8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В котельной установили дизельный генератор за неуплату электроэнергии

Здравствуйте уважаемые юристы!

Обращаюсь к вам со следующим вопросом.

Проживаю в сельской местности. В 10-15 метрах от нашего дома стоит миникотельная, которая отапливает школу, детский сад, реабилитационный центр; жилые дома находятся на индивидуальном АГВ.

С пятницы, 29 октября, данная котельная раблтает на дизельном генераторе, т.к. была отключена от электро сети за неуплату. По словам, долг составляет 6 мил.руб. Обратно подключат котельную, после оплаты долга, до этого времени она будет работать на генераторе. Генератор работает, как днем, так и ночью. Работу генератора дома слышно хорошо, сравнимо с гулом самолета... У меня маленький ребенок, 1 г. 3мес. Работа данного генератора не мешает спать ребенку.

Во все возможные районные инстанции обращалась, но обращение нигде не зафиксировано, отказываются фиксировать, отвечают тоже только на словах: "Как оплатят догл, так и уберут генератор. Терпите." - вот весь ответ во всех инстанциях.

Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации, т.к. срок, на который генератор будет работать, никто не обозначает. Вопрос должен был решиться еще в понедельник, 2 ноября, но до сих пор не решен.

Заранее благодарна за Вашу помощь!

Показать полностью
  • MVI_0841 - converted with Clipchamp
    .mp4
, Галина, г. Нижний Новгород
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

В Вашей ситуации рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру с просьбой разобраться и принять меры, пишите  лучше 2 жалобы одну на имя прокурора области, другое на имя губернатора.И неплохо бы подключить средства массовой информации. В случае выявления прокуратурой нарушения  Закона. Вам необходимо получить письменный ответ. И дальше по ситуации. Либо прокурор либо Вы обращаетесь в суд для защиты Ваших интересов. Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017