Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества супругов

В браке приобретен автомобиль, полностью перестроена дача, купленная в гражданском браке. В данный момент находимся в стадии развода. Муж сказал, что он что-то сделал с машиной и я не получу своей части. Хотелось бы знать, что он он мог сделать с машиной могу ли я рассчитывать на часть дачи?

01 Апреля 2014, 21:24, вопрос №414073 Валентина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! На имущество приобретенное до брака согласно СК РФ нет, но есть исключение, если сможете доказать, что улучшение были произведены в период брака, то можете претендовать на долю в данном имуществе. Насчет авто, как вариант,  супруг мог подарить ее бликому родственнику, но такую сделку можно оспорить в суде.

    01 Апреля 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Валентина, касаемо дачи — можете взыскать денежные средства, вложенные в её улучшение в период брака, при наличии доказательств (чеков, квитанций). Касаемо автомобиля — мог сделать что-угодно: продать, подарить, поменять. Однако Вас это не должно смущать, поскольку Вы можете взыскать 1/2 от стоимости автомобиля. Рыночную стоимость машины устанавливает эксперт в рамках гражданского дела о разделе совместного имущества.

    На данный момент у нас несколько аналогичных дел в производстве судов Волгоградской области — обращайтесь за помощью.

    www.v-zacone.ru

    8 961 066 75 84

    C Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.


    03 Апреля 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats