Социальная стипендия во время академического отпуска, при нахождении в армии

Я социальный сирота, мне 20, учусь в техникуме. Меня забирают в армию (3.07.17). Написал заявление на академический отпуск (до 31 августа 18 года).

Т.к я сирота, во время учебы, в добавок к обычной стипендии (500р) я получаю от техникума сиротские выплаты (около 7 тыс.р).

Во время службы в армии, какие выплаты я буду получать от техникума? И в те 2 месяца академического отпуска, в которые я уже прибуду со службы (июль-август). Если не сложно, укажите с цитатами и ссылками на документы.

Мне сказали, что во время службы я не должен получать ничего, т.к на полном гос обеспечении. Но я же в академическом отпуске?

, Сергей, г. Новочебоксарск
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

75. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, суворовцам, нахимовцам, кадетам, воспитанникам воинских частей и Военно-музыкального училища из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается дополнительная ежемесячная выплата в размере 1 оклада по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 4 к настоящему Порядку).
Пособие указанным лицам выплачивается за те же периоды, что и оклады по воинским должностям.
76. Основанием для начисления дополнительной ежемесячной выплаты является список военнослужащих (лиц, обучающихся в училищах) из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляемый ежегодно (в военных профессиональных образовательных организациях, военных образовательных организациях высшего образования и училищах — до начала учебного года) штабом воинской части или строевым отделом (отделением кадров и строевого) на основании документов (копий документов), подтверждающих отсутствие родителей или уклонение их от содержания детей (свидетельства о смерти родителей; решения суда о лишении родительских прав, признании их недееспособными; приговоры суда об осуждении родителей; решения органов опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) или устройстве в детское учреждение; справки из детского учреждения или отдела народного образования и другие).
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 02.06.2014 N 391)
Военнослужащим и лицам, обучающимся в училищах, оставшимся без родителей в период службы (учебы), дополнительная ежемесячная выплата устанавливается по поступлении в воинскую часть (военная профессиональная образовательная организация, военная образовательная организация высшего образования, училище) соответствующих документов (копий документов) с 1 числа месяца, в котором они остались без родителей (или без их попечения).

Сергей
Клиент, г. Новочебоксарск

Про выплаты в армии мне пока не интересно, 1 оклад по 1 воинской должности это 1 тысяча. Меня интересует, будет ли мне что то начисляться из техникума?

К сожалению государственная социальная стипендия сохраняется только при уходе в академический отпуск по медицинским показаниям.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ
(ред. от 01.05.2017)
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

п.9 ст.6

 При предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ними на весь период данных отпусков сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия.