В акте приема-передачи пункт «стороны не имеют никаких претензий друг к другу»

здравствуйте. застройщик включил в акт приема-передачи пункт «стороны не имеют никаких претензий друг к другу». я ранее уже вручила им претензию в связи с нарушением сроков передачи квартиры. а также подала исковое заявление в суд. требовала исключить этот пункт из акта. отказали. как поступить?

, Ирина, г. Калуга
Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Ирина, добрый день!

При подписании акта Вы можете собственноручно указать все претензии с Вашей стороны (сроки сдачи, качество помещения и т.д.).