ПТС оформление

Сосотою в гражданском браке, хотим купить авто, достаточно дорогой....Как лучше оформить, чтобы не остаться с голым задом......

, Елена, г. Краснодар
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если покупаете у физического лица, то перед покупкой обратитесь в пункт регистрации и сверки автотранспортных средств и по заявлению проведите сверку номерных агрегатов на предмет подлинности и отсутствия перебивки. Затем обратитесь в дежурную часть ГИБДД и объясните дежурному, что желаете приобрести автомобиль.  Попросите его проверить на наличие ограничений на указанное авто(к примеру залог в банке либо арест судебными приставами). Если машина абсолютно чистая, оформите договор купли продажи в любом столе услуг и регистрируйте на учет. Удачи!

Не хочу ущемлять компетенцию коллеги, но в ПТС может быть вписан только один собственник.

Елена
Клиент, г. Краснодар

Про ПТС всё ясно, проблем бы не было, вписал обоих и отлично.....но нельзя.А что такое ДКП?

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! требуйте оформления автомобиля на Вас, есть другой вариант, в ДКП, два покупателя и при регистрации в ГАИ это не запрещено.Свидетельство о регистрации и ПТС — два собственника. Можно составить у нотариуса соглашение о том, что этот а/м совместное имущество..

Елена
Клиент, г. Краснодар

А если машина в кредит?

Для решения вопроса необходимо знать кто является заемщиком, созаемщиком, поручителем, кто будет выплачивать кредит?