Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольное опьянение ук рф

Последние вопросы по теме «Алкогольное опьянение ук рф»

Фильтры
Уголовное право
Что грозит человеку в алкогольном опьянении, напавшему с ножом на моего мужа?
Здравствуйте! У меня такий вопрос, мужчина в алкогольном опьянении угрожал ножом и кинулся на моего мужа,что это за статья и какой срок грозит тому кто кинулся с ножом?
, вопрос №2512647, Наталья Хамидуллина, г. Челябинск
Уголовное право
Может ли алкогольное опьянение жертвы, которая утонула считаться за беспомощность по статье 125 УК РФ, если ее предварительно выгнали в лес где есть два озера
Девушка с молодыми людьми и со своим молодым человеком жарили шашлыки в лесопарке. Она выпила, они поссорились и он сказал ей уйти. Местность она не знала. Молодой человек удтверждает, что знает о таком ее нюансе "что если она начала пить, то остановиться сама не может". Т.е. вполне мог предполагать, что она пойдет и купит дополнительное спиртное (деньги, банковская карта у нее были с собой). Она пошла и купила себе еще 3 банки пива. Также ранее был случай, когда находясь с этим же ее молодым человеком, от кол-ва выпитого алкоголя, девушка упала и разбила себе лоб. Зная все эти нюансы ее поведения, молодой человек выгнал ее в лес (ушла не сама), именно выгнал. В итоге девушка в состоянии алкогольного опьянения упала с мостика в реку и утонула. Не является ли это оставлением в опасности беспомощного лица согласно статье 125 УК РФ, где девушка в состоянии алкогольного опьянения = беспомощна? "Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - С уважением!
, вопрос №2488321, Shon, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Ответственность для гражданина, нанесшего жене ножевые ранения в области рук
Чернов, ревнуя жену, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил «подправить лицо супруги, чтобы на нее больше не заглядывались мужчины». Он стал наносить удары кухонным ножом по лицу Черновой, но та вовремя закрыла лицо руками и удары приходились на кисти рук. На крик женщины в открытую дверь забежал сосед и вырвал нож у ревнивца. По поводу глубоких порезов рук Чернова лечилась стационарно 18 дней. Дайте уголовно-правовую оценку деянию Чернова
, вопрос №2401406, Яна, г. Новосибирск
Все
Может ли быть Дерзилов субъектом преступления, предусмотренного ст. 317 УК. Какие правила применяются в случаях совершения таких преступных действий лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста?
15-летний Дерзилов в нетрезвом состоянии возвращался домой с дискотеки и в ночное время пел непристойные песни. Участковый инспектор милиции Правдин сделал ему замечание и потребовал, чтобы Дерзилов прекратил безобразничать. На это замечание Дерзилов разразился нецензурной бранью в адрес работника милиции, находящегося в форменной одежде. Правдин решил задержать правонарушителя и доставить его в отделение милиции. Однако Дерзилов не подчинился участковому инспектору, оказал ему сопротивление и нанес 4 ножевых ранения в руку, плечо и другие части тела. Ознакомьтесь со ст. 317 УК. Может ли быть Дерзилов субъектом преступления, предусмотренного ст. 317 УК. Какие правила применяются в случаях совершения таких преступных действий лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста?
, вопрос №2400710, Яна, г. Санкт-Петербург
Все
Дайте уголовно-правовую оценку действий Зарипова? Какое значение имеет факт алкогольного опьянения во время совершения преступления? Какие виды опьянения указаны в УК РФ?
Зарипов, ранее судимый за кражу, признан виновным в том, что, находясь в нетрезвом состоянии, открыл имевшимся у него ключом дверь квартиры Лялина, надел там на себя два мужских костюма и, оставив на вешалке свое демисезонное пальто, скрылся. Зарипов заявил в суде, что был пьян, не отдавал отчета в том, что делает, у него отсутствовал умысел на совершение кражи. Дайте уголовно-правовую оценку действий Зарипова? Какое значение имеет факт алкогольного опьянения во время совершения преступления? Какие виды опьянения указаны в УК РФ?
, вопрос №2400707, Яна, г. Санкт-Петербург
Все
Какие виды опьянения имеет ввиду уголовное законодательство? Раскройте уголовно-правовое значение наркотического опьянения. Подлежит ли уголовной ответственности Гвоздиков?
Гвоздиков, будучи в наркотическом опьянении, в присутствии соседей приставил к горлу жены нож и потребовал, чтобы они вызвали милицию. Прибывшему работнику милиции Гвоздиков заявил, что если ему не передадут билет на самолет в любом направлении и 500 руб., то он зарежет жену. Работники милиции удовлетворили требования Гвоздикова, а также предоставили ему автомобиль с переодетым в качестве шофера работником милиции. Усыпив бдительность Гвоздикова, «водитель» завел автомобиль на пустырь. Полагая, что попал в безвыходное положение, Гвоздиков выбросил нож и отпустил заложницу. При расследовании уголовного дела установлено, что Гвоздиков состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Какие виды опьянения имеет ввиду уголовное законодательство? Раскройте уголовно-правовое значение наркотического опьянения. Подлежит ли уголовной ответственности Гвоздиков
, вопрос №2400704, Яна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какая грозит ответственность, если я находился в алкогольном опьянении и толкнул сотрудника полиции?
Находился в сильном алкогольном опьянение, толкнул сотрудника полиции при исполнении он упал на землю и я скрылся с места преступления. Не судим, характеризуюсь по месту жительства положительно на учётах не стоял. Что максимум может светить?
, вопрос №2354045, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Что грозит за вождение в нетрезвом виде при условном сроке?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,суд лишил меня водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде.Нахожусь на условном сроке по уголовному делу (ст.159 ч.2) и хожу отмечаться в УФСИН один раз в месяц.Может ли инспектор УФСИН подать ходатайство в суд на изменение меры пресечения?В главе 20 КоАП РФ нету в списке такого административного правонарушения.
, вопрос №2350062, Роман, г. Тверь
Уголовное право
Считается ли изнасилованием секс с девушкой в состоянии алкогольного опьянения?
Секс с девушкой в состоянии алкогольного опьянения. Считается ли изнасилованием, если она наутро не помнит ни одного фрагмента за всю ночь(не только секс)? Согласия соответственно не было.
, вопрос №2327544, Аноним, г. Москва
Уголовное право
Какие обстоятельства преступления в состоянии алкогольного опьянения признаются отягчающими?
При каких обстоятельствах совершение преступления (кроме 264 УК) в состоянии алкогольного опьянения признаётся отягчающим?
, вопрос №2287726, Юрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Двое пьяных людей нанесли удары другому пьяному, который после скончался, понесут ли они наказание?
Если 2 людей в состоянии алкогольного опьянения нанесли удары другому лицу Б,который тоже был пьян. После драки Б на утро скончался. Понесут ли эти 2 ответственность?
, вопрос №2185555, Екатерина, г. Иркутск
Административное право
Какая ответственность грозит за попытку кражи в состоянии алкогольного опьянения?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ИМЕЯ ДВУХ ДЕТЕЙ, 9 И 4 ЛЕТ ЗА ПОЛГОДА СОВЕРШИЛА ТРЕТЬЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.А ИМЕННО,БУДУЧИ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ ПЫТАЛАСЬ ИЗ МАГАЗИНА ПЯТЕРОЧКА ВЫНЕСТИ ПИВО .НО МЕНЯ ЗАДЕРЖАЛА ОХРАНА И ВЫЗВАЛА ПОЛИЦИЮ. И ТАК БЫЛО В ТРЕТИЙ РАЗ.КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МНЕ ГРОЗИТ?И МОГУТ ЛИ У МЕНЯ ОТОБРАТЬ МОИХ ДЕТОК?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!ЧЕГО МНЕ ОЖИДАТЬ,
, вопрос №2180360, ЕКАТЕРИНА, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли доказать в суде состояние алкогольного опьянения показаниями свидетелей?
14.09.2017 года водитель гр.Иванов нарушил п.10.1 ПДД управляя автомашиной Приора, при возникновении опасности для движения, которое водитель в состоянии обнаружить, не принял мер к снижению скорости вплоть до полной остановки ТС и произвел столкновение с автомашиной Гранта под управлением гр.Петрова.В результате ДТП гр.Петров получил телесные повреждения, расценивающиеся как средний тяжести вред здоровью. Ранее т.е 14.07.2017 года гр.Иванов был осужден по ст.264.1 УК РФ к 10 месяцам л\с условно с испытательным сроком в один год. Медицинское освидетельствование гр.Иванов не проходил, так как сотрудниками ДПС на медицинское освидетельствование умышленно был направлен другой гражданин.
, вопрос №1944444, Сергей, г. Пенза
Лишение водительских прав
Что может грозить при повторном управлении ТС в алкогольном опьянении?
Здравствуйте, я 3 месяца назад забрал в.у. после лишения за езду в а.о. два дня назад меня остановили сотрудники ДПС и опять в состоянии а.о. насколько знаю сейчас уже дадут мне статью по у.к. РФ что может гоазить за это?
, вопрос №1854160, Илья, г. Новокузнецк
Уголовное право
Является ли нахождение жертвы в алкогольном опьянении отягчающим обстоятельством?
потерпевший был в алкогольном опьянении(доказано СМЭ).при возникновении конфликта был настроен агрессивно.завязалась драка.от удара головой об асфальт погиб.является ли его состояние отягчающим?
, вопрос №1734882, Николай, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.09.2019