Как проинформировать клиентов об акции с алкогольным подарком, не нарушая закон о рекламе?

Новогодняя акция от кафе: всем столикам в декабре подарим шампанское. Хотим сделать такую рассылку(среди тех, кто на нее подписался).

Я в законе не понимаю. Скажите, пожалуйста, попадает ли это под рекламу алкоголя? Насколько это законно? Текст гласит: "Шампанское за счет заведения! Каждому столику мы дарим бутылку шампанского"

, Евгений, г. Каменск-Уральский
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Возможно это будет рекламой алкоголя и тогда должны быть соблюдены все требования закона.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ  «О рекламе»

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Статья 21. Реклама алкогольной продукции

4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, допускается с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации о рекламе, только в стационарных торговых объектах, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. При этом запрещается привлекать к участию в раздаче образцов алкогольной продукции несовершеннолетних и предлагать им данные образцы.

5. Не допускается реклама о проведении стимулирующего мероприятия, условием участия в котором является приобретение алкогольной продукции, за исключением специализированных стимулирующих мероприятий, проводимых в целях реализации алкогольной продукции.