8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата ежемесячных авансовых платежей по вновь созданной организации

Здравствуйте. Вопрос по уплате ежемесячных авансовых платежей по вновь созданной организации. Организация создана в июне 17, деятельности в июне не было, отчетность за 2 кв.нулевая. Выручка в июле-181924, августе-5119008, сентябре-1163915, октябре-3262174. С какого месяца нужно начинать платить ежемесячные авансовые платежи?

08 ноября 2017, 08:59, юлия, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ни с какого. У вас выручка не превысила 15 млн. руб. в квартал (всего 8 243 238 руб.), поэтому вы можете уплачивать только ежеквартальные авансы.

Ст. 386 НК РФ:

3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 15 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.

08 ноября 2017, 09:28
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Волгоград

Согласно п. 5 ст. 287 НК РФ вновь созданная компания может уплачивать лишь квартальные авансовые платежи, но только до тех пор, пока выручка от реализации у нее не превысит 5 млн руб. в месяц либо 15 млн руб. в квартал. Если выручка превысит установленный лимит, то начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором было превышение, компания должна уплачивать, помимо квартальных авансовых платежей, и ежемесячные авансовые платежи внутри квартала. Но делать это надо начиная, с месяца квартала, следующего за месяцем, в котором было превышение. В августе лимит превысил 5 млн.???

08 ноября 2017, 10:04

пока выручка от реализации у нее не превысит 5 млн руб. в месяц

юлия

У вас в августе выручка по налогу на прибыль составила 4 338 142 руб. Она считается за минусом НДС. Или вы уже указали выручку без НДС?

08 ноября 2017, 10:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник, с кем заключен договор о материальной ответственности этого оборудования, уволен переводом в другую (вновь созданную) организацию, в которую впоследствии это оборудование будет передано
В бюджетной образовательной организации числится оборудование в огромном количестве позиций и на очень большую сумму. Работник, с кем заключен договор о материальной ответственности этого оборудования, уволен переводом в другую (вновь созданную) организацию, в которую впоследствии это оборудование будет передано. Процедура передачи требует согласования Минимущества. По факту этим оборудованием пользуется вновь созданная организация. Каким промежуточным документом можно оформить ответственность новой организации по данному оборудованию до окончательного завершения официальной передачи.
15 января, 07:02, вопрос №2960943, Людмила, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
В каком квартале следует начислять ежемесячный авансовый платеж?
По итогам 1-2 кв. 2015 и 4 - 3 кв. 2014 получается превышение лимита 10000000 за квартал. В каком квартале мне нужно начислять ежемесячный авансовый платеж?
17 сентября 2015, 12:53, вопрос №978534, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Авансовые платежи по прибыли
Новое предприятие зарегистрировано 03.10.14г. Деятельность практически не велась, по результатам 4-го кв.2014 г. сдана нулевая декларация по прибыли. За 1-кв.2015 года предприятие имело выручку от реализации в разбивке по месяцам - январь 10 000 руб., февраль - 20 000. руб., март 1 200 000 руб. Итого за 1 квартал 2015г. - 1 230 000 руб. Заявление об исчислении налога исходя из фактической прибыли мы НЕ подавали, и считая, что мы не превысили выручку в 3 млн.в квартал авансовые платежи не платили. Получили запрос из налоговой с требованиями об уплате ежемесячных авансовых платежей. Должны ли мы уплачивать авансовые взносы по прибыли и если да, то с какого периода нужно производить оплату?
01 июля 2015, 08:26, вопрос №890001, Ольга, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В декларации по налогу на прибыль не правильно заполнены строки 290, 300, 310 - размеры авансовых платежей на следующий квартал. Предусмотрен ли штраф за это нарушение?
Добрый день уважаемые Юристы!!! В декларации по налогу на прибыль за 9 месяцев 2014 г неправильно заполнены строки 290,300,310 - суммы ежемесячных авансовых платежей, подлежащих уплате в следующем квартале. В результате уплачены меньшие суммы авансовых платежей на 4 квартал по срокам 28.10 и 28.11. Если мы сейчас подадим уточненную декларацию начислит ли нам налоговая штрафные санкции и в каком размере? Или нам, чтобы избежать штрафных санкций, сначала доплатить образовавшуюся недоимку по срокам с пенями и только потом подать уточненную декларацию? Или за такое нарушение не предусмотрены штрафные санкции? Ведь занижена не сумма налога, а размер авансовых платежей, подлежащих уплате в следующем квартале. Спасибо.
16 декабря 2014, 11:20, вопрос №656465, Ришат Фархутдинов, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
Авансовый платеж на прибыль
Организация не уведомила налоговую инспекцию до 31 декабря предшествующего года об уплате авансового платежа по налогу на прибыль исходя из фактической прибыли и сумма доходов от реализации за 4 предыдущих квартала в среднем больше 10 000 000 руб. за квартал. Сумма ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль в 4 квартале предшествующего года составила 50 000 руб. По итогам 1 квартала отчетного года получена прибыль – 1 000 000 руб., а по итогам полугодия – 2 200 000 руб. Определите сумму ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев текущего года.
15 ноября 2013, 16:00, вопрос №296456, наталья, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017