Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как осудить автомобиль

Проживала в гражданском браке,на данный момент разошлись.Есть совместно нажитое имущество автомобиль,кредит оформлен на меня,а автомобиль на сожителя.Он отказывается платить или отдавать мне машину.Как мне быть? Можно ли что нибудь сделать?

07 Октября 2014, 07:47, вопрос №578252 Алёна, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бугров Александр

    Здравствуйте.

    Согласно Российского законодательства такое понятие, как "гражданский брак" не существует, а есть понятие «сожительство».

    Теоретически совместно-нажитое имущество-возникает тогда, когда был официально зарегистрирован брак в органе ЗАГСа и поставлены печати в паспорте. Практически, когда супруги, официально зарегистрированные в браке, ведут совместное хозяйство (т.е. на совместные деньги покупают, приобретают имущество).

    На основании выше изложенного и вашего вопроса

    Как мне быть? Можно ли что нибудь сделать?

    Закон бессилен, увы.

    Жизнь продолжается, и у Вас все будет хорошо.

    Удачи вам, надеюсь я Вам разъяснил нормы Российского права.

    07 Октября 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats