Как можно открыть 24-часовую доставку алкоголя через интернет?

Здравствуйте, нарушаю ли я закон если буду осуществлять доставку алкоголя после 22.00 как бы в подарок ( тоесть на сайте доставки вы покупаете брелок или магнитик а алкоголь можно будет выбрать по подаренным баллам которые присваиваются к брелку или магниту. Оплата только по безналу на сайте. Получаеться что к доставке купленного магнита в подарок идёт бутылка выбранного алкоголя

, Таня, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Идея не новая, алкоголь в подарок при таких обстоятельствах это притворная сделка, в связи с этим ответственность наступает на общих основаниях.

КОАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

В зависимости от обстоятельств (что за алкоголь, маркированный или нет, соответствует требованиям безопасности или нет и.т.п.) возможна и более жесткая ответственность вплоть до уголовной. Кроме того провайдер довольно быстро заблокирует Ваш сайт по требованию Роскомнадзора.

Таня
Клиент, г. Москва

Как же тогда делают доставку алкоголя в любое время через интернет. Просто я не понимаю по закону запрещено продавать в данном случае я не продаю а дарю вернее покупатель магнита сам выбирает алкоголь или еду все что представленно на сайте

Розничная продажа алкоголя через интернет в настоящее время запрещена.

Как же тогда делают доставку алкоголя в любое время через интернет.

Таня

Так же как в интернете существует море порносайтов и это при уголовно-правовом запрете распространения порнографии.

Можете попробовать и проработать год- другой без проблем. А можете быть подвергнуты наказанию после первой же поставки.