Как быть, если купленное ТС по базе реестра залогов оказалось в залоге по решению арбитражного суда?

Нужна консультация и помощь: приобрел авто VIN X4X5A39420D880138 bmw F10 520i. По базе ГИБДД все чисто, оформил авто на себя. Но по базе реестра залогов авто оказалось в залоге по решению арбитражного суда. Как быть в такой ситуации? Надеюсь на вашу помощь

, Мустафа, Симферополь
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Залог следует за вещью и у залогодержателя есть право обратить взыскание на заложенную вещь находящуюся у Вас. Так как в денежном эквиваленте вы никому ничего не должны, изъять у Вас могут только авто. Есть несколько вариантов получить хоть что-то: 1 — разобрать и продать по запчастям или сдать в разбор, 2 — спрятать авто и ждать когда розыскник прекратит розыскное дело в рамках исполнительного производства и залог утратит свою силу, 3 — возможно разобрать автомобиль и отдать приставам для ареста кузов, затем после оценки заявиться на реализацию, только не Вам а кому-то из близких, выкупить, собрать и поставить на это лицо на учет. Нет ничего невозможного, подумайте как для Вас будет лучше и идите к своей цели.