Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт об отсутствии претензий

Последние вопросы по теме «Акт об отсутствии претензий»

Фильтры
Защита прав потребителей
Возврат денег за неоказанные услуги от ИП
Организации было направлено заявление на возврат денежных средств за неоказанные услуги. Ни ответа ни возврата не получено в установленный срок.(10ти дневный срок вышел 12/06). Какие мои дальнейшие действия для возврата денежных средств? Отправить претензию компании или сразу направить иск в суд?
, вопрос №2800627, Женя, г. Геленджик
Защита прав потребителей
Можно ли предъявить претензию по качеству выполнения услуги, если подписан акт об отсутствии претензий?
Добрый день. Сделали тонировку машины, подписали при ее получении акт , что претензий не имеем к исполнителю. На следующий день, заметили недочеты ( пузырьки воздуха и частички пыли под пленкой, а также на заднем стекле надпись с названием пленки) . можем ли мы предъявить претензию исполнителю и потребовать передать работу или же возврат денежных средств, при том, что акт об отсутствии претензий подписан?
, вопрос №2800590, Елена, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
В акте приема-передачи пункт «стороны не имеют никаких претензий друг к другу»
здравствуйте. застройщик включил в акт приема-передачи пункт «стороны не имеют никаких претензий друг к другу». я ранее уже вручила им претензию в связи с нарушением сроков передачи квартиры. а также подала исковое заявление в суд. требовала исключить этот пункт из акта. отказали. как поступить?
, вопрос №2797856, Ирина, г. Калуга
Долевое участие в строительстве
Взыскание компенсации, согласованной в Акте приема-передачи
Добрый день! По Акту приема-передачи от 26 февраля 2020 г. Застройщик обязался выплатить согласованную компенсацию до 15 авреля 2020 г. На настоящий момент компенсация не выплачена. Применяются ли положения Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 423 “Об установлении особенностей применения неустойки (штрафа, пени), иных финансовых санкций, а также других мер ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве, установленных законодательством о долевом строительстве...", который принят на фоне эпидемии коронавируса. В частности, применяется ли следующий пункт: "В отношении уплаты неустойки (пени), процентов, возмещения убытков, предусмотренных настоящим пунктом, требования о которых были предъявлены к исполнению застройщику до даты вступления в силу настоящего постановления, предоставляется отсрочка до 1 января 2021 г."
, вопрос №2763497, Михаил, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Подписал акт приема-передачи квартиры по ДДУ, считается ли что я принял квартиру если паспортные данные не совпадают в акте приёма передачи
Подписал акт приема-передачи квартиры по ДДУ,считается ли что я принял квартиру если паспортные данные не совпадают в акте приёма передачи
, вопрос №2753861, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Как оформить документ, в которой записать отсутствие претензий клиента к выполненной мною работе?
Как оформить бумагу в которой сказано что клиент не имеет претензий к моей работе.был один случай .что девочка ушла довольная .а потом звонит ее отец с угрозами вернуть больше денег ,чем стоит процедура
, вопрос №2694288, виктория, г. Ульяновск
Недвижимость
Не устраивает пункт в акте приема передачи квартиры
Добрый день, прошу подсказать по следующему вопросу: Застройщик пригласил на подписание акта приема передачи квартиры, но смущает один пункт (пунк номер 4 на фото), в котором говориться, что у меня нет претензий к срокам сдачи объекта недвижимости. Которые у меня, как раз имеются, так как квартира сдаётся с задержкой более чем в 3 года. Менять или убирать данный пункт, застройщик - отказывается... Смогу ли я а дальнейшем требовать неустойку, если подпишу данный акт, или необходимо сделать пометку, о том, что я не согласен со сроками сдачи объекта недвижимости? Слышал, что в таком случае (при внесении пометок), есть вероятность, что данный АПП не примут при регистрации прав собственности. Спасибо за ответы.
, вопрос №2582199, Опингейм Евгений, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Как правильно составить претензию и мотивированный отказ от приемки квартиры?
Здравствуйте Меня ьпригласили на подписание акта приёма-передачи квартиры, в котором написано претензий к застройщику не имею. Просрочки сдачи квартиры составляет 3.5 года. В офисе я предложил дописать в акте приёма-передачи мою претензию о просрочка, на что мне отказали, сказав, что акт составлен их юристом и если я хочу его изменить пишите письмо застройщику. Как правильно составить претензию и мотивированный отказ от приёмки квартиры. Так же в квартире не установлены входная дверь, счётчики на воду и счётчик на электроэнергию, говорят что поставят после подписания акта и установки железной двери, хотя по дду должны быть при сдаче
, вопрос №2568458, Игорь, г. Москва
Договорное право
Меня обманула юридическая компания, но я подписала акт об отсутствии претензий, как быть?
Меня обманула юридическая компания.Я подписала акт о том,что меня всё устраивает.Но позже другие юристы мне сказали ,что в документах много нарушений и что это просто распечатанные шаблоныЧем можно мне помочь.Я хочу вернуть свои 43 тыс.
, вопрос №2527620, Амина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я заменить товар, если подписан акт, что претензий к внешнему виду товара не имеется?
Добрый день, купила стиральную машину, возможности осмотреть её не было, подписала акт приёмки, что претензий не имею. Во время первого же цикла машина потекла, сервис инженер установил, что машина была ударена, так как задняя стенка была деформирована и образовалась трещина в барабане. Я обратилась в магазин с просьбой заменить мне машину, но мне было отказано, так как я подписала акт, что претензий к внешнему виду не имею. Что мне делать?
, вопрос №2517592, Светлана, г. Москва
Договорное право
Как правильно расторгнуть договор и составить соглашение об отсутствии претензий?
Здравствуйте Я И.П представляю услуги по установке дверей Был заключён договор на установку дверей Были нарушины условия договора, что привело к невозможности выполнения заказа и срыва по срокам. На данный момент я прекратил работу и съехал с данного объекта. Мы решили расторгнуть договор и написать соглашения что друг другу претензий не имеем по данному договору. Вопрос как правильно его написать, чтоб потом действительно не было претензий
, вопрос №2475337, Анатолий, г. Самара
Защита прав потребителей
Что делать, если клиент принимает товар без претензий и подписывает приемку, а позже выставляет претензии?
Здравствуйте. Следующая ситуация. Наш интернет магазин продает товары с наложенным платежом, доставка осуществляется наложенным платежом через стороннюю курьерскую службу. Везде предупреждаем, пишем на коробках, вскройте осмотрите товар при курьере, убедитесь в отсутствии внешних дефектов, целостности товара. Если обнаружите недостатки, не забирайте товар. Так вот, часто возникают следующие ситуации, клиент забирает у курьера посылку, расписывается в накладной службы доставки что не имеет претензий. Дома вскрывает коробку, обнаруживает явные повреждения и предъявляет претензии. Что делать в этом случае? Если доводить дело до суда, каковы шансы?
, вопрос №2474662, Филипп, п. Тульский
Уголовное право
Мама подписала ходатайство об отсутствии претензий, но полиция продолжает вести дело
Здравствуйте. Меня зовут Настя. Мне 14 лет. У нас с моим парнем "всё" было по-обоюдному. В полиции поступило заявление о том, что мой парень (18 лет) меня совращает. Мама подписала ходательство о том, что она не имеет претензий, но полиция все равно продолжает вести это дело. Как выйти из этой ситуации?
, вопрос №2401508, Настя, г. Москва
Трудовое право
Кого можно привлечь в качестве свидетеля для подписания акта об отсутствии на рабочем месте?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли подписать акт об отсутствии на рабочем месте люди, не работающие в данной организации? Если да, то как их оформить в акте?
, вопрос №2202827, Светлана, г. Новосибирск
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подписание акта приемки работ при нарушении сроков работ
Подрядчик существенно нарушил сроки выполнения работ, есть желание взыскать неустойку исходя из ЗоЗПП, претензий по качеству работ нет. Предстоит подписание акта приемки работ, нужно ли его подписывать? Если да, то стоит ли указать в нем от руки , что работы приняты с нарушением сроков и затем взыскать неустойку? Если подрядчик самостоятельно в акте внесет фразу «заказчик претензий по качеству и срокам работ не имеет» , как нивелировать этот момент, можно ли зачеркнуть ее и написать о претензиях по срокам работ? Не лишает ли факт подписания акта приемки работ права взыскивать неустойку по срокам их выполнения?
, вопрос №2200590, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.06.2020