8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты сиротам, которые в академическом отпуске по рождению ребенка

Здравствуйте, я сирота, учусь и недавно стала мамой. Взяла в технекуме академический отпуск и мои сиротские выплаты пропали. Хочу узнать почему я их не могу получать даль. Т.к я мать одиночка

12 декабря 2017, 12:08, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. ст. 6 ФЗ «О дополнительных гарантиях по соц. поддержке детей-сирот.и детей, оставшихся без попечения родителей»:

8. При предоставлении детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за ними на весь период данных отпусков сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия.

Вам должны платить, прекращение выплат незаконно. Обратитесь с жалобой в органы опеки или прокуратуру, если откажут в техникуме.

12 декабря 2017, 12:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если сирота взяла академический отпуск по беременности и родам только ради выплат, не будет возвращаться к учебе, не заставят ли ее университет выплатить эти деньги которые она получала?
Если сирота взяла академический отпуск по беременности и родам только ради выплат, не будет возвращаться к учебе, не заставят ли ее университет выплатить эти деньги которые она получала?
10 апреля 2019, 17:04, вопрос №2324124, Елена, с. Ербогачен
2 ответа
Гражданское право
Сохранятся ли выплаты стипендии в академическом отпуске для детей сирот?
Здравствуйте! Я студенка колледжа в рес .Адыгея, обучаюсь по очной форме и имею статус сироты. Мне 19 лет и я получаю социальную степендию и пенсию. Сейчас я хочу уйти в академический отпуск и меня интересует, сохранятся ли выплаты стипендии?
03 сентября 2016, 23:32, вопрос №1366231, Эвелина, г. Майкоп
1 ответ
Военное право
Какие выплаты по беременности и по рождению ребенка положены жене военнослужащего?
Доброго времени суток! Я являюсь военнослужащим по контракту. Моя жена в скором времени будет рожать. Она не работает. Зарегистрирована в г. Мурманске, а сейчас находится в Ленинградской области, по месту моей службы. Рожать будет в Ленинградской области. Подскажите пожалуйста какие выплаты по беременности и по рождению ребенка положены?
21 августа 2016, 20:55, вопрос №1352315, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Полагаются ли денежные выплаты моему супругу контрактнику при рождении ребенка?
мой муж курсант СВВАУЛ г.Сызрани. контрактник. положены ли ему денежные выплаты по поводу женитьбы или рождению ребенка?
20 сентября 2015, 12:19, вопрос №980997, Алма, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Выплаты сироте в академическом отпуске
здравствуйте,я сирота в данный момент нахожусь в академическом отпуске по беременности и меня заинтересовал вопрос в размере какой суммы я должна получать пособие и должна ли вообще?
17 января 2014, 16:32, вопрос №345662, Эльвира, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 12.12.2017