Как урегулировать последствия ДТП, если пьяный человек кинулся под колеса машины?
Здравствуйте, ситуация такая, отец ехал ночью, и ему под колеса прыгнул пьяный мужик, произошло все на освещенном участке дороги, в населенном пункте, скорость отец не превышал, правил не нарушил, прыгнул под колеса пострадавший за 13 метров до пешеходного перехода, по словам приехавших автоинспекторов данный гражданин неоднократно прыгал под колеса другим водителям, в итоге, пострадавший получил рассечение головы(отец сразу оказал первую помощь) и перелом ноги (как позже выяснилось в больнице) находился в сознании, у машины разбито лобовое стекло, разбито стекло фары, и оторвано боковое зеркало, автоинспекторы приехали, составили протокол, все замеряли, отсняли, приехал следователь, тоже что то составили, машину забрали на штрафстоянку, страховку на машину и водительское удостоверение тоже забрали, сказали свяжутся с нами, как только передадут дело следователю, и прямо сказали что на скорый исход дела надеяться не стоит. так вот, подскажите, все ли автоинспекторы сделали верно, зачем и могли ли забрать водительское удостоверение? и что нам вообще дальше делать? благодарю