8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить претензию и мотивированный отказ от приемки квартиры?

Здравствуйте

Меня ьпригласили на подписание акта приёма-передачи квартиры, в котором написано претензий к застройщику не имею. Просрочки сдачи квартиры составляет 3.5 года. В офисе я предложил дописать в акте приёма-передачи мою претензию о просрочка, на что мне отказали, сказав, что акт составлен их юристом и если я хочу его изменить пишите письмо застройщику. Как правильно составить претензию и мотивированный отказ от приёмки квартиры.

Так же в квартире не установлены входная дверь, счётчики на воду и счётчик на электроэнергию, говорят что поставят после подписания акта и установки железной двери, хотя по дду должны быть при сдаче

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Евгения Родина
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Игорь. Вы можете отказаться от подписания акта, направив в адрес застройщика или передав нарочно претензию, указав на недостатки квартиры. Кроме того в претензии укажите требование о выплате Вам неустойки за просрочку передачи квартиры. В случае отказа в удовлетворении претензии обращайтесь в суд за взысканием неустойки.

0
0
0
0
Анастасия Чурина
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь!

Акт приема-передачи не подписывайте пока не установят согласно проекта необходимое оборудование и двери.

В свободной форме составьте претензию в 2 экземплярах.В претензии укажите, что такого то числа явились для приема-передачи объекта долевого строительства, однако ввиду наличия недостатков в квартире, отказываетесь подписать акт приема-передачи до полного устанения недостатков, таких то… В претензии просите, чтоб после устранения недостатков, письменно вызвали вас для осмотра и повторного подписания акта приема-передачи. Один экземпляр оставьте у застройщика, на вашем втором экземпляре пусть поставят входящий номер или направьте заказным письмом с уведомлением.

В другой претензии можете требовать, так же в свободной форме выплаты неустойки. Так как вам в добровольном порядке неустойку платить скорее всего не будут, то на претензию тратиться особо смысла нет, главное что требование вы заявили.

Так же хочу обратить внимание на тот факт, что несмотря на указание в акте приема-передачи пункт об отсутствии финансовых претензий к Застройщику, судами удовлетворяются требование о взыскании неустойки в двойном размере в пользу дольщика, однако часто с учетом ст 333 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Дата обновления страницы 29.10.2019