8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сейчас открыть ЗАО (Закрытое акционерное общество). НАО, ПАО, АО не нужно

Здравствуйте!

Можно ли сейчас открыть ЗАО (Закрытое акционерное общество). НАО, ПАО, АО не нужно.

Уточнение от клиента

Будет единственный акционер. Какова пошаговая процедура. Длительность. Затраты. Акции "будут" наверное у Реестродержателя или ЗАО само может быть им?

Если же по какой-то определенной причине вообще нельзя сейчас открывать ЗАО, то тогда вопрос следующий - в каких "экстренных" случаях налоговая обяжет переоформить ЗАО во что-то другое... Почему до сих пор не потребовали переоформить ЗАО, зарегистрированные в частности в 2002-2010 г.г. Имеются конкретные примеры.

, Инна, г. Саратов
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна. С 1 сентября в России больше не существует ОАО и ЗАО — вступили в силу  поправки в Гражданский кодекс РФ. Вместо них появились «публичные» и «непубличные» акционерные компании. Ценные бумаги публичных компаний будут свободно продоваться, их деятельность будет регламентирована правилами публичных обществ. Прочие общества и ООО считаются «непубличными». Так что Вы опоздали на три года с регистрацией ЗАО.

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте! С первого сентября 17 года? И кем теперь стали ЗАО? Кто их переименует-налоговая?

Нет, я же написал, что Вы опоздали на три года. 2017 — 3 года = 2014 год.

1
0
1
0
Марина Тимофеева
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! Юридические лица, которые имеют «устаревшую» организационно-правовую форму (например, ЗАО), обязаны при следующем внесении изменений в ЕГРЮЛ (при смене директора, переименовании, внесении изменений в учредительные документы и т.п.) внести изменения и в наименование организационно-правовой формы.

Если «плановых» изменений в ЗАО не происходит, то оно может существовать и дальше с таким наименованием. Но при следующем обращении в налоговую изменения должно будет внести

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Саратов

Вносили в июле изменения в ЕГРЮЛ (14001) в части смены адреса. Нас не заставили переделывать ОПФ.

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Если это возможно то какие нужны документы и можно ли доверенность выслать по факсу?
Добрый вечер, может ли мая мама( находиться в России) оформить для меня доверенность что бы я открыла для неё счёт в банки в Болгарии( нахожусь в Болгарии. Если это возможно то какие нужны документы и можно ли доверенность выслать по факсу? Заранее спасибо.
, вопрос №3863389, Оксана, г. Москва
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру в которой ранее был прописан несовершеннолетний ребенок?
Можно ли приватизировать квартиру в которой ранее был прописан несовершеннолетний ребенок? Сейчас в прописке его нет, но ретенку еще не исполнилось 18 лет, т.ж. у ребенка уже есть выделенныемкв.метры в квартире родителя, в которой он сейчас прописан.
, вопрос №3862903, Анна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Для этого нужно взять направление в военкомате или нет?
Добрый день. Живем в Санкт-Петербурге (Кировский район). Ситуация следующая: сыну 17 лет, в середине ноября исполнится 18 лет. Он инвалид, (статус "ребенок-инвалид"), сейчас в процессе переоформления на взрослую группу. Диагноз (официальный, поставлен в ПНД) - умственная отсталость, легкая степень. Также есть проблемы со зрением, миопический астигматизм. В военкомат до этого не ходил, на учет не вставал. Основной вопрос: Как должно будет выглядеть получение военного билета в этом случае и на какую категорию можно рассчитывать с таким диагнозом? Дополнительные вопросы: 1. Когда приходить в военкомат? Можно ли пойти после начала призыва, в октябре (хотя сыну еще не будет 18 лет) или нужно только после исполнения ему 18 лет (т.е. в ноябре). Нужно ли ждать повестку или можно идти самостоятельно, в любой день? 2. Повестка может прийти до наступления сыну 18 лет (в октябре) или уже строго после наступления 18 лет? 3. Сын пока школьник (ввиду особенностей здоровья в 9 классе, с высокой вероятностью будет сдавать ГВЭ, а не ОГЭ). Раз он школьник, нужно ли будет писать заявление об отказе от отсрочки? 4. Каким образом проходить медкомиссию в военкомате? Какие документы надо будет туда представить дополнительно (сведения из ПНД в военкомат отправлены, по словам врача), кроме справки об инвалидности и ИПР? 5. Какие дополнительные обследования могут быть затребованы военкоматом в нашем случае? Может быть, от каких-то врачей из поликлиники нужно получить справки заранее? Для этого нужно взять направление в военкомате или нет?
, вопрос №3862215, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли как то уменьшить сумму долга?
Добрый день! Произошла ситуация, когда-то давно был заключен договор с провайдером, на представление услуг интернета и телефонии, в последствии от услуг отказались в конце 2020 года и оформили услугу переадресации номера ( если звонили на старый номер телефона, звонок переводится на новый номер) Сменился также у нас в компании менеджер и решили от услуг отказаться, звонили и писали ответственному за нашу компанию лицу, с менеджером, в итоге, никто не связался по поводу расторжения договора, и через како-то время забыли об этом, т.к не было времени выяснять, мы не платили, услугой мы не пользовались. Накопились долги, за 2 года. По какой то причине, нам не приостановили услуги даже после образовавшейся задолженности в пару-тройку месяцев, сейчас они запрашивают сумму в двойном размере. Можно ли как то уменьшить сумму долга? Как можно это обсудить с менеджером провайдера, чтобы прийти к соглашению об снижении суммы долга
, вопрос №3861376, Инна, г. Москва
Налоговое право
Можно ли сделать перерасчёт налога?
Здравствуйте,у мужа есть ИП открытый в 2019году,но он с ИП не работал никогда,и доходов не имел.Просто открыл и остался. На данный момент у него там налог весит. Можно ли сделать перерасчёт налога? И он мобилизованный и уже год находиться в СВО.
, вопрос №3861165, Сирина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 06.10.2017