8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая грозит ответственность, если я находился в алкогольном опьянении и толкнул сотрудника полиции?

Находился в сильном алкогольном опьянение, толкнул сотрудника полиции при исполнении он упал на землю и я скрылся с места преступления. Не судим, характеризуюсь по месту жительства положительно на учётах не стоял. Что максимум может светить?

, Александр, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если сотрудник полиции подаст рапорт, что вы его умышленно толкнули  и он испытал боль, могут возбудить дело по ст. 318 ч. 1 УК РФ.

Но тут зависит от ситуации. Может быть неповиновение, которое оценивается как адмиминистративное правонарушение.

Если не судимы, можно попробовать прекратить дело за примирением сторон, но по этой статье редко получается.

На практике чаще условное лишение свободы.

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
 

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации

 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Нужна будет защита  по делу — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Грозит ли мне какая-то ответственность?
Здравствуйте. С 2017 года я веду несколько групп вконтакте, к ним подключена партнерская программа, из нее через SocialCentrum вывожу деньги на Qiwi. Раньше прибыль с групп была небольшая, 5-7т в месяц, обычно я выводил эти деньги на киви и тратил на онлайн-покупки. Последние пару лет я стал активнее развивать группы, сейчас прибыль стала около 30к. Я никак не декларировал и не отчитывался за эти доходы. Сейчас я хочу стать самозанятым, чтобы официально выводить деньги на карту. Но возникли некоторые вопросы: 1. Что мне делать с доходами, которые я получил до этого? (около 500к в период с 2017 по 2023, история всех выплат есть в SocialCentrum) 2. Нужно ли и каким образом мне оплатить налог на них? 3. Будут ли какие-то пени\штрафы? 4. Грозит ли мне какая-то ответственность? Спасибо.
, вопрос №3926988, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Мой знакомый 21.10.попал в ДТП и был в состоянии алкогольного опьянения, от освидетельствования отказался
Добрый день. Мой знакомый 21.10.попал в ДТП и был в состоянии алкогольного опьянения, от освидетельствования отказался. Суд назначили на 05.12. 19.11. его опять остановили в состоянии алкогольного опьянения. Какое наказание ему грозит? Будет ли уголовная ответственность за эти два правонарушения!
, вопрос №3926060, Юлия, Симферополь
Все
Что грозит человеку если она Давила на свидетеля и отказывается
Что грозит человеку если она Давила на свидетеля и отказывается идти в качестве свидетеля к следователю. Это моя мама ей 63 года. Она инвалид 3 группы. Она узнала что мужа посадили он домогался до дочери. Девочку забрали у меня. И пошла к моей подруги -она свидетель. И там начала говорить что мы бы сами разобрались и тд. А моя так называемая подруга взяла и сказала следователю что Давила. Мама просто на эмоциях была. И не верила она. Она думала наговаривает внучка. Что грозит маме? Я не могу её уговорить никак пойти как свидетель. Она и там наговорит. Я следователь настроен против нас. Чтоб девочку не отдавать мне. Девочка говорит я с бабушкой буду жить. А бабушка на этоциях так. Что грозит моей маме и что будет если она не пойдёт к следователю?
, вопрос №3925454, Люда, г. Воскресенск
Семейное право
Муж находится на СВО и не дает развод
Здравствуйте. Муж находится на СВО и не дает развод. Что делать?
, вопрос №3925158, Инна, г. Иркутск
Уголовное право
Скажите пожалуйста потерпевший может не являться на дополнительные показания если уже дал показания если находится ой Человек которого взяли за уголовную ответственность в Москве а я в Курске
Скажите пожалуйста потерпевший может не являться на дополнительные показания если уже дал показания если находится ой Человек которого взяли за уголовную ответственность в Москве а я в Курске
, вопрос №3924492, Меховов Михаил Иванович, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2019