8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акции компаний

Последние вопросы по теме «Акции компаний»

Фильтры
Наследство
Перевода Акций на жену и детей, если с Акций всё же приходится уплачивать НДФЛ?
День добрый. Меня зовут Эдуард. Можно пару — тройку вопросов ? Планирую подарить Акции компаний — жене и детям Будут ли они платить НДФЛ ? 2. В завещании указываю Акции, которые перейдут после смерти — жене и детям. Будут ли они платить НДФЛ, при вступлении в права наследования ? 3. Есть ли какие то легальные схемы…. перевода Акций на жену и детей, если с Акций всё же приходится уплачивать НДФЛ ? Мой контактный телефон +7 910 900 8424 Буду признателен за обратную связь.
24 декабря 2020, 07:46, вопрос №2945096, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
1590 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать отчетность КИК если она является активной?
Нужно ли подавать отчетность КИК если компания является активной? Разъясните почему со ссылками на пункты.
26 августа 2020, 04:49, вопрос №2849059, Евгений, г. Москва
5 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
689 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не будет ли считаться косвенным владением ИФИ случай, описанный в пункте 1?
Добрый день! Прошу объяснить некоторые положения Федерального закона от 07.05.2013 № 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. 1. Может ли лицо, на которое распространяются положения данного федерального закона, приобретать, к примеру, паи биржевого фонда Сбербанка "Сбербанк - ЭС ЭНД ПИ 500", тикер SBSP (ISIN RU000A1006W1)? Данный фонд инвестирует в акции компаний Американского рынка. 2. Что в данном законе подразумевается под формулировкой "косвенное (через третьих лиц) владение финансовыми инструментами" и где раскрыто это понятие? Имеется в виду фиктивная передача ИФИ, например, родителям или имеется в виду владение указанными активами непосредственно гос служащим через посредников, например, через офшоры? Не будет ли считаться косвенным владением ИФИ случай, описанный в пункте 1? 3. Желательно привести примеры из судебной практики. Спасибо.
28 мая 2020, 06:41, вопрос №2785098, Андрей, г. Москва
6 ответов
Наркотики
Легально ли покупать акции компаний, продающих наркотики за рубежом?
Здравствуйте, вкратце опишу суть вопроса. на Нью-Йоркской фондовой бирже торгуются акции компаний-производителей каннабиса (марихуаны), наркотического вещества, которое запрещено к обороту в Российской Федерации. Например, Canopy Growth Corp (ранее называлась Tweed Marijuana Inc., тикер CGC). Может ли гражданин Российской Федерации приобретать акции такого рода компаний, и получать часть их прибыли в виде дивидендов (т. е., по сути, часть прибыли от продажи американской компанией конопли)? Или такого рода действия должны наказываться в соответствии с частью 5 статьи 228.1 УК РФ (объёмы продаж компании явно соответствуют особо крупному размеру, продажи совершаются с использованием сети Интернет, а владелец её акций принимает участие в распределении прибыли, т. е. является соучастником организованной группы лиц). И ещё вопрос, а что, если гражданин Российской Федерации не знал о роде деятельности компании — т. е. приобрёл её акции сугубо по техническому анализу или же купив сигналы у какого-нибудь аналитика? Акции этой отрасли стали достаточно популярны на Нью-Йоркской фондовой, они достаточно волатильны и приносят хорошую прибыль. Вот у участников организованного рынка ценных бумаг и возникает вопрос — а законно ли это?
23 мая 2020, 13:16, вопрос №2781065, Виталий, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли АО не начислять дивиденды за 2019
В нынешней ситуации, если НЕ публичное АО решит НЕ начислять и НЕ выплачивать совсем дивиденды за 2019 год, это может считаться нарушением законодательства или создать АО проблемы лишней отчётности и оправдания своего решения. Хотелось бы всё же дивиденд, хотя бы маленький получить, а посему повлиять на решение акционеров)) Подскажите, пожалуйста, какие аргументы в пользу дивидендов можно привести на собрании)) Спасибо заранее!!!
21 мая 2020, 10:55, вопрос №2778920, Николай, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий прапорщик ФСБ, без доступа к гостайне, могу я покупать акции американских компаний?
Добрый вечер! Я военнослужащий прапорщик ФСБ,без доступа к гостайне,могу я покупать акции американских компаний?
12 апреля 2020, 21:16, вопрос №2741441, Егор, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Может ли супруг государственного служащего открыть брокерский счет и покупать ценные бумаги?
Добрый вечер!Может ли супруг (супруга) государственного служащего открыть брокерский счет и покупать ценные бумаги российских компаний?
22 марта 2020, 18:04, вопрос №2720807, Валентина, г. Рязань
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Продажа доли в УК ООО нерезидентом, налоги
Добрый день. ООО (РФ) - учредители 1. физлицо (РФ, 5%), 2. юрлицо (Узбекистан 95%). Юрлицо (Узбекистан) желает продать свою долю соучредителю, стоимость больше номинальной . ООО (РФ) зарегистрировано в 2015 г (владение долями менее 5 лет), на ОСНО. При продаже доли юрлицом-нерезидентом кто, какие и в каком размере налоги обязан уплатить (НДС, налог на прибыль), в какой бюджет. Если можно, то образец заполнения деклараций.
23 декабря 2019, 11:33, вопрос №2628633, Елена, г. Краснодар
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Дивиденды превышают сумму чистых активов
Здравствуйте! Компания выплатила учредителям дивиденды, которые по сумме превышают сумму чистых активов. Налоговая выявила это в результате камеральной проверки и направила требование. Каковы последствия, что необходимо делать? С уважением, Алексей
22 ноября 2019, 14:54, вопрос №2597124, Алексей, г. Москва
5 ответов
1500 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Как организовать и оформить платежи иностранным контрагентам через электронные кошельки
Наша компания (ООО, УСН доходы-расходы) работает с иностранными контрагентами (физ лицами). Перечисляем им деньги на электронные кошельки (долларовый WMZ - webmoney, paypal). Как нам лучше организовать и оформить платежи этим контрагентам?
05 сентября 2019, 19:25, вопрос №2499688, Григорий, г. Санкт-Петербург
19 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вращаются ли мои акции на организованном рынке ценных бумаг?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вращаются ли мои акции на организованном рынке ценных бумаг. Акции Газпромбанка, хранились на депозитарном счете в Газпромбанке(возможно, это важно, брокерских договоров не было). Потом продала их АО Газпромбанку. Собственно, вопрос в заголовке. Это важно, так как планирую получить вычет от продажи акций по статье 219.1 нк рф
30 июля 2019, 10:31, вопрос №2454090, Юлия, г. Саратов
4 ответа
Гражданское право
Как продать по номинальной стоимости акции компании "Олби-дипломат"?
У моей мамы имеются акции компании "Олби-дипломат". Подскажите, пожалуйста, куда обратиться для их продажи по номинальной стоимости в г.Туле. Если не в Туле, то в Москве. Спасибо.
13 мая 2019, 11:22, вопрос №2356456, Элеонора, г. Нальчик
2 ответа
Банкротство
Полномочия органов управления должника в различных процедурах банкротства
Полномочия органов управления должника в различных процедурах банкротства? органы управления должника -кто входит?
01 мая 2019, 14:04, вопрос №2347197, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я платить налог с продажи коммерческой недвижимости, которой владею более 5 лет?
Добрый день. Я физ лицо, должен ли я платить налог с продажи коммерческой недвижимости, которой владею более 5 лет?
13 апреля 2019, 05:05, вопрос №2327077, станислав дубровченко, г. Краснодар
6 ответов
Корпоративное право
Найдены старые акции 1993 и 1994 годов, можно ли получить по ним дивиденды?
Здравствуйте. Нашли старые акции (1994 и 1993 гг.), которые принадлежали отцу. Акции ЧИФ "Республика" и АО "Нептун". Можно ли получить по ним какие-то дивиденды?
02 марта 2019, 19:26, вопрос №2278936, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.12.2020