8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акционеры открытого акционерного общества

Последние вопросы по теме «Акционеры открытого акционерного общества»

Фильтры
1400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Имеет ли смысл создавать АО для привлечения средств инвесторов через эмиссию акций на 500 млн рублей. И как не утратить контроля над АО?
Добрый день. Мы хотим создать структуру, которая объединит денежные средства сотен вкладчиков. Эти денежные средства планируется инвестировать в объекты недвижимости, приобретаемые на открытом рынке. Прибыль, получения от операций с купленными объектами, будет распределяться пропорционально вложенным деньгам за вычетом процента управляющей компании. Видимо, наиболее привлекательным здесь является вариант создания ПАО с открытым оборотом привилегированных акций. 1. Прав ли я и подойдет ли данная схема как вариант создания рабочей структуры для коллективных инвестиций? 2. Как избежать смены власти в АО? Путем выпуска привилегированных акций или есть еще другие способы. Так как идея моя, а вот процент моих акций будет невелик. Поэтому и не хотелось бы чтобы собрание акционеров попросило основателей на выход.
28 августа 2019, 15:08, вопрос №2489025, Альберт, г. Оренбург
13 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Корпоративное право
Может ли НКО организовать дочернее акционерное общество?
Доброе утро! Скажите пожалуйста, может ли НКО (благотворительный фонд) организовать Дочернее Акционерное Общество? Спасибо.
27 июня 2019, 07:23, вопрос №2414626, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Пошаговый порядок совершения сделки дарения акций между акционерами непубличного АО
Доброго времени суток, Пропишите, пожалкйста, пошаговый порядок совершения сделки дарения акций и соответствующего перехода прав между акционерами непубличного АО (кол-во акционеров < 50), в т.ч. в части уведомления территориального отделения Банка России, взаимоотношения с регистратором и гос. органом.
03 июня 2019, 17:12, вопрос №2383424, Михаил, г. Москва
5 ответов
Наследство
Как для вступления в наследство найти реестродержателя акций?
Как найти реестродержателя акций ОАО "Тверской мясокомбинат"? Информация необходима для вступления в наследство.
02 апреля 2019, 10:04, вопрос №2313144, Екатерина, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Принудительный выкуп акций в ЗАО
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, в ЗАО 96 % акций принадлежит одному акционеру. Имеет ли он право принудительно выкупить оставшиеся акции у других акционеров, если они не желают продавать? В рамках ст. 84.8 ФЗ № 208? ЗАО не имеет статус публичного АО. Заранее спасибо!
14 января 2019, 11:57, вопрос №2223877, Евгения Абдрахманова, г. Москва
3 ответа
Банкротство
Создание АО и замещение активов должника
Здравствуйте, на данный момент происходит замещение активов должника путём выпуска 100% акций. В дальнейшем они подлежат реализации на торгах для погашения требований кредиторов. Вопрос следующего характера. Акции подлежат выставлению на торгах единым лотом 100% акций или можно продавать по 1 акции?
12 января 2019, 10:09, вопрос №2221905, Имиль, г. Москва
2 ответа
290 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как реализовать акции ЗАО, которые числятся на его казначейском счете?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста. В ЗАО на казначейском счете числятся акции. ЗАО хочет их продать. Может ли ЗАО продать их 3му лицу? Или нужно соблюдать правило преимущественного права - предложить эти акции акционерам ЗАО. и лишь потом, если они не купят - продавать третьему лицу? ... Для того, чтобы продать эти акции нужно созывать собрание акционеров или совет директоров? подскажите, пожалуйста, как еще ЗАО может реализовать эти акции? подарить? обменять? или же только купля-продажа? заранее спасибо!
22 ноября 2018, 05:10, вопрос №2175140, Евгения Абдрахманова, г. Москва
3 ответа
Банкротство
Имеют ли ценность акции обанкротившегося предприятия?
Здравствуйте. Сохранились именные акции Акционерного общества открытого типа предприятия, имеющие номинальную стоимость, от 1992 г., оставшиеся от ушедшего родителя в 2006 г. Предприятие перекуплено иностранной управляющей компанией в 2005 г. Выяснилось, что Общество было ликвидировано после процедуры банкротства, что в большинстве случаев означает, что всё его имущество было реализовано (продано) иным лицам, для удовлетворения требований кредиторов общества. Учитывая ФЗ от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "Об акционерных обществах" статью 31 "Права акционеров - владельцев обыкновенных акций общества", где указано, что владельцы обыкновенных акций имеют право на получение дивидендов, а в случае ликвидации общества - право на получение части его имущества, скажите, пожалуйста, на настоящий момент имеют ли эти акции какую-либо ценность для их владельцев?
23 августа 2018, 07:13, вопрос №2086300, сотрудник, г. Челябинск
1 ответ
Корпоративное право
Что делать, если АО не производит акции, но требуется это доказать?
Добрый день. Объясните пожалуйста, что делать. Наша фирма является АО, но акции мы не печатаем. Было письмо из Центра Банка, о предоставлении информации об акциях. Мы не смогли предоставить такой информации, т.к. мы их не выдаем и не печатаем. У нас маленькая фирма, всего 4 человека сотрудников. И сейчас приходит телеграмма на получение протокола о правонарушении. Скажите, что делать в данном случае? Как доказать, что мы не производим акции.
20 марта 2018, 08:01, вопрос №1940343, Ирина, г. Москва
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли акционерное общество с одним акционером(муниципалитет) быть единственным учредителем вновь создаваемого ООО?
может ли акционерное общество с одним акционером(муниципалитет) быть единственным учредителем вновь создаваемого ООО?
09 января 2018, 15:06, вопрос №1865768, марсель, г. Москва
7 ответов
Корпоративное право
Что делать с акциями чекового инвестиционного фонда, которые нашлись у бабушки?
нашел у бабушки свидетельство на владение обыкновенными именными акциями (чековый инвестиционный фонд мн фонд) чего они стоят?
30 декабря 2017, 03:54, вопрос №1859888, дмитри, г. Москва
1 ответ
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможна ли покупка акций не публичного АО у единственного акционера - ЮЛ, прекратившего деятельность?
В 2003 году некое ФГУП "Рога и Копыта" города N приказом создает в городе М ЗАО "Рога и Копыта - М". Назначается один директор, затем другой. ФГУП является единственным акционером, т.е. владельцем акций в кол-ве 100 штук, номинальной стоимостью 100 рублей. ЗАО являлось держателем реестра акционеров и вело этот реестр, до 2014 года, когда право ведения реестра было передано специализированному регистратору. В 2015 году ФГУП продает акции на аукционе. Покупатель - ООО "Фуфло" (номинальное ЮЛ). Начальная цена продажи акций 1 рубль. Сделка формально была совершена в рамках закона. ООО "Фуфло" становится единственным акционером ЗАО "Рога и Копыта - М". В 2016 году директором ЗАО "Рога и Копыта-М" становится номинальный директор Пупкин И.И. Он же в 2015 году становится номинальным директором ООО "Фуфло". 26.07.2017 года ООО "Фуфло" ликвидировано по основанию, предусмотренному п. 2 ст. 21.1 Федерального закона. Специализированный регистратор при этом не уведомляется. Т.е. имеем фактически мы имее то, что в реестре акционеров в качестве владельца акций имеется ликвидированное ЮЛ. Однако третье лицо желает продолжить деятельность ЗАО "Рога и Копыта-М", став директором и желает приобрести пакет акций у ликвидированного ЮЛ. Каков порядок приобретения этих акций? Какие "подводные камни" при этом следует учесть?
21 декабря 2017, 10:12, вопрос №1800977, Эдуард, г. Казань
5 ответов
Гражданское право
Можно ли сейчас открыть ЗАО (Закрытое акционерное общество). НАО, ПАО, АО не нужно
Здравствуйте! Можно ли сейчас открыть ЗАО (Закрытое акционерное общество). НАО, ПАО, АО не нужно.
06 октября 2017, 00:28, вопрос №1766392, Инна, г. Саратов
4 ответа
Договорное право
Есть ли ограничения для заключения АО договоров аренды гос или муниципального имущества?
имеются ли правовые ограничения на приватизацию государственного или муниципального имущества для акционерного общества, которое создано в порядке приватизации и единственным акционером которого является публично-правовое образование? Имеются ли подобные ограничения для заключения таким акционерным обществом договоров аренды государственного или муниципального имущества?
21 сентября 2017, 20:19, вопрос №1758509, Алёна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Сроки на процедуру продажи акций между акционерами ЗАО
В ЗАО три акционера,два акционера хотят продать свои акции, они извещают руководство ЗАО о своём намерении продать акции,после этого руководство ЗАО извещает всех акционеров ЗАО об этом намерении и в этих извещениях устанавливает срок принятия ими решений в срок 30 дней и в дальнейшем, опираясь на этот срок проводит всю процедуру продажи акций(составление договоров купли продажи,передаточных распоряжений, оплаты акций.)Суть вопроса:срок провести все эти операции в срок 30 дней обозначен законодательно или мы это устанавливаем сами,а так же в договорах купли продажи мы устанавливаем,что подписания передаточных распоряжений происходит в трёхдневный срок после оплаты акций и так же в трёхдневный срок после подписания передаточных распоряжений мы передаём их своему регистратору. Вопрос:все вышеперечисленные сроки устанавливаются самим обществом,как это сделали мы, или это установлено законом об акционерных обществах.
31 мая 2017, 12:21, вопрос №1653146, ДИНА, г. Москва
2 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.08.2019