8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли вышел закон о продаже алкоголя с доставкой?

Здравствуйте слышал что с 1 января 2018 года разрешили доставку не крепкого алкоголя на дом (пиво, винная продукция и т.д)

1) Правда ли то что я слышал?

2) Если правда, то доставка, как я понимаю только до 23:00?

21 февраля 2018, 18:48, Иван, г. Тула
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вам необходимо определить, что именно вы будете делать?
1. Торговать алкоголем дистанционно с доставкой (проблематично). Что здесь можно придумать. Продавайте, например брелки, а в подарок алкоголь. Если будет провокация, главное вы продали брелок. А на алкоголь, утверждайте, просто подарок, не хотите не берите.
2. Можно выполнять поручения клиента о покупке для него алкоголя (это лучше). Во втором, случае, вы не продаете. Вас попросили купить вы и купили. Тут хоть ночью. Есть же круглосуточные бары, рестораны и т.п., где можно купить алкоголь. Для подстраховки, можете распечатать небольшой типовой договор поручения. И перед передачей заказанного алкоголя, попросите подписать, данный договор. Если, человеку нужен алкоголь, он подпишет. Если не согласен, вероятно это провокация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

21 февраля 2018, 20:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Действительно ли вышел закон о выплатах при повторном браке с бывшим мужем?
Состоялся повторный брак с бывшим мужем. Правда что вышел закон где пологается выплата при таком браке?
28 февраля 2018, 11:58, вопрос №1922141, Татьяна, г. Воронеж
3 ответа
Трудовое право
Действительно ли вышел закон, запрещающий работать на 0, 9 ставки женщине, которая в декрете?
Правда ли что вышел закон запрещающий работать на 0,9 ставки женщине которая находится в декрете если ребёнку больше года? Можно только на 0,6, скажите пожалуйста какой это закон?
25 октября 2017, 19:20, вопрос №1791949, Наталья, г. Бакал
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли отказать в продаже алкоголя совершеннолетнему в Москве на кассе в 22-50?
Могут ли отказать в продаже алкоголя в Москве на кассе в 22-50? Если по закону продажа прекращается в 23-00 Паспорт имелся, совершеннолетие есть.
05 августа 2017, 23:00, вопрос №1716280, Ольга, г. Москва
1 ответ
Административное право
Оштрафуют ли продавца, реализующего продажу алкоголя в магазине ИП, где лицензии на него нет?
Оштрафуют ли продавца, реализующего продажу алкоголя в магазине ИП, где лицензии на него нет? Какой штраф?
28 ноября 2016, 15:57, вопрос №1455935, Сергей, г. Воронеж
2 ответа
Предпринимательское право
Есть ли ограничения по продаже алкоголя в специализированном магазине в розлив?
Добрый день. Есть ли ограничения по продаже алкоголя в специализированном магазине в розлив? нужны ли для этого разрешительные документы и какими нормативными актами продажа алкоголя в розлив регламентируется?
16 июля 2015, 19:17, вопрос №908541, Анна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2018