В котельной установили дизельный генератор за неуплату электроэнергии

Здравствуйте уважаемые юристы!

Обращаюсь к вам со следующим вопросом.

Проживаю в сельской местности. В 10-15 метрах от нашего дома стоит миникотельная, которая отапливает школу, детский сад, реабилитационный центр; жилые дома находятся на индивидуальном АГВ.

С пятницы, 29 октября, данная котельная раблтает на дизельном генераторе, т.к. была отключена от электро сети за неуплату. По словам, долг составляет 6 мил.руб. Обратно подключат котельную, после оплаты долга, до этого времени она будет работать на генераторе. Генератор работает, как днем, так и ночью. Работу генератора дома слышно хорошо, сравнимо с гулом самолета... У меня маленький ребенок, 1 г. 3мес. Работа данного генератора не мешает спать ребенку.

Во все возможные районные инстанции обращалась, но обращение нигде не зафиксировано, отказываются фиксировать, отвечают тоже только на словах: "Как оплатят догл, так и уберут генератор. Терпите." - вот весь ответ во всех инстанциях.

Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации, т.к. срок, на который генератор будет работать, никто не обозначает. Вопрос должен был решиться еще в понедельник, 2 ноября, но до сих пор не решен.

Заранее благодарна за Вашу помощь!

  • MVI_0841 - converted with Clipchamp
    .mp4
, Галина, г. Нижний Новгород
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

В Вашей ситуации рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру с просьбой разобраться и принять меры, пишите  лучше 2 жалобы одну на имя прокурора области, другое на имя губернатора.И неплохо бы подключить средства массовой информации. В случае выявления прокуратурой нарушения  Закона. Вам необходимо получить письменный ответ. И дальше по ситуации. Либо прокурор либо Вы обращаетесь в суд для защиты Ваших интересов. Желаю удачи.