Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто оказалось в залоге

Последние вопросы по теме «Авто оказалось в залоге»

Фильтры
Гражданское право
Что мне делать я сама на это авто взяла потребительский кредит
Здравствуйте, я купила авто с рук . Авто оказалось в залоге у банка с 2021 г и сразу была продона и банк об этом знал . Авто за это время продавался трижды на двух владельцев банк подовал в суд . Почему тогда банк эта авто не забрал а ещё раз продали , теперь банк исковое заявление подал на меня. Сотрудник банка требует чтобы я по госила долг должника . Я ни когда не была клиентом этого банка . Что мне делать я сама на это авто взяла потребительский кредит
, вопрос №3817682, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Как мне можно вернуть деньги которыми я погасил чужой кредит?
Добрый день. Ситуация такова. Приобрел автомобиль у гражданина, который не оформлял его на себя. Уверял меня что автомобиль чистый, исправный и т.д. К моему горькому сожалению проверять автомобиль на наличие арестов и запретов не стал и как оказалось при оформлении авто с ограничениями на регистрационные действия. Не прошло 10 ти дней, а продавец наотрез отказался возвращать мне деньги и выяснилось, что по постановлению суда удовлетворены требования некой микрофинансовой компании(у которой авто оказалось в залоге) о изъятии автомобиля и выставлении ее на торгах для погашения задолженности гражданина А, который продал ее гражданке Б, которая после успешной регистрации и постановления на учет в ГИБДД пользовалась ей и продала гражданину В, который вскоре продал ее мне. Немного запутанно, но постараюсь объяснить. Суд обратился к продавцу В, который "скинул" эту большую проблему на меня, и тот сообщил что продал машину мне и якобы он не при делах, и его не трогайте. Суд присылает повестку мне, я ознакамливаюсь с делом, в котором выясняется, что требования истца удовлетворены, машину изъять и я остаюсь без машины и без денег. Долгов у этого В столько, что если суд и постановит взыскать с него деньги за авто, то он всю жизнь будет выплачивать. Было принято решение погасить задолженность за А, так как это единственный выход с 100% сохранением автомобиля. Изучив дело и выяснив что задолженность, указанная в иске, составляет в округленной форме 120 т.р. я не стал спешить и думаю давайка я проверю его в залоговом реестре(хоть что то положительное в этой ситуации, я узнал что это такое и что нужно проверять авто :) ). По вин номеру найти ничего не удалось и я проверил по паспортным данным. Гражданка Б, на которую был оформлен автомобиль без проблем, была чиста, а вот А как оказалось и вправду оставил ее в залоге у МФК, и более того, не по одному а по двум кредитным договорам. и теперь получается, что оплатив сумму иска я бы ничего не успел сделать как были бы приняты обеспечительные меры по второму кредитному договору. В связи с этим я связался с истцом, уточнил все данные и обстоятельства, узнал общую сумму задолженности это 240 т.р. Решили, что истец составляет гарантийное письмо, на основании которого я оплачиваю эту сумму, и они убирают из залогового реестра записи о том, что этот авто находится в залоге и как к новому владельцу автомобиля не имеют ко мне никаких претензий. так все и было сделано, записи с реестра убрали, запрет осталось снять у ОСП и можно оформлять. Теперь вопрос который нужно решить. Как мне можно вернуть деньги которыми я погасил чужой кредит? Имеются чеки, выписки, ДКП. Я знаю уже о том что мы все недобросовестные покупатели, что нужно перед покупкой проверять и т.д. Но как говорится знал бы... Спасибо заранее!
, вопрос №3643238, Денис Строганов, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия и залог?
Купил авто, переоформил. Авто оказалось в залоге у банка. Предыдущий хозяин не платит кредит. Банк подал в суд, меня признали недобросовестным покупателем и дело передали судебным приставам для реализации авто. 2 раза выставляли на торги, авто не смогли продать. После судебный пристав предложил банку оставить авто за банком. Банк официально отказался от авто. По закону после 2х несостоявшихся торгов и отказа банка оставить авто за собой залог аннулируется. Как снять запрет на регистрационные действия и залог?
, вопрос №3405374, Ильнур, г. Москва
Автомобильное право
Какие у меня есть шансы отстоять свои права?
Купил авто с рук. Авто оказалось в залоге у банка. Есть свежее решение суда обратить имущество в пользу погашения долга банку. Я второй владелец после заёмщика, до этого предыдущий владелец тоже не знал о залоге. Какие у меня есть шансы отстоять свои права? О залоге ни я, ни мой продавец не знали и, к сожалению, не знали о таком ресурсе как "Реестр залогов".
, вопрос №3041626, Евгений Волощенко, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если купленный автомобиль оказался в залоге?
Купили авто она в залоге на момент покупки не было её в реестре, что теперь делать?????????????????????
, вопрос №2711010, Николай, г. Краснодар
Автомобильное право
Что делать, если купили авто с дубликатом ПТС, а оно оказалось в залоге?
Здравствуйте!) Купил автомобиль с пробегом, ПТС дубликат (они уверили , что протеряли при переезде). Пробили по базе гибдд , все хорошо. Спустя 10 дней, узнали, что машина в залоге у ювелирной компании, долг не выплачивают. Покупали у мужчины. А залог на женщину (ее в ПТС дубликате нет) Вопрос: что делать?)
, вопрос №2694350, наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как быть, если купленное ТС по базе реестра залогов оказалось в залоге по решению арбитражного суда?
Нужна консультация и помощь: приобрел авто VIN X4X5A39420D880138 bmw F10 520i. По базе ГИБДД все чисто, оформил авто на себя. Но по базе реестра залогов авто оказалось в залоге по решению арбитражного суда. Как быть в такой ситуации? Надеюсь на вашу помощь
, вопрос №2686586, Мустафа, Симферополь
Гражданское право
Что делать, если купил автомобиль в залоге?
Здравствуйте.Приобрел авто,через пять месяцев узнал,что он в залоге.Оформили в гаи без проблем ,ограничений не было.Обманул инас и в гаи,что птс утерян.Как поступить в такой ситуации?Могу я обратиться в суд, по факту мошенничества? Или по другой статье?Каким образом можно вернуть или деньги, или его заставить расплатиться с банком?Банк может у нас авто забрать.Подскажите пожалуйста.
, вопрос №2679550, Влад, г. Краснодар
Автомобильное право
Купила машину, а она оказалась в залоге у банка
Здравствуйте!!! Я купила автомобиль у физического лица. Поставила его на учет на себя, спустя время я выяснила что автомобиль находиться в залоге у банка. Хотя по условиям договора купли продажи данный автомобиль не находится ни в залоге ни продан третьему лицу. Я обратилась в отделение полиции по факту мошенничества со стороны продавца, так как он меня обманул. В возбуждении уголовного дела мне отказали. А сейчас пришел иск из суда, что бывший хозяин моего автомобиля не платит кредит, и так как авто находиться в залоге у банка, банк просит суд арестовать уже теперь мою машину в счет погашения кредита. Подскажите как мне себя защитить???
, вопрос №2611285, Светлана Александровна, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Может ли коллекторское бюро изъять автомобиль, который находился в залоге, но банк отказался от него
После покупки автомобиля, через пол года пришла повестка в суд, автомобиль оказался в залоге. Оказалось, что человек, который продал мне авто, взял кредит в банке под залог этого ТС, а затем продал его мне. Было два суда, дело проиграли. Решение суда: обратить взыскание на заложенное имущество (автомобиль). На ТС был наложен арест. Автомобиль был выставлен на торги, но его никто не приобрёл. Я сделан запрос в банк, в конечном итоге, взыскатель (банк) отказался в принятии нереализованного имущества. На основании этого отказа было постановление судебного пристава-исполнителя о возвращении нереализованного имущества должнику и, далее, было постановление о снятии ареста с имущества. Исполнительное производство было окончено. Есть копии всех постановлений. После этого Банк сделал отметку в Реестре залогов движимого имущества о снятии ТС с залога (Лето 2019). Неделю назад пришла повестка в суд. Оказалось, что банк передал дело в коллекторское бюро и меня вызывали в суд (человек, который продал мне авто деньги в банк не возвратил). По личным причинам туда не попал. Вчера пришло письмо в котором было Определение, в котором суд удовлетворл замену Взыскателя с банка на коллекторское бюро. Также в Реестре залогов движимого имущества снова появилась отметка, что автомобиль в залоге (я не понимаю, на каком основании это было сделано). ВОПРОС: чем мне грозит новое разбирательство, если фактически банк оказался от авто, а исполнительное производство было окончено! Может ли коллекторское бюро изъять авто? И на каком основании ТС был снова внесён в реестр залогов. Может ли снова возобновиться исполнительное производство?
, вопрос №2608852, Атанов Михаил, г. Рыльск
289 ₽
Вопрос решен
Все
Захотел купить машину оказалась в залоге у банка Владелец готов
Захотел купить машину, оказалась в залоге у банка. Владелец готов выплатить весь долг после моей оплаты. Готов поехать со мной в банк и сделать платеж, после чего написать расписку, что обязуется в течении трёх дней прислать справку, что кредит закрыт и никто ничего не должен. Как правильно поступить и оформить данную покупку? Ведь договор купли-продажи не будет иметь юридической силы, потому что в данный момент собственником машины является банк, а не продавец. Как грамотно юридически оформить данную сделку, чтобы потом у меня не забрали машину и я не должен был выплачивать кредит?
, вопрос №2591329, Олег, г. Сочи
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если купил авто в залоге?
Здравствуйте.Владел авто заложенным,бывший хозяин должен в банк.Машину я оформил в ГАИ без проблем.Но теперь вышло постановление об возбуждение исполнительного производства уже на меня.Что теперь приставы могут сделать?
, вопрос №2412590, Александр, г. Самара
Гражданское право
Что мне предпринять, если авто в залоге у банка?
Здравствуйте. Купил в декабре 2018 года машину,без проблем поставил на учёт.В феврале 2019 года ввели арест на авто.Оказалось что 3-й собственник заложил авто в банке ещё в мае 2016 года,а в сентябре 2016 банк стал банкрот и его делами занялся другой банк в июле 2018 года.Я уже 7 хозяин авто,когда покупал проверял только по базе ГИБДД, за реестр залогов и не знал.В реестре залогов авто находится с июня 2016 года в статусе введён. Что можно сделать?
, вопрос №2273002, Антон, г. Буденновск
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как защитить купленный автомобиль, который оказался в залоге?
Доброго дня уважаемые арбитражники =) Ситуация такая, 23 августа 2018 организация (ООО) в лице директора приобрела автомобиль, перед покупкой был нанят человек который занимался подбором (без договора на данные услуги), денежные средства передавались переводом на карту. Найденный автомобиль кроме проверок данным «специалистом» был проверен по базе данный ГИБДД и в реестре. Никаких помарок не было. Покупка совершалась у 2 владельца по договору купли продажи с первым владельцем (2 владелец не ставил машину на учет, перекуп, хотя он говорил другое), оригинал ПТС отметок не имел, в договоре пункт о том что авто не в залоге присутствовал, причем как в первом так и во втором. И вот на прошлой неделе ООО узнает о том что на него подали иск о взыскании средств, третье лицо — первый владелец авто. Тут же мы бросились еще раз на сайт реестра залога, и о чудо в этот раз запись там появилась, причем от 2 августа 2018 года, то есть до даты покупки. Причем, как я понял на момент первой проверки вин код можно было ввести маленькими буквами, а теперь такой возможности нет (исправили сайт). логично предположить что в первый раз вин код проверялся маленьким буквами и по этому запись не нашлась. Иск пока что висит без движения так как банк не правильно его оформил. Но это вопрос времени. С бывшими владельцами не пока связывался. Что делать, как не допустить потери автомобиля и денежных средств в такой ситуации? Есть ли вообще шансы доказать что покупка была добросовестной?
, вопрос №2171521, Дмитрий, г. Воронеж
Гражданское право
Что делать, если после приобретения автомобиль оказался в залоге?
Доброго Вам времени суток. Прошу Вашей компетентной помощи в моем вопросе. Вкратце пред история . Купили автомобиль с рук у первого владельца 3,5 года назад. Перед оформлением договора проверили его в ГИБДД на наличие ДТП,штрафов .Все было чисто. ПТС оригинал. Пользовались им в течении 1,5 лет. Затем продали его по личным причинам( маленький багажник). Тот человек кому продали отъездил на нем около 1,5 лет и совсем недавно нам позвонил помощник судьи и поставил нас в известность о том , что идет судебное разбирательство по проданному нами авто. Как выяснилось от помощника судьи этот автомобиль был в залоге у банка, когда его приобретал первый владелец. И теперь банк ,спустя столько времени решил изъять эту машину, т.к. первый владелец не оплачивал кредит,поскольку автосалон,где приобретался им автомобиль ликвидировался .Почему банк не изъял оригинал ПТС и не выдал копию владельцу не понятно? И так долго не вспоминал о том кредите ,тоже вопрос?А теперь у последнего владельца изъяли авто в пользу банка , с целью погашения части кредита первого владельца. Нас пригласили в суд в качестве среднего звена этой цепочки, поскольку мы принимали участие в пользовании автомобиля.И в суде а слушанье узнали, что в то время, когда мы приобретали это чудесное авто ,мы не могли узнать о том, что машина находится в залоге(ПТС оригинал,первый владелец не сказал нам при продаже о том, что авто в залоге у банка,о чем признался в суде. И сайта ,который существует сейчас, по которому можно посмотреть находится ли движимое имущество в залоге не существовало..И естественно мы о том не могли знать. А судья сказала на слушанье дела 15.10.2018., что в момент нашей продажи следующему владельцу,что уже была возможность посмотреть этот сайт. Но владелец так же как и мы не был осведомлен о том. Но судья сказала, что у него была такая возможность проверить авто, но он ей не воспользовался. А не знание закона,как известно , не освобождает от ответственности. И теперь по решению суда машина отошла в пользу банка ,для погашения части задолженности первого владельца,который брал ее в кредит. Соответственно последний владелец собирается подать на нас в суд. Хотелось бы узнать ,чего нам ждать от этой ситуации, какой исход может произойти.??? За ранее благодарю ВАС за внимание к моему вопросу .Надеюсь,что поможете в этом разобраться.
, вопрос №2169718, Екатерина, г. Тула
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.08.2023