8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащий во время отпуска сломал палец на ноге, является ли это страховым случаем?

Подскажите пожалуйста! Я являюсь военнослужащим, во время отпуска сломал палец на ноге, обратился в больницу где всё зафиксировал, является ли этот случай страховым,? Могу ли я рассчитывать на страховку?

, Дмитрий Дк, г. Мурманск
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с перечнем увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855 

перелом пальца на ноге является страховым случаем.

Страховая компания освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:

наступил вследствие совершения военнослужащим деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
является результатом доказанного судом умышленного причинения военнослужащим вреда своему здоровью.

Всего наилучшего!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне ампутировали девять пальцев на ногах могут ли меня комиссовать
Мне ампутировали девять пальцев на ногах могут ли меня комиссовать
, вопрос №3995273, Алексей, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, человек уже осуждён, ходит на отметки 3 месяца, спустя это время следователь который вел дело просит сдать слюну, законно ли это
Здравствуйте, человек уже осуждён, ходит на отметки 3 месяца, спустя это время следователь который вел дело просит сдать слюну, законно ли это.
, вопрос №3995159, Галина, г. Москва
Трудовое право
Устроена на по часовой ставке, замещала кадровика на время отпуска/больничного, перевели на оклад и после
Добрый день! Устроена на по часовой ставке, замещала кадровика на время отпуска/больничного,перевели на оклад и после последнего перевода в программе не поменяли,у нас электронный документооборот,то есть заявление пишу на определенный срок,потом работает СКЦ(Социально-кадровый центр и далее бухгалтерия),получается что с сентября по декабрь получала зарплату по окладу,и сейчас просят написать заявление на удержание,как быть тут?
, вопрос №3995110, Анастасия, г. Курск
Семейное право
И надо ли в таком случае ждать исполнения трех лет ребенка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я на средства мат. капитала купить у своего отца дли( отдельностоящий) если для покупки этого дом он брал кредит и кредит еще не выплачен? И надо ли в таком случае ждать исполнения трех лет ребенка?
, вопрос №3992300, Анастасия, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Является ли мой сосед собственником техники или она является общей?
Здравствуйте! Сосед по комнате грозится ограничить доступ к бытовой технике. Документов на эти вещи у него нет, но в комнате он живёт два года, а я меньше полгода и, во время моего заселения, эта техника уже была в комнате. Хочу отметить, что в этой комнате до нас, 3 года назад, жили другие жильцы и они могли оставить вещи. Является ли мой сосед собственником техники или она является общей? Заранее спасибо!
, вопрос №3991968, Товарищ, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2017