Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Академический отпуск сирота

Последние вопросы по теме «Академический отпуск сирота»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Сохранятся ли социальные льготы на период академического отпуска в колледже?
Добрый день) брату супруги 18 лет, родителей нет, получает все социальные льготы,хочет взять академический отпуск в колледже на 2 года, что бы пойти отучиться в ДОСААФ,получить бесплатно права и пойти на соочную службу в армии. Вопрос следующий: останутся ли льготы целиком на период академического отпуска тли хотя бы частично. Частично-то какие ?) заранее спасибо
, вопрос №2273887, Мирослав, г. Москва
Социальное обеспечение
Будут ли мне выплачивать соц стипендию в академ отпуске?
Здравствуйте. Я сирота, нахожусь под опекой, но родители живы, только лишены родительских прав. Учусь в ВУЗе, получаю социальную стипендию. Сейчас хочу уйти в академический отпуск, но не по беременности, не по болезни, просто сейчас нет возможности посещать ВУЗ. Уйти хочу на 1 год. Вопрос: будут ли мне выплачивать соц. стипендию, пока я буду в отпуске? По возвращению, восстановятся ли мне выплаты ?
, вопрос №2271433, Анастасия, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Выплаты сироте на очном отделении в случае продления академического отпуска
Я сирота, учусь на очном (точнее числюсь) Т.к ушла в академ, ребенку 1.7 уже и все это время я получала выплаты с учебы и пенсионного фонда. И вот недавно продлила академ до 3-х лет(точнее декрет) На днях в пенсионном мне сказали что выплаты я больше получать не буду, т.к они их платят только 1-й год академического отпуска. Это правда ? И еще вопрос, может быть такая же ситуация с учебой, они мне тоже прекратят выплаты ?
, вопрос №2234797, Мария, г. Волгоград
Гражданское право
Условия восстановления сироты в ВУЗе после академического отпуска
Здравствуйте, я сирота, 22 года. Учусь в ВУЗе, хочу взять академический отпуск для службы в армии, но возник вопрос о том, как меня будут потом восстанавливать? Как сироту вместе с социальной стипендией и прочим. Или как уже обычного студента, то есть я свою права, которые получил при поступлении по квоте потеряю.
, вопрос №2210674, Кирилл Клинчин, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Сохранятся ли все социальные выплаты при академическом отпуске?
Здравствуйте!) подскажите пожалуйста - на данный момент я учусь на очном отделении в университете, и имею статус сироты. Соответственно получаю социальные выплаты, которые положены государством до 23 лет., при очном обучении. Но сейчас уйду в академический отпуск, так как рожу малыша. Вопрос: сохранятся ли все социальные выплаты при академическом отпуске ?
, вопрос №1846934, Алена, г. Великий Новгород
Пенсии и пособия
Выплаты сиротам, которые в академическом отпуске по рождению ребенка
Здравствуйте, я сирота, учусь и недавно стала мамой. Взяла в технекуме академический отпуск и мои сиротские выплаты пропали. Хочу узнать почему я их не могу получать даль. Т.к я мать одиночка
, вопрос №1843220, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Выплаты сироте во время академического отпуска
В 2017 году в сентябре, в 22 года я поступила на второй курс колледжа, нахожусь на государственном обеспечение как сирота. 03.10.2017 года мне исполнилось 23 года. Вопрос вот в чем, если я сейчас уйду в академический отпуск по беременности и родам мне будут так же выплачивать как сироте стипендию или нет? И вообще могу ли я уйти в академический отпуск по беременности и родам? И Потом когда я продлю академический отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет , так же будет ли выплачиваться стипендия?
, вопрос №1784359, Ольга, г. Советский
Пенсии и пособия
Будет ли сирота получать выплаты, если возьмет академический отпуск по уходу за ребенком?
Я студентка-сирота,у меня ребёнку 2 месяца,если я возьму академический отпуск по уходу за ребёнком, мне сохраняться все выплаты?
, вопрос №1743211, Кристина, г. Таганрог
Пенсии и пособия
Социальная стипендия во время академического отпуска, при нахождении в армии
Я социальный сирота, мне 20, учусь в техникуме. Меня забирают в армию (3.07.17). Написал заявление на академический отпуск (до 31 августа 18 года). Т.к я сирота, во время учебы, в добавок к обычной стипендии (500р) я получаю от техникума сиротские выплаты (около 7 тыс.р). Во время службы в армии, какие выплаты я буду получать от техникума? И в те 2 месяца академического отпуска, в которые я уже прибуду со службы (июль-август). Если не сложно, укажите с цитатами и ссылками на документы. Мне сказали, что во время службы я не должен получать ничего, т.к на полном гос обеспечении. Но я же в академическом отпуске?
, вопрос №1674175, Сергей, г. Новочебоксарск
Пенсии и пособия
Будут ли выплачиваться родовые пособия, если сирота находится в академическом отпуске?
Здравствуйте! Я сирота, обучаюсь в Университете. Взяла академический отпуск по родам. Полагаются ли мне родовые выплаты после рождения ребенка? не работала ни разу.
, вопрос №1573369, Ксения, г. Москва
Пенсии и пособия
Сохранятся ли социальные выплаты сироты и пособие на ребенка, при уходе в академический отпуск?
здравствуйте, я сирота получаю стипендию и социальные выплаты на одежду и канцилярию также получаю пенсию по потери кормильца, так же получаю выплаты как мать студентка. Потеряю ли я деньги если уйду в академический отпуск?
, вопрос №1491846, Ольга, г. Александровск-Сахалинский
500 ₽
Вопрос решен
Все
2-ой курс. Отчисление. Сирота. Что посоветуете?
Здравствуйте. Учусь на 2-ом курсе университета. С начала учебного года прошел только месяц. Накопилось много долгов, грозят уже скоро отчислить. Я льготник сирота. Как мне лучше сделать? Забрать документы самому и потом восстановиться на первый курс? Или может быть взять академ отпуск (если это возможно)? Или что вы посоветуете. Понимаю, что в интернете много подобного, но хочу, чтобы проконсультировали лично под мою ситуацию.
, вопрос №1392086, Иван,
Гражданское право
Сохранятся ли выплаты стипендии в академическом отпуске для детей сирот?
Здравствуйте! Я студенка колледжа в рес .Адыгея, обучаюсь по очной форме и имею статус сироты. Мне 19 лет и я получаю социальную степендию и пенсию. Сейчас я хочу уйти в академический отпуск и меня интересует, сохранятся ли выплаты стипендии?
, вопрос №1366231, Эвелина, г. Майкоп
Пенсии и пособия
Выплата социальных стипендий сироте во время академического отпуска
Здравствуйте!Я сирота,взяла акедемический отпуск по семейным обстоятельствам,должны ли мне платить стипендию в академ отпуске.Учусь очно,на бюджете
, вопрос №1217078, наталья, г. Красноярск
Социальное обеспечение
Как добиться выплат сироте при выходе из академического отпуска и продолжении обучения в ВУЗе?
Добрый день! Меня зовут Людмила, мне 20 лет. У меня такая проблема. В 2013 году я поступила в университет, через год я взяла академический отпуск по семейным обстоятельствам, на один год. в этом году в августе я написала на выход из академа, и уже 3 месяца учусь. Дело в том, что я сирота, и мне пологаеться социальная стипендия, но мне не выплачивают вообще никакую. Оправдывают это тем что они досих пор делают приказ на выход из академа. в прошлом месяце я жаловалась что у меня совсем нет денег и мне порекомендовали написать на материальную помощь, но и этих денег у меня сейчас нет. Что мне делать и как защитить себя и самое главное как добиться оплаты и возврата тех денег которые они мне не выплатели?
, вопрос №1054948, Людмила,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.02.2019