8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы особенности продажи подарочных наборов с алкоголем?

Здравствуйте! Занимаюсь продажей подарочных наборов через интернет-магазин. в ассортименте есть наборы с алкоголем. Лицензии на алкоголь нет, и возможности получить в ее ближайшее время тоже нет. Придумали пару вариантов как продавать: 1. На сайте в карточке товара алкоголь на фото присутствует, но в описании состава набора его нет. (при продаже он конечно там будет) 2. если клиент интересуется входит ли алкоголь в набор, отвечать, что при покупке набора данный алкоголь мы предоставляем в качестве подарка клиенту. т.е. покупает он набор как бы без алкоголя, дабы не было факта продажи алкоголя. далее на сайте оформить как постоянную акцию - и прописать все пункты как обычно: Организатор закупает за свой счет... Денежный эквивалент не выдается... и тд. Вопрос: можно ли в таком случае докопаться, что мы все же продаем алкоголь?.. к слову сказать, мы производим десерты ручной работы и на их основе составляем подарочные наборы. Понятное дело, что многие клиенты хотят видеть в таких наборах алкоголь. Но реализация алкоголя не является нашей задачей, часто это неотъемлемая часть подарка.

Показать полностью
  • 2019-12-18 22-38-17
    .jpg
, Дарья, г. Лобня
Эльмира Толстова
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте!  Если организация получает партию алкоголя с новыми марками, ЕГАИС «видит» на каком этапе цепочки находится каждая конкретная бутылка. Схитрить с количеством полученного и проданного алкоголя уже не получится, поскольку код марки должен стоять в накладных и актах для ЕГАИС. Формат данных документов Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (ФСРАР) обновила весной этого года. Предполагается, что поштучный учет позволит государству усилить контроль за оборотом алкоголя и бороться с подделками. Для учета алкоголя по-прежнему нужны алкокод, а также справки А и Б. Но при поштучном учете ЕГАИС будет идентифицировать продукцию не только по этим данным, но и по коду марки с каждой бутылки. Подарок это или нет, в любом случае будет необходимо как то списывать приобретенный алкоголь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы варианты решения, этого вопроса?
Здравствуйте. Сын оформил ипотеку на вторичку в январе 2019года,на тот момент состоял в браке с гражданкой Киргизии. В Сбербанке юрист сказал " Так как супруга не является гражданкой РФ,то не имеет право на недвижимость" Через месяц мы закрыли полностью ипотеку,выплатив всю сумму ( деньги снял со счета гражданский супруг мамы сына) . В январе жена ушла из семьи,развод был оформлен позже. Сейчас мы хотим продать квартиру и переехать ближе к работе. Нам нужно получить согласие на продажу от бывшей жены сына. Остался только номер телефона,звонили не отвечает ,отослали смс с информацией ,ответа нет. Каковы варианты решения ,этого вопроса? Спасибо!
, вопрос №3919645, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Как вести набор, (приём) грамотное оформление
Создать народную дружину для охраны правопорядка в помощь силовикам. Как правильно это всё оформить и зарегистрировать? Как вести набор, (приём) грамотное оформление
, вопрос №3919247, Илья, г. Москва
Семейное право
Какова вероятность что алименты уровняют?
Здравствуйте. Получаю алименты на ребёнка 25%. Бывший муж, женился, усыновил ребёнка жены и у него родилась двойня. В итоге у него теперь 4 ребёнка. Она подала на алименты. Бывший муж несколько раз звонил и просил что бы я написала согласие на то чтобы он уровнял алименты на всех детей. Я отказалась. Я нахожусь в декрете. Какова вероятность что алименты уровняют? Доход у него хороший
, вопрос №3919179, Оксана, г. Курск
Семейное право
Я не забрала ребенка из садика (алкоголь) отцу позвонили, он отказался - опека увезла ребенка 23.10.23, как безнадзорного
Я не забрала ребенка из садика (алкоголь) отцу позвонили, он отказался - опека увезла ребенка 23.10.23, как безнадзорного. Опека поместила ребенка в приют "Согласие"ГБУ. С 25.10.23 я там пыталась написать заявление - сказали что не примут, пока я не вылечусь. Не отдают 4ю неделю, все документы предоставила с наркологии (НДС), с ПДН, ребенок там болеет аденоидит плюс весь рот в герпесе ( они лечат). Заявлений написала уже 4, сначала с намерением забрать, потом уже с "выпустите ребенка" согласно ст.7. Все пинают друг к другу с фразой " не получите". У меня забирают не первый раз. Но никогда никакого вреда ему от меня не было. Папа обычно вызывает опеку. Было 5 раз за 6 лет ребенка. В другое время я образцовая мать с кучей характеристик из сада. Ребенок с зрр и с рпп. Как мне забрать оттуда сына? Уже четвертая неделя как он там.
, вопрос №3916745, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Каковы шансы вернуть свои деньги назад?
Здравствуйте. ситуация такая - заказали у мастера мебельщика прихожую. были переводы и была выполнена работа. Весь договор был устный и переписка в мессенджере. Далее у этого же мастера была заказана кухня. была предоплата, но работа так и не была выполнена. Договор также был устный и переписка в мессенджере. Каковы шансы вернуть свои деньги назад?
, вопрос №3916305, Аркадий, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 10.01.2020