8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранятся ли социальные выплаты сироты и пособие на ребенка, при уходе в академический отпуск?

здравствуйте, я сирота получаю стипендию и социальные выплаты на одежду и канцилярию также получаю пенсию по потери кормильца, так же получаю выплаты как мать студентка. Потеряю ли я деньги если уйду в академический отпуск?

06 января 2017, 05:10, Ольга, г. Александровск-Сахалинский
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно, Приказ Минобрнауки России от 28.08.2013 N 1000 (ред. от 29.02.2016) www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152924/ Основания прекращения выплаты государственной академической стипендии исчерпывающим образом приведены в п.п. 13, 14 Порядка. Таковыми являются,

во-первых, отчисление обучающегося из образовательной организации и,

во-вторых, получение студентом во время прохождения промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно» или образования у студента академической задолженности. Никаких иных причин Порядок не называет.

При этом, как прямо указано в п. 16 Порядка, нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной государственной академической стипендии.

06 января 2017, 06:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Продолжится ли выплата пенсии и стипендии во время академического отпуска?
Здравствуйте, я сирота, обучаюсь в колледже на 3 курсе, в связи с пандемией нас перевели на дистанционное обучение, но у меня нет возможности технически "посещать" занятия, поэтому мне сказали писать заявление на академический отпуск. Вопрос: продолжатся ли выплаты пенсии и стипендии во время академический отпуска?
08 апреля 2020, 19:10, вопрос №2737319, Савелий, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить в ординатуру и сразу уйти в академический отпуск по уходу за ребенком на год?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сейчас заканчиваю мед вуз, в июне и июле выпускные экзамены. С 25 июня наступает 30 недель беременности, т.е. начало дикретного отпуска, на работу по профессии устроится уже не успеваю. Планирую поступать в ординатуру, в конце августа- роды. Возможно ли поступить в ординатуру и сразу уйти в академический отпуск по уходу за ребенком на год, или только отсидеть год дома, а потом поступать, но неизвестно будут ли действительны сертификаты с аккредитации через год?
29 мая 2018, 09:20, вопрос №2009610, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я сделать перерасчет декретных выплат и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Работала пол года официально в одной организации до декабря 2014 года.Потом Не работала. 2016 стала работать в другой организации и в мае 2017 ушла в декретный отпуск.С прошлого места работы справку у меня не требовали о моем доходе .Могу ли я сейчас предоставить справку с прошлого места работы и запросить перерасчёт и выплату декретных и пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
20 апреля 2018, 09:05, вопрос №1973317, Ирина, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Влияет ли на размер декретных и пособия по уходу за ребенком длительность периода работы?
Добрый день!Подскажите пж-та влияет ли на размер дикретных и пособия по уходу за ребенком длительность периода работы.Например: до момента ухода в дикретный отпуск я проработаю в организации всего 2 месяца.Или при расчете берется только период за 2 года предшествующих дикретному отпуску и не важно сколько я отработала на последнем месте??
25 октября 2017, 08:04, вопрос №1791085, Александра, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Сохранится ли сумма, прописанная в договоре, после выхода из академического отпуска?
Здравствуйте! Я студенка московского вуза. Пока находилась в академ отпуске плата за обучение выросла в два раза. Сохранится ли сумма прописанная в договоре после выхода из академ отпуска ?
03 марта 2017, 23:28, вопрос №1560078, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2017