Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль купленный в гражданском браке

Последние вопросы по теме «Автомобиль купленный в гражданском браке»

Фильтры
Все
Раздел имущества при разводе
Добрый день! Собираюсь разводиться с мужем, есть сын 5 месяцев. В браке год и 2 месяце, в гражданском браке 6 лет. До брака купили машину, записана на мужа, есть дом, но он родителей мужа, записан на него. На что я могу претендовать после развода кроме алиментов. И какая выплата мне полагается на ребнека если зарплата мужа 54000 р?
, вопрос №583261, Евгения Валерьевна,
Раздел имущества
Как осудить автомобиль
Проживала в гражданском браке,на данный момент разошлись.Есть совместно нажитое имущество автомобиль,кредит оформлен на меня,а автомобиль на сожителя.Он отказывается платить или отдавать мне машину.Как мне быть? Можно ли что нибудь сделать?
, вопрос №578252, Алёна, г. Томск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Имущество в гражданском браке
Добрый день! Я живу в гражданском браке 3 года. Отношения в ЗАГС не оформлены. Куплена квартира 2 года назад, оформлена 3/4 граждан. мужа, 1/4 его матери. Сейчас делаем ремонт в квартире, я также вкладываю свои денежные средства не маленькие суммы, встает также вопрос о привлечении еще денежных средств посредством кредита на мое имя. Понимаю, конечно, что ситуация щекотливая. В случае чего я вообще ничего не получаю ни денег ни квартиры. Вопрос: как можно себя более безболезненно обезопасить и что можно предпринять сейчас, может составить какие то документы, соглашения, расписки между собой? Хотя по расписке потом тоже нереально возвратить деньги наверно? он работает не по труд. договору, а по договору возмездного оказания услуг в настоящее время. Чтобы при разрыве вдруг отношений я не осталась с кредитом и без денег. И еще вопрос, если допустим, мы отношения зарегистрируем в ближайшее время, и если с мужем что то случится, что мне может остаться в этом случае? Какое наследство?
, вопрос №541601, Марина,
Раздел имущества
Права пользования автомобиля купленного в совместном браке
Здравствуйте, у меня умер муж имеется машина купленная в совместном браке. У мужа есть сын от предыдущего брака, который вступил в наследство так же как и я и моя дочь. Ответьте пожалуйста имею ли я право ездить на машине в течении 6 месяцев со дня смерти. И обязана ли я отвечать эти 6 месяцев за сохранность и целостность этого авто ( к примеру если случилось ДТП). Спасибо заранее.
, вопрос №538346, Марина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке
мы живём в гражданском браке 18 лет ,я 7 лет назад стал инвалидом по зрению,всё имущество,бизнес,машина, квартира,дача, записаны на жену,но всё это было приобретено при совместном проживании ,если я с ней разойдусь ,смогу ли я отсудить что нибудь?
, вопрос №538329, Иван, г. Сосногорск
Раздел имущества
Гражданский брак раздел имущества
Год назад находились в гражданском браке с девушкой, в это время был куплен автомобиль полностью за мои деньги, но оформлен был полностью на неё. Её, мои родители, все наши друзья знают о том что машина куплена на мои средства. Спустя некоторое время мы расстались, и сейчас она отказывается вернуть даже половину стоимости автомобиля. Вопрос - возможно ли как то вернуть деньги, или право на машину через суд?
, вопрос №458472, Артём, г. Краснодар
Раздел имущества
Раздел имущества супругов
В браке приобретен автомобиль, полностью перестроена дача, купленная в гражданском браке. В данный момент находимся в стадии развода. Муж сказал, что он что-то сделал с машиной и я не получу своей части. Хотелось бы знать, что он он мог сделать с машиной могу ли я рассчитывать на часть дачи?
, вопрос №414073, Валентина, г. Волгоград
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества совместно нажитого в гражданском браке при расторжении брака
Женщина жила в гражданском браке с мужчиной,оформила на свое имя кредит в банке для покупки автомобиля.Автомобиль купили и оформил его на свое имя мужчина.Брак распался,автомобилем пользуется мужчина,а кредит платит женщина.Возможно ли в судебном порядке обязать мужчину выделять средства для выплаты кредита?Возможно ли поделить совместно приобретенный автомобиль?
, вопрос №410828, михаил, г. Череповец
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке
Со своим гражданским супругом купили квартиру 3 года назад, сейчас разъехались, и хотела бы узнать возможно отсудить хоть какую то часть с этой квартиры, так как хозяйство велось обоюдно
, вопрос №409528, Наталья, г. Красноярск
Раздел имущества
Как разделить машину между бывшими гражданскими супругами, если машина оформлена на мужчину, а кредит за нее платит женщина?
Проживали в гражданском браке 18 лет. Год назад куплен автомобиль и оформлен на мужа. На покупку автомобиля взят кредит. Заемщик и фактический плательщик по кредиту - жена. В чьей собственности должна остаться машина, если указанные лица больше не собираются жить вместе?
, вопрос №399250, Наталья,
Договорное право
Покупка автомобиля людьми, живущими в гражданском браке
Здравствуйте! Мы живём в гражданском браке более трёх лет. Решили купить автомобиль в салоне. Денежные средства решили внести поровну, но жена сказала, что оформит авто на своё имя и ездить я буду по доверенности. Какой необходимо составить документ, подтверждающий моё 1/2 право на этот автомобиль?
, вопрос №379804, Вячеслав, г. Великие Луки
800 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Совместно построенный дом на участке мужа
Здравствуйте, у меня двое детей, 11 месяцев и 2,4 года. До брака, в гражданском браке был куплен участок ижс на мужа. После брака и рождения первого ребенка мы стали строить на участке дом. На данный момент дом достроен и обустроен (мебель, техника) мы живем в нем уже 7 месяцев, но муж не хочет его регистрировать. Мы с детьми и мужем прописаны в квартире моей мамы. Муж стал много пить, хочу с ним развестись. Имею ли я и мои дети права на этот дом и могут ли обязать мужа зарегистрировать дом? Так же в браке куплены 2 машины на меня, а так же в браке взяты потребительские кредиты, тоже на меня. Как это все будет делиться при разводе?
, вопрос №375593, Елена, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Как разделить дом с участком в гражданском браке?
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Имею такой вопрос. Несколько лет назад купил земельный участок и оформил на гражданскую жену с которой имею общего ребенка. На данном земельном участке за свой счет и своими силами построил дом и опять же оформил на гражданскую жену т.к. расходиться не собирался. Теперь вот решили разойтись и гражданская жена хочет оставить себе дом с земельным участком не делясь со мной. Подскажите пожалуйста можно ли как то по закону оспорить ее решение и поделить данное имущество? Или моя роковая ошибка была в том , что оформил изначально все на нее? С уважением, Дмитрий
, вопрос №352718, Дмитрий, г. Хабаровск
Право собственности
ПТС оформление
Сосотою в гражданском браке, хотим купить авто, достаточно дорогой....Как лучше оформить, чтобы не остаться с голым задом......
, вопрос №312788, Елена, г. Краснодар
Все
Раздел автомобиля
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, машина была куплена в браке, собственником являлся муж, и потом была переписана на мать мужа, что будет иметь жена при разводе в данном случае?
, вопрос №298452, Наталья, г. Подольск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.10.2014