8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на виновного в ДТП, у которого нет страховки?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что нам необходимо сейчас сделать, чтобы подать документы в суд на виновника ДТП у которого нет страховки? Обстоятельства ДТП следующие: 04.01.2018г. в нашу машину( Mitsubishi Outlander июнь 2017г. выпуска), в которой находилась я и мой супруг (он вел машину) врезался на повороте неуправляемый автомобиль Hyundai Elantra. Столкновение "почти" лобовое. В нашей машине сработала система ГЛОНАС, все спасательные службы быстро приехали к месту ДТП. Система безопасности тоже в принципе отработала хорошо: муж практически не пострадал (только царапина на носу), у меня дела похуже: получила перелом грудины со смещением от ремня безопасности. Виновник происшествия получил множественные ушибы и открытый перелом ноги. Инспекторы ГАИ при детальном рассмотрении ДТП обнаружили, что на машине виновного ДТП устанослена резина, которая не отвечает требованиям ТБ: два передних колеса - это "старая липучка", заднее правое колесо"летняя резина", заднее левое колесо - "шипованая резина", но насчитали только 2 шипа. К тому же у виновника просрочен полис ОСАГО. Он сам сообщил сотрудникам , что очень торопился в аэропорт. С нашей машины сняли видеорегистратор, запись которого подтвердила нашу стопроцентную невиновность. Что делать в нашем случае? Машина виновника сильно искорежена и точно восстановлению не подлежит, наша тоже- под большим вопросом. Пока виновный находится в больнице оценку ущерба произвести не можем. Машины эвакуатором доставлены до стоянки ГАИ - это примерно 120 км. до нашего города. Забирать домой нет смысла, т.к. ремонтировать нужно только у дилера, который находится от места ДТП примерно в 200 км.

Показать полностью
, Лариса, г. Шарыпово
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Для подачи иска вам необходимо провести оценку поврежденного имущества, желательно пригласить при этом виновника. После оценки ущерба подавайте иск в суд.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Шарыпово

Илья, здравствуйте! Я пояснила в письме, что пока виновный находится в больнице (открытый перелом ноги и он лежит на вытяжке), произвести оценку ущерба не представляется возможным, так нам сказал эксперт, который и должен был проводить независимую экспертизу . Иначе на суде виновный просто не признает результат экспертизы. Есть ли другой выход из ситуации? Или ждать выздоровления виновного?

Лариса, виновный может действовать и через своего представителя, в противном случае он может вечно болеть и тогда с ваших слов вы ни когда не проведёте оценку. Другой момент, если ещё не вынесены соответствующие документы сотрудниками полиции, тогда придётся ждать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
Добрый день! Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара). Подскажите пожалуйста, каким образом я могу повлиять на лишение прав виновного лица? Могу ли я подать ходатайство о лишении его прав в ГИБДД? Могу ли узнать - лишили виновное лицо - прав или нет? На сайте ГИБДД я смотрела, виновного, несмотря на существенный ущерб и оставление места ДТП - не лишили водительских прав. Как я сейчас могу повлиять на лишение виновного- прав?
, вопрос №4084971, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 10.01.2018