8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авансовые платежи организациям

Последние вопросы по теме «Авансовые платежи организациям»

Фильтры
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня усн 6% доходы, я не оплатил авансовые платежи за 2019 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня усн 6% доходы, я не оплатил авансовые платежи за 2019 год, следовательно мне нужно подать декларацию и оплатить в конце этого месяца за год, какие будут последствия, если не оплатить и сколько есть времени, чтобы оплатить?
21 апреля 2020, 10:38, вопрос №2750365, Владимир, г. Самара
2 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Бухгалтерский учет
Как узнать, какие отчеты бухгалтер сдавала в налоговую?
Здравствуйте! Есть большая вероятность, что уволенный бухгалтер сдает отчеты по ИП. Как это узнать точно? Что в таком случае делать? Спасибо, большое)
16 января 2020, 05:31, вопрос №2127980, Виктор, п. Ялта
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Как иностранцу возместить НДФЛ по патенту?
Иностранец работал в фирме с марта по ноябрь, (уже уволен) просит возместить НДФЛ по патенту. Правильно ли я понимаю, что он должен сам обратиться в налоговую (в какую?) в январе 2020 г. с декларацией за 2019 и с заявлением о возврате? я как работодатель могу возместить ндфл за авансовые платежи по патенту только пока он у меня работает?
20 ноября 2019, 21:10, вопрос №2595173, елена, г. Москва
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Отражение в карточке РСБ уточенной декларации по налогу на прибыль
Здравствуйте! Организацией в декабре 2018 предоставлена УНД по налогу на прибыль за 1 кв, полугодие, 9 месяцев и 2015 год. Изменения внесены как в расчет авансовых платежей (1 кв. и полугодие увеличились, 9 мес.уменьшились), так и суммы налога к уплате (уменьшение, т.к. уменьшилась сумма исчисленного налога). Сентябре при получении выписки операций по расчету с бюджетом выявлено, что инспектор внес в карточку РСБ только увеличение сумм авансовых платежей, а уменьшение налога к уплате нет (все суммы указаны в одном документе). В результате образовалась недоимка по налогу на прибыль. На звонок инспектор сказала, что вносят только увеличение, а уменьшение нет, поскольку не вписываемся в трехлетний срок. Для наглядности во вложении файл по уточнениям, желтым отмечены данные, которые инспекция внесла в карточку РСБ. Какие действия можно предпринять по устранению искусственно созданной недоимки?
01 октября 2019, 10:31, вопрос №2531170, Екатерина, г. Новый Уренгой
2 ответа
900 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Как правильно организовать работу с подарочными сертификатами?
https://zakon.ru/blog/2013/5/2...Добрый вечер! Прошу помочь разобраться Участники: Организация – ЮЛ, оказывающая услуги по сертификатам.Партнёр – ЮЛ, которые выдает эти сертификаты.Держатель – ФЛ, получившее сертификат.Наша схема работы по сертификатам: Партнер передает на безвозмездной основе передает сертификаты своим клиентам (держателям).Держатель обращается к Организации для получения услуги.Организация оказывает услуги Держателю.Партнер оплачивает сертификаты, которые Организация оказала услуги Держателям. При этом партнёр оплачивает номинал сертификата со скидкой. Например, номинал сертификат стоит 1000 р., Партнер оплачивает 700 р.Вопросы: 1. Что такое подарочный сертификат? Товар или Авансовый платеж? 2. Как облагаются НДФЛ подарочные сертификаты? Выдержка из Консультанта: В случае передачи подарочного сертификата в качестве подарка НДФЛ начисляется по общим правилам для подарков — с учетом необлагаемых сумм в размере 4 000 или 10 000 руб. за год (ст. 216, п. п. 28, 33 ст. 217 НК РФ). Передачу подарочного сертификата в дар нужно оформить документально. Если этого не сделать, НДФЛ придется начислить с полной стоимости подарочного сертификата (Письмо Минфина России от 12.08.2014 N 03-04-06/40051). Стоимость подарочного сертификата для целей исчисления НДФЛ можно определить так (п. 3 ст. 105.3, п. 1 ст. 211 НК РФ, Письмо Минфина России от 18.11.2016 N 03-04-06/67922): • в размере указанного на сертификате номинала (при его наличии); • в размере стоимости товаров (работ, услуг), право на получение которых появляется у владельца сертификата (если номинал на нем не указан). НДФЛ со стоимости подарочного сертификата, превышающей необлагаемую сумму дохода, рассчитывается в том же порядке, что и по обычным подаркам. Исчислить НДФЛ надо на дату передачи физическому лицу сертификата или на дату отоваривания сертификата, если вы оплачиваете сертификат после того, как физлицо им воспользовалось (пп. 2 п. 1 ст. 223 НК РФ). Жирным выделил нашу ситуацию. Цель избежать НДФЛ. 3. Выдержка из Консультанта: В ситуации, когда получение подобного бонуса связано непосредственно с приобретением продукции рекламодателя (то есть применяется схема: купи товар — получи сертификат), вопросов с учетом затрат на приобретение подарков не возникает, так как очевидно, что их стоимость просто включена в цену продукции. У нас именно такая ситуация. что для этого надо. 4. Что указываем в сертификате: • номинал, например 500 р. • на услугу, которую будем оказывать, при этом держателю дается право выбрать иною услугу и оплатить разницу стоимости (если будет) • скидку на определенную услугу, те. Услуга стоит 1000 р, у клиента скидка 50%, Клиент платит 500 р. Также клиент может применить сертификат на другую услугу и мы учитываем скидку 500 р.
15 августа 2019, 19:04, вопрос №2473661, Lorents, г. Москва
8 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Реализация товара филиалу иностранной организации
Мы коммерческая российская организация на ОСНО, реализуем различного вида товары. Как реализовать товар филиалу иностранной организации, которая находится в России? Сможем ли мы произвести потом вычет НДС? Данный филиал в спецификации указывает, что работает без НДС.Какой пакет документов на товары, так же Счет-фактура и товарная накладная? Это же не будет считаться экспортом?
20 сентября 2018, 19:19, вопрос №2111761, Лия, г. Набережные Челны
1 ответ
Бухгалтерский учет
Авансовые платежи бюджетной организацией
Добрый день... Подскажите пожалуйста, действительно ли Бюджетное учреждение (школа) не имеет права по законодательству оплачивать 50% аванс на оказание услуг ( Исполнитель ИП)...ссылаются на дейтсвующее законодательство и бюджетный кодекс... Заранее спасибо большое за ответ..
20 сентября 2018, 08:31, вопрос №2111083, Мария, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как отчитываться в налоговую,если у ИП несколько видов деятельности?
Здравствуйте!Меня зовут Инна,я ИП. Открыла ИП год назад, занимаюсь определенным видом деятельности. Сейчас добавила еще три дополнительных,причем один из них я уже осуществляю помимо основного,два планирую осуществлять с осени.Как мне отчитываться в налоговой?только за основной вид деятельности? или за все? доход считать от основного или за все ?УСН, только доходы.
09 июня 2018, 20:10, вопрос №2021500, Инна, Обухов
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Декларация по налогу на прибыль. Приложение 5
У компании обособленное подразделение зарегистрированно в той же ИФНС (№30) , что и основное. ОКТМО разные. Подано заявление о том, что налог будет уплачиваться через основное (головное подразделение). Надо ли в таком случае заниматься "делением" и заполнять Приложение №5?
22 марта 2018, 08:29, вопрос №1942852, Наталия, г. Москва
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Авансовый платеж и валютный контроль
ИП зарегистрирован 1.02.2018, договор с зарубежным клиентом заключен 01.02.2018. Клиенту были оказаны услуги еще в январе 2018. Клиент готов оплатить. Хотелось бы провести через ИП. Можно ли выписать счет-договор на авансавый платеж в таком случае (чтобы получить оплату за январь)? В договоре установлена цена одного часа услуги. Аванс будет равен количеству потраченных часов в январе. То есть Аванс по договору N от числа за такую то услугу, 180 часов. Забегая вперед, в марте будет выписан счет-договор за 180 часов за февраль. И так пойдут регулярные счета за каждый месяц. Пройдет ли такой счет-договор на авансовый платеж через валютный контроль?
04 февраля 2018, 21:06, вопрос №1895839, Александр, г. Краснодар
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каков порядок оплаты бюджетным учреждением товаров, работ и услуг?
Бюджетное учреждение является получателем бюджетных средств- субсидий на выполнение государственного задания и расходует указанные субсидии в соответствии с нормами 44-ФЗ от 05.04.2013г. о контрактной системе, в тоже время бюджетное учреждение осуществляет иную приносящую доход деятельность (получает внебюджетные средства). Внебюджетные средства расходуются бюджетным учреждением согласно нормам 223-ФЗ О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" на основании положения о закупках. Будет ли в данном случае распространять свое действие Постановление Правительства РФ от 09.12.2017 N 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета" (п 18-20 Постановления) в отношении порядка оплаты бюджетным учреждением товаров, работ, услуг из средств внебюджетной деятельности?
18 января 2018, 04:59, вопрос №1875908, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Уплата ежемесячных авансовых платежей по вновь созданной организации
Здравствуйте. Вопрос по уплате ежемесячных авансовых платежей по вновь созданной организации. Организация создана в июне 17, деятельности в июне не было, отчетность за 2 кв.нулевая. Выручка в июле-181924, августе-5119008, сентябре-1163915, октябре-3262174. С какого месяца нужно начинать платить ежемесячные авансовые платежи?
08 ноября 2017, 09:14, вопрос №1805045, юлия, г. Волгоград
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Чем грозит работа не по ОКВЭД при выставлении счета (ИП)
Добрый день! Есть ИП на патенте (мелкий интернет-магазин аксессуаров). Есть новый проект в области производства рекламных вывесок (пока на уровне теста, нестабильные заказы раз в месяц-два). Клиент (крупное ООО) просит выставить счет и указать в наименовании "рекламные услуги". Вопрос в том, что в кодах ОКВЭД у ИП нет такой деятельности (есть много лишних на всякий случай, но нужной нет.. не угадали). Добавлять ради пары счетов в полгода не хотелось бы (лишняя волокита и время). Какие могут быть проблемы, штрафы, риски, проверки и т.д.?
24 октября 2017, 14:24, вопрос №1790398, Денис, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
В какую налоговую платить авансовые платежи по УСН?
Здравствуйте. ИП УСН 6%. Сам ИП зарегистрирован в налоговой по месту жительства в Москве. Точка продаж и касса находятся в Подмосковье. Какой налоговой надо платить ежеквартальные авансовые платежи по УСН по месту жительства или по месту нахождения торговой точки?
23 октября 2017, 11:38, вопрос №1788980, Станислав, г. Москва
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как быть, если я авансовый платеж не отразила в плане графике?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, размещала ранее план график в котором отражала позицию на приобретение электроэнергии, не проставив галочку "предусмотрен авансовый платеж" после выставила извещение (как с единственным поставщиком) на шестой день заключила контракт! В контракте прописано: оплата потребителем за потребленную электрическую энергию и мощность осуществляется применением ежемесячных авансовых платежей: до 10 числа 30% до 25 числа 40%. Как быть если я авансовый платеж не отразила в плане графике???!!!!
13 октября 2017, 07:55, вопрос №1779172, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.04.2020