8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня усн 6% доходы, я не оплатил авансовые платежи за 2019 год

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня усн 6% доходы, я не оплатил авансовые платежи за 2019 год, следовательно мне нужно подать декларацию и оплатить в конце этого месяца за год, какие будут последствия, если не оплатить и сколько есть времени, чтобы оплатить?

21 апреля 2020, 10:38, Владимир, г. Самара
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! За неуплату авансов по УСН начисляются пени за каждый день просрочки. За неуплату налога — штраф.

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов)


1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

21 апреля 2020, 10:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Комарова
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Сроки сдачи отчетности за 2019г. в этом году перенесены.

НОВЫЕ сроки сдачи деклараций:

— для ИП на УСН — 31.07.2020г.

— УСН (организации) — до 30.06.2020г.

Срок уплаты, если ваш вид деятельности не относится к пострадавшим (но в период с 30.03.20 по 30.04.20 были выходные)- 6.05.20г. Если до этой даты вы оплатите сумму налога, то штрафных санкций не будет, только пени.

22 апреля 2020, 11:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, родился третий ребенок в конце ноября 2019 года, могу ли претендовать на капитал за третьего в размере 450т.р?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, родился третий ребенок в конце ноября 2019 года, могу ли претендовать на капитал за третьего в размере 450т.р?
11 января, 18:21, вопрос №2957799, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Москва, парикмахерские услуги, ИП на УСН 6%, деятельность с января по декабрь 2019 года, сдана декларация по УСН
Знакомый просил узнать, чем грозит неприменение ККТ Эватор онлайн-касса. г. Москва, парикмахерские услуги, ИП на УСН 6%, деятельность с января по декабрь 2019 года, сдана декларация по УСН, где отражен доход для УСН всего 4000 рублей, при этом ежемесячная аренда по расчетному счету проходила не менее 25 тыс. руб. и другие платежи по расчетному счету, суммарно до 30 тысяч рублей ежемесячно. Налоговая к декларации запросила книгу доходов и расходов, где эти расходы все отражаются. Как быть, какие штрафы грозят за неприменение ККТ за 2019 год и другие штрафы, то есть наличка бралась, но не отражалась. То есть чем это грозит, возможна ли проверка и как лучше поступить, добровольно рассказать о неприменении онлайн-кассы или лучше ждать проверки.
13 октября 2020, 12:23, вопрос №2884966, Друг, г. Москва
4 ответа
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста я стояла на бирже с сентября 2019 года, получала максимальное пособие, в начале апреля
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я стояла на бирже с сентября 2019 года , получала максимальное пособие, в начале апреля этого года мне сказали, что пособие мне больше не положено, так как по отработанному времени мною положено именно пол года выплаты пособия, если честно только не поняла почему ? Законно ли это? Так как у меня кредит пособие не платят не знаю как быть
20 апреля 2020, 07:18, вопрос №2748918, Надежда, г. Астрахань
1 ответ
Налоговое право
Можно не платить авансовый платеж, если страховые взносы покрывают сумму авансового платежа?
Добрый день, такой вопрос. Я ИП на УСН 6% доход. До 27 апреля необходимо оплатить авансовый платеж за 1 квартал. Знаю, что можно не платить авансовый платеж, если страховые взносы покрывают сумму авансового платежа, но оплатить надо было до 31 марта. Вопрос такой, если я сейчас оплачу страховые взносы и укажу, что оплата за 1 квартал 2020 года, они пойдут в счёт оплаты авансового платежа или нет?
09 апреля 2020, 15:38, вопрос №2738243, Юлия, г. Химки
1 ответ
Налоговое право
Можно ли уплатить страховые взносы и не платить авансовый платеж по УСН, если взносы больше или равны налогу?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В конце апреля 2016 г. зарегистрировалась в качестве ИП (объект - доходы, 6%, БЕЗ РАБОТНИКОВ). За этот период работала только один месяц, доход 45000 р. В дальнейшем доход планируется намного больше. Встал вопрос об уплате авансовых платежей и страховых взносов. Скажите, пожалуйста, могу ли я поступить в этот отчетном периоде следующим образом? 6% от 45000 р. получается 2700 р. Могу ли оплатить страховые взносы в размере 2700 р. и не платить авансовый платеж в налоговую? Не будут ли за это начислены пени? Заранее большое спасибо.
15 июня 2016, 19:56, вопрос №1285578, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2020