Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль и перелом ноги

Последние вопросы по теме «Автомобиль и перелом ноги»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Тяжкий вред здоровью после ДТП, что делать?
Здравствуйте. Летом,,в августе, я попал в ДТП. Я ехал на скутере и в меня на моей полосе врезалась девушка на авто,разговаривающая по телефону. В результате падения я получил перелом ноги и мне поставили аппарат иллизарова,тем самым я уже 10 месяцев не работаю,хожу по врачам и страдаю морально.... Из-за проблем со здоровьем я пустил ситуацию на самотек,а виновница ДТП ни разу со мной не связалась...Но на днях мне позвонил следователь,я приехал в ГУМВД, дал показания и мне сказали что возбуждена УГОЛОВНАЯ статья. По заключению суд.мед.экспертизы мне признали ТЯЖКИЙ вред здоровью и признали меня ПОТЕРПЕВШИМ. Подскажите что мне делать дальше? Хочется получить моральный и материальный ущербы в полных размерах...Я потерял НЕОФИЦИАЛЬНУЮ работу и всякий заработок,уже 10 месяцев живу не за свой счет,а аппарат с ноги еще даже не собираются снимать....На какую сумму я могу рассчитывать?
, вопрос №2739684, Павел, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сбил человека на переходе, у пешехода сломана нога
Добрый день! Сбил человека на переходе, у пешехода сломана нога. Отвез в больницу, а затем домой. ГАИ не вызвали. Чем это грозит. Что дальше делать?
, вопрос №2653937, Роман, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Является ли травма производственной, если была получена по дороге с работы?
Добрый день. Меня зовут Нина. Вопрос. По дороге с работы я была сбита а/м Получила перелом ноги и руки. Является ли травма производственой, учитывая тот факт, что официально рабочее время до 21. А травма получена в 22. Переходила на зеленый свет. На регулируемом перекрестке.
, вопрос №2530781, Нина Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно возместить моральный ущерб при ДТП?
Здравствуйте. Мою родственницу на пешеходном переходе сбила авто леди. Родственница беременная и к тому же школьница но уже совершеннолетняя. В больнице диагностировали перелом ноги и угрозу прерывания беременности. По всему телу гематомы. Лежала в больнице,авто леди настойчиво ходила к ней предлагая различную помощь. Оплатила палату и все расходы на медикаменты . Хотим взыскать моральный ущерб но она отказывается. Скажите если дело перейдет в суд,решение суда будет в нашу пользу,назначат они моральный ущерб и какая сумма предположительно может быть,учитывая все нюансы этой ситуации.
, вопрос №1989660, Ольга, г. Воронеж
Автомобильное право
Можно ли водить автомобиль после перелома голеностопа?
Здравтвуйте, в феврале сломал ногу! Диагноз - открытый двухлодыжечный перелом со смещением правой голени. Две недели назад сняли гипс, ногу разработал! Спокойно ходу с бадиком и могу без него (но пока по дому). Вопрос таков - через неделю выписывают с больничного и нужно на работу, могу ли я управлять авто (с юридической точки зрения)? Никакого наказания мне не светит? Нога шевелится как здоровая, но вставать на нее пока больно...
, вопрос №1984039, Михаил, г. Липецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность грозит за наезд на пешехода, если доставил пострадавшую в больницу?
Здравствуйте. Вчера был совершён наезд на человека (молодую девушку) водитель сдавая задним ходом не увидел и сбил её , при это переехав. Девушка в реанимации "перелом таза , травма головы(оперировали) , перелом ноги и т.д. при этом водитель доставил её в больницу и скрылся. Полиция вела розыск , но вечером он сам признался в содеянном. Указано что он будет проходить по статье 12 27 часть 2 административная ответственность. Но мне кажется что наказание не заслуженное будьте добры разъясните
, вопрос №1870226, Виктор, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать в суд на виновного в ДТП, у которого нет страховки?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что нам необходимо сейчас сделать, чтобы подать документы в суд на виновника ДТП у которого нет страховки? Обстоятельства ДТП следующие: 04.01.2018г. в нашу машину( Mitsubishi Outlander июнь 2017г. выпуска), в которой находилась я и мой супруг (он вел машину) врезался на повороте неуправляемый автомобиль Hyundai Elantra. Столкновение "почти" лобовое. В нашей машине сработала система ГЛОНАС, все спасательные службы быстро приехали к месту ДТП. Система безопасности тоже в принципе отработала хорошо: муж практически не пострадал (только царапина на носу), у меня дела похуже: получила перелом грудины со смещением от ремня безопасности. Виновник происшествия получил множественные ушибы и открытый перелом ноги. Инспекторы ГАИ при детальном рассмотрении ДТП обнаружили, что на машине виновного ДТП устанослена резина, которая не отвечает требованиям ТБ: два передних колеса - это "старая липучка", заднее правое колесо"летняя резина", заднее левое колесо - "шипованая резина", но насчитали только 2 шипа. К тому же у виновника просрочен полис ОСАГО. Он сам сообщил сотрудникам , что очень торопился в аэропорт. С нашей машины сняли видеорегистратор, запись которого подтвердила нашу стопроцентную невиновность. Что делать в нашем случае? Машина виновника сильно искорежена и точно восстановлению не подлежит, наша тоже- под большим вопросом. Пока виновный находится в больнице оценку ущерба произвести не можем. Машины эвакуатором доставлены до стоянки ГАИ - это примерно 120 км. до нашего города. Забирать домой нет смысла, т.к. ремонтировать нужно только у дилера, который находится от места ДТП примерно в 200 км.
, вопрос №1866290, Лариса, г. Шарыпово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание последует - административное наказание или штраф?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Муж управлял мопедом без прав летом 18 июня 2017 г. и произошло ДТП. Но никто не пострадал, кроме мужа(он сломал ногу при падении) Гаишники вызвали скорую помощь и отправили в больницу. При поступлении сразу взяли в операционную(был открытый оскольчатый перелом голени) . После операции через три часа пришли сотрудники ГАИ и произвели опрос , он уже не помнит о чём, но расписался, потомучто самому не до себя было. 4 июля взяли повторно на операцию ( металосинтез). До сих пор на больничном, ходит на костылях. Еще будет операция , когда кость полностью востановится (удаление пластины ). И вот недавно позвонили из инспекции и оповестили о том, что предстоит суд по поводу моего дтп. Сказали , что будет наложен штраф в размере 30000 рублей или административное наказание в виде лишения свободы сроком от 1 дня до 2х недель.СПРАВЕДЛИВО ЭТО???Хотелось бы узнать почему прошло столько времени , а только сейчас будет суд. Он себя и так наказал сломав ногу Заранее спасибо!.
, вопрос №1835221, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Какие могут быть последствия, если груз превысил грузоподъемность и лопнула покрышка?
Начальник гаража дал мне указание взять груз, превышающий норму грузоподъемности для моей машины и оформил транспортную накладную, указав в ней ложные данные о весе груза. Во время следования по шоссе примерно 50 км в чс одна покрышка лопнула, и машина перевернулась. Грузчику, который ехал со мной были причинены телесные повреждения (травма головы и перелом ноги), более месяца он пролежал в больнице.
, вопрос №1796785, Владимир, г. Москва
Страхование
Военнослужащий во время отпуска сломал палец на ноге, является ли это страховым случаем?
Подскажите пожалуйста! Я являюсь военнослужащим, во время отпуска сломал палец на ноге, обратился в больницу где всё зафиксировал, является ли этот случай страховым,? Могу ли я рассчитывать на страховку?
, вопрос №1745745, Дмитрий Дк, г. Мурманск
Гражданское право
Является ли перелом ноги уважительной причиной для неявки в суд?
Являюсь подсудимым,было уже 3 заседания на которые ходил как положено,следущее назначено на 13.09.17,сейчас нахожусь на больничном с переломом ноги(наложен гипс на 4 недели)передвигаюсь по квартире на костылях...является ли это причиной для не явки в суд?
, вопрос №1745573, Олег, г. Псков
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую компенсацию можно запросить после ДТП, если получена травма ноги?
При ДТП получил травму ноги (травматичиская ампутация пятого пальца открытый перелом 4пальца множество рваных ран) сильные боли спустя 10месяцев на какую компенсацию я могу рассчитывать суд мед эксперт зделал заключение травмы средней тяжести
, вопрос №1676235, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание могут назначить за наезд на пешехода, который спустя 10 дней умер в больнице?
Добрый день! Сестра выезжала со двора частного дома,сдавая назад,показалось что колёсами уперлась во что-то.Вышла-лежит бабушка ,подняла ,вызвала скорую,вышли родственники бабушки вызвали ГИБДД ,оформили как наезд,хотя сестра Ее не сбивала-это точно! Бабушке 88 лет, почти не слышит и не видит ,отвезли в больницу-перелом ноги и ни одной царапины,наезда колесом не была и касания машиной тоже!Сестра каждый день навещает бабушку,разговаривает с врачами,врачи говорят ,что у бабушки очень плохо с сердцем ,что она никогда не лечилась. Итог: бабушка умирает через 10 дней,причина смерти ишемическая болезнь сердца. Причинен вред здоровью по ДТП средний. Родственники потребовали оплатить похороны,сказали,что претензий не имеют. После похорон сестра с сыном бабушки поехала подписать документ об отсутствии претензий ,но сын передумал и требует 500 тыс . руб. Судебного решения по административной ответственности ещё не было. Сегодня сын бабушки позвонил и сказал ,что подал иск,что он на Ее месте бы пошёл брать кредит скорее Как себя вести в данной ситуации и что грозит? Пишу подробно,чтобы передать суть!
, вопрос №1636402, Евгения, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как урегулировать последствия ДТП, если пьяный человек кинулся под колеса машины?
Здравствуйте, ситуация такая, отец ехал ночью, и ему под колеса прыгнул пьяный мужик, произошло все на освещенном участке дороги, в населенном пункте, скорость отец не превышал, правил не нарушил, прыгнул под колеса пострадавший за 13 метров до пешеходного перехода, по словам приехавших автоинспекторов данный гражданин неоднократно прыгал под колеса другим водителям, в итоге, пострадавший получил рассечение головы(отец сразу оказал первую помощь) и перелом ноги (как позже выяснилось в больнице) находился в сознании, у машины разбито лобовое стекло, разбито стекло фары, и оторвано боковое зеркало, автоинспекторы приехали, составили протокол, все замеряли, отсняли, приехал следователь, тоже что то составили, машину забрали на штрафстоянку, страховку на машину и водительское удостоверение тоже забрали, сказали свяжутся с нами, как только передадут дело следователю, и прямо сказали что на скорый исход дела надеяться не стоит. так вот, подскажите, все ли автоинспекторы сделали верно, зачем и могли ли забрать водительское удостоверение? и что нам вообще дальше делать? благодарю
, вопрос №1633126, Александр, г. Воронеж
ЖКХ
Что делать, если сломала ногу из-за аварийного состояния крыльца?
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите куда обращаться. Утром выходя из подъезда, на крыльце подвернула ногу и упала. Встала, нога болит идти не могу, вернулась домой, и попросила родственников отвезти в больницу. Оказался перелом ноги. Наложили гипс, хожу на костылях. 6 недель сказали ходить. Крыльцо нашего дома находится в крайне аварийном состоянии, то есть требуется ремонт уже давно. Помогите. Есть смысл обращаться в суд на управляющую компанию? И на какие статьи ссылаться? Спасибо
, вопрос №1620682, Екатерина, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.04.2020