Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и материнский капитал

Последние вопросы по теме «Алименты и материнский капитал»

Фильтры
Материнский капитал
Могу ли потратить материнский капитал на выкуп доли в квартире матери?
Добрый день! У меня назрели несколько вопросов: 1) Подскажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на приобретение доли в квартире у своей матери? Т.е. одна доля в этой квартире уже принадлежит мне, хотелось бы выкупить вторую. Обязательно ли ей выписываться в таком случае из квартиры? 3) Имею ли я право продать жилплощадь, приобретенную с помощью материнского капитала? 2) При разводе с бывшим супругом я не подала на алименты (договорились). На данный момент при оформлении необходимых пособий в соцзащите требуют справку об алиментах (подтвердить доход семьи). Как поступить в данной ситуации? На алименты подавать не буду. Заранее спасибо!
, вопрос №2716705, Григорьева Юлия Валериевна, г. Красноярск
Алименты
Будет ли отец выплачивать алименты, если он пенсионер?
Здравствуйте, хотела попросить помощи. Ситуация такова, что отец постоянно унижает мать и иногда поднимает руку. Мама хочет уйти, но ее останавливает то, что у нее нет место жительства и зарплата 10к. Квартира наша оформлена на отца, но моя мать вложила туда материнский капитал( есть еще 90к ипотечного кредита на эту квартиру) 1) Сможем ли мы отсудить квартиру? 2) Будет ли он платить алименты, если он пенсионер?
, вопрос №2708128, Ольга Иванова, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Обязан ли мой отец выплачивать алименты, если он пенсионер?
Здравствуйте. Ситуация такова, что отец постоянно унижает мать и иногда поднимает руку. Мама хочет уйти, но ее останавливает то, что у нее нет место жительства и зарплата 10к. Квартира наша оформлена на отца, но моя мать вложила туда материнский капитал( есть еще 90к ипотечного кредита на эту квартиру) Всех троих детей при разводе, скорее всего, он отдаст спокойно ( с его слов) И у меня возникли вопросы: 1) Сможем ли мы отсудить квартиру? 2) Будет ли он платить алименты, если он пенсионер? Не знаю, выложите или нет, но очень нуждаюсь в помощи Здравствуйте, хотела попросить помощи человека, который разбирается в юриспруденции. Ситуация такова, что отец постоянно унижает мать и иногда поднимает руку. Мама хочет уйти, но ее останавливает то, что у нее нет место жительства и зарплата 10к. Квартира наша оформлена на отца, но моя мать вложила туда материнский капитал( есть еще 90к ипотечного кредита на эту квартиру) Всех троих детей при разводе, скорее всего, он отдаст спокойно ( с его слов) И у меня возникли вопросы: 1) Сможем ли мы отсудить квартиру? 2) Будет ли он платить алименты, если он пенсионер?
, вопрос №2708127, Ольга Иванова, г. Ессентуки
Алименты
Что можно сделать, если выплачиваемые алименты не тратят на ребенка?
Здравствуйте! У моего мужа от первого брака есть дочь. Она проживает в другом городе. Бывшая жена подала на алименты, договориться мирным путём не удалось. Ситуация такая. Бывшая жена вышла второй раз замуж, родила второго ребёнка, взяла квартиру вложив материнский капитал на двоих детей. Уже как год дочь проживает с бабушкой, а не с мамой. Занимается воспитанием, учёбой, кружками, в общем всем что нужно для ребёнка бабушка. А мама проживает со вторым ребёнком отдельно. Денежно она не помогает, со слов бабушки. Муж по договоренности с бабушкой перечислял ей деньги на ребёнка. Теперь ситуация такова, что перечисляются алименты и не маленькие. Бабушка говорит, что дочка ничего не получает. Получается, мама пользуется алиментами обеспечивая себя и второго ребёнка от другого брака. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №2697134, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
Справка о неполучении алиментов при оформлении ежемесячных выплат из мат капитала
Здравствуйте, такой вопрос. Нужна ли справка в пфр для получения ежемесячных выплат из маткапитала, от пристава, о том, что я не получаю алименты? Если с первым мужем в разводе(алименты он не платит, хотя иск подан), а на второго установлено только отцовство(не в браке и вместе не живём. )
, вопрос №2695861, Ирина, г. Москва
Алименты
Что надо делать если бывший муж не платит алименты?
Здравствуйте. Как можно разделить квартиру, если внесения материнский капитал и остаток ипотеки? Что надо делать если бывший муж не платит алименты?
, вопрос №2677917, Марина, г. Самара
Материнский капитал
Можно ли оформить квартиру на мужа, если её покупка осуществляется с привлечением средств мат капитала?
Добрый день! Хотим купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала в первоначальном взносе. На кого должна быть оформлена квартира? Ипотеку берёт муж. Спасибо за ответ.
, вопрос №2566443, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я забрать долю бывшего мужа в купленном за МК доме за долг по алиментам?
Здравствуйте! Хочу попросить вас о помощи! Будучи замужем мы приобрели дом под материнский капитал. У нас двое несовершеннолетних детей. Право на собственность у каждого из нас. Четыре доли. С мужем я развелась 4 года назад. С нами он не проживает. Участие в воспитании детей не принимает. У бывшего мужа имеется большой долг по алиментам. Его доля в доме арестована в счёт алиментов. Алименты он выплачивает в размере 33 % от заработной платы. Договориться с ним не получается. Могу ли я анулировать его долю в счёт алиментов? И как это сделать?
, вопрос №2468315, Татьяна, г. Чита
Алименты
Как оформить отказ от доли материнского капитала в счёт погашения задолженности по алиментам?
Возможно ли отказаться от доли квартиры приобретённой на материнский капитал в счёт погашения задолженности по алиментам? Мне принадлежит четверть квартиры, задолженность по алиментам должна покрыть полностью.
, вопрос №2448987, Дэнис, г. Гулькевичи
Материнский капитал
Может ли бывшая супруга отказать в доле материнского капитала на обучение сына в ВУЗе
через год после рождения сына я подал на развод и по решению суда нас развели и место жительства ребенка определили с отцом ,т.е.со мной. ребёнку сейчас уже более 15 лет ,а его мать переехала жить в другой город и судебные приставы найти её не могут для выплаты алиментов,или просто не ищут. года два назад бывшая супруга родила дочь.замужем она или нет я не знаю.ей положен материнский капитал и поэтому у меня возник вопрос . сын ,скорее всего,на бесплатное отделение поступить не сможет,а на платное для меня трудновато. куда мне можно обратиться на федеральном уровне чтобы её нашли и полагающую сумму от материнского капитала перечислили на образование моего сына.я проживаю на северном Кавказе,а она где-то в Ленинградской области и ,как говорят судебные приставы ,подать на ее федеральный розыск они не имеют права.и вообще,имеет ли право,мать моего ребенка забрать ,единолично, материнский капитал без ведома первого ребёнка? куда мне нужно обратиться,в федеральную прокуратуру или в федеральную службу судебных приставов или в федеральный пенсионный фонд?и вообще имеют ли право они мне отказать в розыске и может ли бывшая супруга отказать в доли материнского капитала на обучение сына в ВУЗе ?
, вопрос №2426773, Эдуард, г. Владикавказ
Социальное обеспечение
Учитывается ли пособие из мат капитала в общих доходах семьи?
Добрый день! Имею разные мнения из МФЦ и Пенсионного фонда по данному вопросу. Интересно Ваше мнение. Учитывается ли ежемесячное пособие из средств материнского капитала (оно равняется среднему прожиточному минимуму, выплачивается пенсионным фондом при рождении второго ребёнка в период с января 2018, у нас родился в феврале) в суммарных доходах семьи? Это нужно для получения статуса малоимущей семьи. Если учитывается, мы немного не попадаем, если не учитывается, то соответствуем.
, вопрос №2208024, Екатерина, г. Екатеринбург
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Обязательства о наделении долями детей по мат капиталу
Добрый день, Решили продать квартиру на которую брали ипотеку и частично гасили долг мат капиталом. Решили продать потому что сейчас безработный и платить ипотеку стало тяжело, живем в другом городе у родителей. Из той квартиры уже все выписались и зарегестрированы по одному адресу всей семьей. Так как взамен сейчас ничего покупать не собираемся, органы опеки никогда не разрешат продать квартиру с долями детей. Почитав про проблему решили вернуть каким-то образом деньги в ПФР или положить на счета открытые ни имя детей. Вопрос в следующем как снизить наши риски по претензиям ПФР, например надлежащим образом их уведомить или при переводе денег на счета детей что-то написать в назначении платежа.
, вопрос №2147644, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Арест детских пособий и средств материнского капитала приставами
здравствуйте , у меня приставы арестовали карты и счет на который я получала детское пособие . я приставам отнесла справку что получаю на счет детское пособие . они арест сняли а вот теперь я оформила ежемесячные.выплаты с материнского капитала ( на второго ребенка )и у меня снова арестовали счет . что делать и куда обращаться
, вопрос №2111353, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Бывший муж отказывается выделить долю детям в комнате, купленной на материнский капитал
Купила комнату на материнский капитал, уже после развода. Должна выделить долю детям , но не могу это сделать без согласия их отца. Он отказывается приезжать, чтоб дать мне согласие, из-за своих личных проблем, да и доверенность отказался на кого-то писать (в данный момент он з-литься на мен и делает все на зло). В приобретении жилья он не помогал, на момент покупки алименты не получала. Срок на выделение доли заканчивается. Что в данном случае делать?
, вопрос №1831665, Ирина, г. Ижевск
Гражданское право
Можно ли передать в счёт алиментов долю квартиры,приобретённой на материнский капитал?
можно ли передать долю квартиры на ребёнка в счёт алиментов приобретённую на материнский капитал?
, вопрос №1809718, владимир,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.03.2020