Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агв в квартире

Последние вопросы по теме «Агв в квартире»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Выдел доли из общего имущества в приватизированном частном доме
Здравствуйте!Я проживаю в частном приватизированном долевом доме(до 2018г он считался многоквартирным жилым домом на 8 квартир с оплатой жкх по квартирно)В моем помещении(кв№1)в 1992г без моего согласия был установлен АОГВ (по плану он должен находится в кв№2)который отапливал 4 квартиры(1,2,5,6),в 2018г он был демонтирован в связи с полным износом,своего согласия на установку нового газового оборудования в своем помещении я не даю.Соседи кв 2,5,6 подали на меня в суд,на первом заседании я не присутствовала из за мошеннических действий нанятого мною юриста,в следствии чего суд вынес решение восстановить отопительную систему и подключить кв 2,5,6 к отопительному котлу(акт о полном износе есть)+оплатить им купленные ими обогреватели.Никаких обязательств перед ними у меня нет,срок службы прибора истек,держать в своей квартире не пригодное к использованию оборудование,а тем более подключаться к нему -опасно для жизни!Оплачивать обогреватели для соседей я тоже не намерена,так как не несу обязательсв по предоставлению тепла в их квартиры.Аппеляционные жалобы суды рассматривать не стали,так как соседи представили суду план в котором содержались исправления,обвинив меня в самовольном отключении их от АГВ Сейчас я подала в суд на выдел доли из общего имущества,с соблюдением всех норм, предписанных экспертом,назначеным судом(экспертиза указала вариант для установки АГВ в кв2,в которой проживает нетрудоспособный инвалид по психическому заболеванию,не имеющий опекуна и самостоятельно ведущий хозяйство и пользующийся электричеством и газовой плитой Могут ли мне из за этого отказать в выделе моей части доли из общего имущества? Соседи не желают устанавливать в свои помещения индивидуальные котлы отопления
, вопрос №2846700, нина, г. Раменское
ЖКХ
Как решить вопрос с утерей паспорта на счетчик после замены котла АГВ?
Поменяли котел агв, пришлось переделать проект(все это не бесплатно+куча бумажек,визитов,поклонов),далее нас направили на перезаключения договора на поставку газа.Тут у нас возникли сложности,т.к. оказался утерян паспорт на газовый счётчик,сказали менять на новый,что у них нет никаких копий и все документы должны быть у нас,если потеряли ,то меняйте щетчик!!! Что делать ???
, вопрос №2723590, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как правильно составить соглашение с соседями?
добрый день! подскажите, как составить соглашение с соседями о неприпятсвии и установке агв? вопрос состоит в проблеме с вентканалами. дом не предназначен для отопления газовыми приборами .но в практике - можно использовать индивид.вентканал как дымоход и пользоваться аварийным вентканалом.у меня так и есть. я живу на 2-м эт.пятиэтажного дома. на 1-м эт. магаз., а на 3-м соседи которым якобы мешает моё агв!!! я договорился с ними что отдам им вентканал с 1-го этажа(т.к. в магазине он им не нужен и они им не пользуются ),а себе пробью аварийный(вариант есть). НО!!! соседи - люди завистливые..... хотелось бы подстраховаться!!!!чтоб в соглашении как то прописать что принтензий они не имеют......
, вопрос №1928511, Олег, г. Гуково
ЖКХ
Как должна происходить газификация квартир?
Существует 4-х квартирный дом, все квартиры приватизированы. Как и за чей счет должны газифицироваться квартиры? Магистраль идет по улице.
, вопрос №1917222, Сергей, г. Краснодар
Административное право
В котельной установили дизельный генератор за неуплату электроэнергии
Здравствуйте уважаемые юристы! Обращаюсь к вам со следующим вопросом. Проживаю в сельской местности. В 10-15 метрах от нашего дома стоит миникотельная, которая отапливает школу, детский сад, реабилитационный центр; жилые дома находятся на индивидуальном АГВ. С пятницы, 29 октября, данная котельная раблтает на дизельном генераторе, т.к. была отключена от электро сети за неуплату. По словам, долг составляет 6 мил.руб. Обратно подключат котельную, после оплаты долга, до этого времени она будет работать на генераторе. Генератор работает, как днем, так и ночью. Работу генератора дома слышно хорошо, сравнимо с гулом самолета... У меня маленький ребенок, 1 г. 3мес. Работа данного генератора не мешает спать ребенку. Во все возможные районные инстанции обращалась, но обращение нигде не зафиксировано, отказываются фиксировать, отвечают тоже только на словах: "Как оплатят догл, так и уберут генератор. Терпите." - вот весь ответ во всех инстанциях. Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации, т.к. срок, на который генератор будет работать, никто не обозначает. Вопрос должен был решиться еще в понедельник, 2 ноября, но до сих пор не решен. Заранее благодарна за Вашу помощь!
, вопрос №1769748, Галина, г. Нижний Новгород
ЖКХ
На каком основании физическое лицо может отключить систему теплоснабжения?
На каком основании физическое или юридическое лицо может отключить систему теплоснабжения в помещении, собственником которого оно является (например, отрезать трубы в квартире, оставив лишь общедомовую обводку)?
, вопрос №1675074, Карен Мкртчян, г. Самара
ЖКХ
АГВ на две квартиры. Должна ли ДУК обслуживать это АГВ
Добрый вечер. Наш многоквартирный дом 1917 года постройки (ветхий фонд). Отопление организовано от АГВ на две квартиры. АГВ установлен в нашей квартире. Квартира приватизирована. АГВ находится в очень плохом состоянии. Должна ли ДУК заниматься обслуживанием и ремонтом данного АГВ?
, вопрос №1617539, Зоя, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Что делать, если муниципалитет заставляет жителей квартир ремонтировать АГВ?
Местный муниципалитет заставляет жителей муниципальных квартир ремонтировать АГВ ( установленные в каждой квартире) и заключать договор о техобслуживании с газовой службой за свой счет. Правильно ли это?
, вопрос №1555781, татьяна, г. Щелково
ЖКХ
Что необходимо для получения разрешения УК на установку АГВ?
Доброго времени суток! В газовой службе сказали, что для перехода на индивидуальное отопления необходимо падать следующие документы: - Копию свидетельства права собственности - Копию паспорта РФ - Копию технического паспорта - Разрешение от УК Где то читал, что если квартира не муниципальная то достаточно письменного заявления собствеников. Кто пишет, что нужно голосование всех собствеников? де правда ?
, вопрос №1555755, Денис Белов, г. Калуга
ЖКХ
Должны ли мне дать разрешение на АГВ, если в новостройке не предусмотрено центральное отопление?
Здравствуйте, если в новостройке не предусмотрено центральное отопление, то мне должны дать разрешение на агв? Спасибо
, вопрос №1538268, Надежда, г. Ярцево
ЖКХ
За чей счет происходит замена полотенцесушителя?
Добрый день! Дом 1965 года постройки г. Щербинка ( новая Москва) квартира приватизирована ,капитального ремонта не было полотенцесушитель пришел в ни годность в нескольких местах течет стоит 5 хомутов, хомуты ставили сами. Вызывали сантехника, сказал, что бы купили полотенцесушитель примерно за 7500 и столько же работа итого 15000 тысяч. Скажите пожалуйста за чей счет должна пройти замена разве это не является общедомовым имуществом которое должна ремонтировать управляющая компания из тех денег, которые мы платим за содержание и ремонт жилища.
, вопрос №1502376, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Кто обязан установить уличное освещение в сельской местности?
Подскажите пожалуйста, обязаны ли нам в сельсовете сделать уличное освещение в сельской местности, в деревне? Обязаны ли нам в сельсовете сделать уличное освещение в сельской местности, в деревне? Проживаем с двумя несовершеннолетними детьми. Ни одного фонаря не установлено. Куда можно обратиться, и на каком основании они должны это сделать?! Заранее спасибо.
, вопрос №1502314, Ольга, г. Вологда
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
За чей счет должна происходить замена АГВ в не приватизированной квартире
Проживаем в одноэтажном доме. Квартира не приватизирована. Центрального отопления нет, обогрев квартиры происходит за счет АГВ. Данный водонагреватель не менялся с момента заселения (более 27 лет), за это время работа сильно ухудшилась и встал вопрос о его замене. Обратились по вопросу замены в управляющую компанию, на что получили ответ: т.к. данный водонагреватель отапливает только одну квартиру - он не считается общедомовым имуществом и все работы связанные с его заменой должны выполняться собственником квартиры. Хотелось бы узнать правомерен ли отказ УК и можно переложить на них часть затрат, т.к. по предварительной оценке стоимость работ будет составлять не менее 150 тыс. руб
, вопрос №1502182, Андрей, г. Москва
ЖКХ
Начисление за ОДН с 1 января 2017 года как будет произведен?
Как будет производиться начисление ОДН по горячей ,холодной воде и электроэнергии с 1 января 2017 ТСЖ для включения в квитанцию по оплате
, вопрос №1502137, Лидия, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
За чей счет производится переход на индивидуальное отопление в муниципальной квартире?
Здравствуйте, за чей счет производится переход на индивидуальное отопление в муниципальной квартире, в которой проживает педагог по договору найма служебного жилья.
, вопрос №1441354, Елена, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.08.2020