, вопрос №4046220, Анна, г. Москва
Лицензирование
Какой оквед могу использовать и нужна ли для этого лицензия
Планирую открывать Ип, для осуществления деятельности: помощь в изготовлении зубных протезов, те не буду заниматься полным циклом изготовления протеза, а буду оказывать услугу для зуботехнических лабораторий - они называют это - стрелять протез, те оказывать услугу на одном из этапов производства протеза. Какой оквед могу использовать и нужна ли для этого лицензия. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4046133, Анастасия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.03.2018