Какая ответственность грозит за попытку кражи в состоянии алкогольного опьянения?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ИМЕЯ ДВУХ ДЕТЕЙ, 9 И 4 ЛЕТ ЗА ПОЛГОДА СОВЕРШИЛА ТРЕТЬЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.А ИМЕННО,БУДУЧИ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ ПЫТАЛАСЬ ИЗ МАГАЗИНА ПЯТЕРОЧКА ВЫНЕСТИ ПИВО .НО МЕНЯ ЗАДЕРЖАЛА ОХРАНА И ВЫЗВАЛА ПОЛИЦИЮ. И ТАК БЫЛО В ТРЕТИЙ РАЗ.КАКОЕ НАКАЗАНИЕ МНЕ ГРОЗИТ?И МОГУТ ЛИ У МЕНЯ ОТОБРАТЬ МОИХ ДЕТОК?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!ЧЕГО МНЕ ОЖИДАТЬ,

, ЕКАТЕРИНА, г. Ростов-на-Дону
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Если сумму причиненного ущерба Вами не более 2500 рублей  и ранее Вы не привлекались в течение года к административной ответственности по ч. 2 ст.7.27 КоАП РФ там Вам грозит административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ. Если привлекались, то Вам грозит уголовная ответственность по ст. 158.1 УК РФ.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.