Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аварийное жилье ипотека

Последние вопросы по теме «Аварийное жилье ипотека»

Фильтры
Все
Расселение аварийного жилья
Здравствуйте, проживаю в аварийном доме, решила взять ипотеку, при расселение могу ли я как собственник рассчитывать на компенсацию за расселение аварийного жилья?
, вопрос №2843947, Татьяна, г. Нижний Новгород
Все
Аварийное жилье
Подскажите пожалуйста, имеют ли право выселить из аварийного жилья с выплатой выкупной стоимости, если жилье является единственным, в нем прописан несовершеннолетний ребенок, а выкупной стоимости не хватит на приобретение нового жилья даже аналогичной площади?
, вопрос №2803323, Вера, г. Энгельс
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
У меня такой вопрос, наш дом попал в программу ветхое аварийное жилье, нам должны выплатить компенсацию но
Добрый день! У меня такой вопрос, наш дом попал в программу ветхое аварийное жилье, нам должны выплатить компенсацию но судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия, т.к есть обязательства перед банками. Поэтому выкупить наше жильё администрация не может. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №2782230, Татьяна, г. Новосибирск
Недвижимость
Я попала по программе на расселение из ветхого аварийного жилья, мне дают меньше по квадратуре
Здравствуйте. Я попала по программе на расселение из ветхого аварийного жилья, мне дают меньше по квадратуре. Что мне делать
, вопрос №2781404, елена, г. Хабаровск
Все
Аварийное жилье
здравствуйте! как снизить кадастровую стоимость аварийного жилья? в МФЦ оценили на сумму 270000 руб. я с суммой не согласна куда мне обратиться?Дом признан аварийным.и ветхим .никто не живёт..Благодарю
, вопрос №2780836, Alina Mingazova, г. Краснодар
Жилищное право
Не предоставление собственникам аварийного жилья жилья при расселении
Здравствуйте! Наш двухквартирный дом признан ветхим в 2014 г. Он включён в программу по расселению ветхого (аварийного) жилья. Обе квартиры в собственности. Может ли администрация исключить нас из этой программы, чтоб не предоставлять жилье, мотивируя это тем, что собственники приобретают себе жильё сами?
, вопрос №2732499, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Смогут ли отказать в расселении из аварийного жилья, если на меня будет оформлен другой дом?
Добрый день!подскажите пожалуйста,я являюсь собственником квартиры которую признали аварийным,хочу взять ипотекув другом городе,могут ли отказать мне в выдачи квартиры в замен аварийного если на меня будет оформлена ипотека ????
, вопрос №2652801, Наири, г. Краснодар
Жилищное право
Могут ли при расселении аварийного жилья вместо комнаты выдать квартиру?
Здравствуйте, покупаю комнату в коммунальной квартире, в доме который планируют сносить какова вероятность того что получу вместо комнаты квартиру ? Дом планирует сносить застройщик который осваивает территорию . Официальной реновации нет .
, вопрос №2631314, Rustam Aleskerov, г. Москва
Жилищное право
Если мы разведёмся, можем ли рассчитывать на 2 квартиры при расселении из ветхого аварийного жилья?
Здравствуйте. Вопрос по жилью. Квартира, общая с супругой, совместная собственность, в равных долях, 3 комнаты. Признана аварийной. Если мы разведёмся, можем ли рассчитывать на 2-е однокомнатных при расселении из ветхого аварийного жилья? ЯНАО.
, вопрос №2613339, Алексей Владимирович, п. Тазовский
Жилищное право
Можно ли получить жилье под восстановление, если нахожусь в очереди на жилье с 2015 года?
Стою на очереди как малоимущая семья с 2015 года,имею двух детей-очередь сначала двигалась вперёд но последние два месяца начали отодвигать назад.Живу в квартире 40,9кв.метров-прописано в ней шесть человек,могу ли я подать в суд чтоб мне дали квартиру хотя бы под восстановление
, вопрос №2574152, Анастасия, г. Хабаровск
Жилищное право
Как получить квартиру после сноса аварийного жилья?
Здравствуйте! У меня комната в общежитие подарила бабушка, но дом считается аварийным и будет снос в 2025году, я собственник могу ли я получить квартиру и надо ли мне в этой общаге прописаться что бы получить жилье.
, вопрос №2515335, Роман, г. Москва
Все
Аварийное жилье
У моей знакомой есть домовладение точнее 1/2 доля,вторая половина пренодлежит несовершеннолетней сестре. Дом саманный, рушится. За нее предлогают не значительную сумму в размере 300 000 р. Но за эту сумму ни чего толкового не преобрести, если только продолжать оплачивать сьемную квартиру и тинуть двоих детей. Да! у меня есть материнский капитал, но тратить на ремонт этого дома не актуально, в три дороже обойдется. Нет ли, ни какой программы в помоши переселения или выкупа. С долнейшим преобретении жилья с условиями проживания
, вопрос №2393212, Геворг, х. Зеленский
Жилищное право
На какую жилую площадь нам можно рассчитывать при расселении из аварийного жилья?
Здравствуйте .У меня приобритена по договору купли -продажи комната 18 кВ.м,прописано у меня там дочь 1,5 года ,я и Мама пенсионерка .Дом признали аварийным ,до 2027 года на расселение .расскажите пожалуйста на какую жилую площадь нам можно рассчитывать ?
, вопрос №2391311, мария, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Аварийное жилье и квартира под арестом
у нас жилье аварийное. предложили новую квартиру не в лучшем месте или предлагают денежную компенсацию. если то жилье которое предлагают не устраивает то сколько раз могут предлагать? нам предложили один раз и на этом все или деньги или берите то что есть.еще один вопрос : квартира под арестом два собственника я и бабушка если деньги за квартиру нам будут переводить.в сбербанке то там непогашенный кредит (мой не бабушкин) и деньги банк снимет и тогда останемся мы безо всего.и опять же даже если и покупать жилье не оспаривается ли эта сделка? как быть в нашем случае?на что соглашаться? и как происходит оформление если мы все таки согласимся на то что предлагают если у бабушки 1/2 и у меня 1/2 можно сделать кого то одного собственником сразу при оформлении новой квартиры?
, вопрос №2362099, таня, п. Маслова Пристань
Жилищное право
Как действовать, если ипотечную квартиру признали аварийной?
Здравствуйте! Квартира в ипотеке, жилье признано аварийным, дали деньги, (но по идеи наше дело должны были рассматривать отдельно, но суд рассмотрел в общем порядке, а по идеи квартиру в ипотеку не имеют право забирать у банка)подскажите какие наши дальнейшие действия, присмотрели квартиру новую
, вопрос №2329680, Нина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.08.2020