Можно ли получить жилье под восстановление, если нахожусь в очереди на жилье с 2015 года?

Стою на очереди как малоимущая семья с 2015 года,имею двух детей-очередь сначала двигалась вперёд но последние два месяца начали отодвигать назад.Живу в квартире 40,9кв.метров-прописано в ней шесть человек,могу ли я подать в суд чтоб мне дали квартиру хотя бы под восстановление

Уточнение от клиента

Или подскажите что модно сделать а этой ситуации

, Анастасия, г. Хабаровск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо узнавать какой год у вас получает. Например по Москве получают жилье только очередники 1991 г., по Питеру 1985 г. Поэтому если вам известно что получают жилье те кто стоит на очереди позже вас вы вправе обратиться в суд и просить предоставить жилье по очереди.

Анастасия
Клиент, г. Хабаровск
А то что нас отодвигают назад по очереди, это нормально? как мне сказали в КУМСе сначала жилье дают аварийникам, потом тем кто в суд подавал и только потом очередникам-а я с детьми значит должна жить на 15 кв.метрах

Например если кого-то сняли с очереди и человек восстановился по суду, то  могут отодвинуть.  Те у кого жилье аварийное или после пожара они получают вне очереди.